Hier sind alle Bestzeiten auf vermessenen 10 km Straßenläufen aufgelistet, die von Läufern der LG Schefflenztal während ihrer Vereinszugehörigkeit gelaufen wurden. Falls noch eine Bestzeit fehlt, schickt mir bitte mir eine Mail an andre.dicken@lg-schefflenztal.de.

 

Platz Name Wettkampfort Jahr Zeit
1. Jan Wäsch Karlsdorf-Neuthard 2002 32:06
2. Rainer Wutsch Sinzheim 1992 32:47
3. Bernhard Puffer Sinzheim 1993 33:04
4. Klaus Weiser Sinzheim 1993 33:23
5. Uwe Troissler Griesheim 1973 34:14
6. Theo Müller Sinzheim 1992 34:15
7. Harald Ernst Hockenheim 2013 34:22
8. Jürgen Wutsch Rot 1992 34:36
9. Bernhard Köbele Rot 1989 34:47
10.Fabian EnglertRheinzabern201634:53
11. Karsten Würth Rot 1993 34:53
12. Dieter Wilms Malsch 1997 34:54
13. Patrick Breitkopf Rheinzabern 2010 35:00
14. Heiko Rüger Dielheim 1991 35:04
15. Patrick Hitzfeld Schefflenz 2012 35:04
16. Rainer Strebel Rot 2003 35:09
17. Rico Triems Biberach 1998 35:20
18. André Dicken Konstanz 1994 35:46
19. Reinhard Öhmig Rot 1991 35:53
20. Rainer Gehrig Rheinzabern 1991 36:04
21. Martin Wojkowsky Berghausen 2013 36:05
22. Jürgen Röckerl Rheinzabern 1990 36:08
23. Eduard Detzel Oftersheim 2006 36:12
24. Reinhold Würth Neuenstadt 1987 36:17
25. Karl-Heinz Willin Önsbach 1992 36:22
26. Hans Hidegkuti Sinzheim 1995 36:34
27. Dieter Winkler Rot 2007 36:37
28. Günter Wiegerl Rheinzabern 1990 36:53
29. Arno Stas Schefflenz 2012 37:04
30. Guiseppe Mammone Nussloch 2009 37:09
31. Burkhard Thiel Biberach 2008 37:24
32. Bernd Graber Berghausen 2005 37:26
33. Sven Haeger Weinsberg 2014 37:41
34. Marcus Pfeiffer Biberach 1994 37:48
35. Klaus Münch Rot 1993 37:54
36. Andreas Neuhauser Malsch 1997 38:06
37. Harald Schäfer Rot 2007 38:08
38. Gerhard Eisner Mannheim 2003 38:15
39. Thomas Hörster Heilbronn 2011 38:15
40. Matthias Würth Herbolzheim 2011 38:15
41. Stefan Lunzer Rot 1993 38:24
42. Stefan Sauter Biberach 1998 38:24
43. Heinz Gimber Schefflenz 1979 38:38
44. Otto-Wilhelm Schmidt Neuenstadt 1986 38:48
45. Niklas Ostermann Schefflenz 2009 39:18
46. Josef Haberl Sinzheim 1993 39:28
47. Christoph Dowalil Rot 2008 39:33
48. Thomas Seyboth Konstanz 1994 39:55
49. Andreas Breuling Berghausen 1998 39:56
50. Markus Denz Schefflenz 2012 40:03
51. Dieter von Helmstatt Schefflenz 2009 40:55
52. Uli Körber Sinzheim 1995 41:17
53. Martin Eppel Weinsberg 2014 41:25
54. Thorsten Ambiel Berghausen 2003 41:37
55. Ernst Pittner Nußloch 1994 41:48
56. Rainer Heckmann Heilbronn 2010 42:07
57.Jonas LukasBad Friedrichshall201742:17
58. Kai Schaardt Michelstadt 2004 42:18
59. Niklas Ostermann Berghausen 2005 42:19
60. Olaf Ulmer Wiesloch 2006 42:36
61. Alexander Irmler Eppelheim 2004 42:40
62. Udo Martin Rot 2003 42:57
63. Stefan Löser Schefflenz 2012 43:19
64. Uwe Speicher Schefflenz 2005 43:41
65. Bruno Bernauer Rot 2001 43:47
66. Jochen Gramlich Duttenberg 2010 43:49
67. Daniel Zappe Schefflenz 2003 44:31
68. Steffen Linder Nußloch 2002 44:32
69. Thomas Ernst Rastatt 2006 44:35
70. Heiko Martin Nussloch 2010 44:36
71. Dieter Niedderer Nußloch 1994 44:54
72. Matthias Schade Öhringen 2008 45:23
73. Gerd Stoll Schefflenz 2012 45:40
74. Werner Knüpper Sinzheim 2009 46:07
75. Werner Michel Sinzheim 1995 47:23
76. Dieter Fuß Rot 1995 47:30
77. Christian Anna Neuenstadt 2010 48:22
78. Berthold Willin Ötigheim 1995 48:23
79. Rolf Walter Schefflenz 2003 48:32
80. Richard Waschitschek Nußloch 1994 48:39
81. Henry Scholl Heilbronn 2010 49:13
82. Tobias Hotz Herbolzheim 2014 50:28
83. Mario Harnisch Rheinzabern 2009 49:35
84. Erich Siegrist Schefflenz 1998 54:33
85. Karl Wörner Schefflenz 1979 54:44
86. Boris Gassert Rheinzabern 2009 55:28
87. Reinhold Berberich Buchen 2010 56:14
89. Karl Reimold Schefflenz 2002 66:48