31.12.2016Onlineanmeldung des 20. Palmsonntaglaufs eröffnet
12.12.2016Fabian Englert und Patrick Hitzfeld unter den ersten 5 Prozent, Franziska Fallmann im ersten Achtel bei den Frauen und Dagmar Pfaff im ersten Viertel bei den Frauen bei der 35. Rheinzaberner Winterlaufserie über 10 km
05.12.2016Fabian Englert mit Gesamtplatz 5 und Platz 3 in der M20, Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M40, Lisa Sauter mit Platz 2 in der W20, Franziska Fallmann mit Platz 4 in der W20 und Dagmar Pfaff mit Platz 2 in der W50 beim 39. Bad Schönborner Nikolauslauf über 10 km
05.12.2016Rico Triems mit Sieg in der M50 und Harald Schäfer mit Platz 2 in der M45 beim 24. Ilsfelder Nikolauslauf über 10 km
01.12.2016Patrick Hitzfeld mit Platz 4 in der M40 beim 25. Kalmit-Berglauf über 8 km und 500 Hm
14.11.2016Fabian Englert mit Gesamtplatz 3, Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M40, Lisa Sauter mit Gesamtplatz 2 bei den Frauen und Dagmar Pfaff mit Platz 4 in der W50 beim 36. Obersulmer Volkslauf rund um den Breitenauer See über 10 km
07.11.2016Simon Gajer im Mittelfeld beim 47. New York Marathon
07.11.2016Fabian Englert mit Gesamtplatz 5, Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M40, André Dicken mit Platz 6 in der M40, Rainer Heckmann mit Sieg in der M60 und Dagmar Pfaff mit Sieg in der W50 beim Buchener Halloweenlauf über 10 km
28.10.2016Fabian Englert mit Gesamtsieg und Nicole Roth mit Sieg bei den Frauen beim 6. Tiefenbacher Forschlauf über 10 km
25.10.2016Rico Triems mit Gesamtplatz 2 und Sieg in der Masterklasse beim Sanibel Island 10k in Florida
25.10.2016Nicole Roth und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 4. Steinheimer MZ Urmensch Ultra über 50 km
25.10.2016Sven Haeger mit Platz 2 in der M30 beim 13. Bottwartal Dreiviertel Marathon über 31,65 km
25.10.2016Harald Schäfer mit Platz 6 in der M45 beim 13. Bottwartal Halbmarathon
25.10.2016Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 13. Bottwartal Herbstlauf über 10 km
25.10.2016Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M40 beim Bad Dürkheimer Berglauf über 8,7 km und 510 Hm
25.10.2016Ed Whitlock läuft neuen Marathon Weltrekord in der M85
13.10.2016Termineseite aktualisiert
13.10.2016Fabian Englert mit Gesamtplatz 3 beim Vulpiuslauf in Bad Rappenau über 12 km
05.10.2016Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2, Uwe Speicher im Mittelfeld und Werner Knüpper mit Sieg in der M70 beim 12. Mudauer Odenwaldlauf über den Halbmarathon
05.10.2016Fabian Englert mit Gesamtplatz 2, Lisa Sauter mit Sieg bei den Frauen und Dagmar Pfaff mit Sieg in der W50 beim 12. Mudauer Odenwaldlauf über 10 km
02.10.2016Markus Denz im Mittelfeld beim Ironman Mallorca über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
30.09.2016Sven Haeger mit Gesamtplatz 3 beim 37. Oppacher Biehlebohlauf über 12 km
30.09.2016Sven Haeger mit Platz 5 in der M30 beim 11. Hambrückener Halbmarathon
30.09.2016Sven Haeger mit Sieg in der M30 beim 21. ebm-Papst Marathon
29.09.2016Lisa Sauter mit Sieg und Franziska Fallmann mit Platz 2 in der Aktiven Klasse, Agathe Laaber mit Platz 3 bei der Premium Klasse, Fabian Englert mit Sieg in der Aktiven Klasse, Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der Master Klasse, insgesamt 13 LG'ler in der Endwertung des Drei-Flüsse-Cups 2016
29.09.2016Fabian Englert und Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2 und 3, Lisa Sauter mit Sieg bei den Frauen beim 2. Auerbacher Volkslauf über 10 km
26.09.2016Nadine Gill mit persönlicher Bestzeit zweitbeste deutsche Frau beim 43. Berlin Marathon
26.09.2016Simon Gajer im Mittelfeld beim 34. Karlsruher Baden Halbmarathon
20.09.2016Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 1. Schwarzwaldlauf über 5 Etappen mit insgesamt 279 km und 4345 Höhenmeter
12.09.2016Franziska Fallmann mit Gesamtplatz 2 bei den Frauen, Martin Eppel unter den ersten 7 Prozent und Susanne Rupp im Mittelfeld beim 21. ebm-Papst Halbmarathon
12.09.2016Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M40, Rico Triems mit Sieg in der M50, Heiko Rüger im ersten Siebtel, Rainer Heckmann in der ersten Hälfte und Henry Scholl im Mittelfeld beim 37. Roter Golfparklauf über 10 km
23.08.2016Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 3 und Sieg in der M40 beim 21. Güttersbacher Halbmarathon
07.08.2016Dagmar Pfaff mit Sieg in der W50 beim 33. Bellheimer Sommernachtslauf über 10 km
07.08.2016Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M40 und Franziska Fallmann mit Gesamtplatz 2 bei den Frauen beim 33. Bellheimer Sommernachtslauf über 25 km
07.08.2016Markus Denz im Mittelfeld beim Ironman Zürich über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
07.08.2016Fabian Englert, Patrick Hitzfeld, Rico Triems, Harald Schäfer und Martin Eppel unter den ersten 1 Prozent beim 8. Heilbronner Stimme Firmenlauf über 5,7 km
24.07.2016Sven Haeger mit Platz 4 in der M30, Patrick Hitzfeld mit Platz 5 in der M40, Rico Triems mit Sieg in der M50, Fabian Englert mit Platz 2 in der M20, Harald Schäfer unter den ersten 6 Prozent, Martin Eppel im ersten Zehntel, Lisa Sauter mit Gesamtplatz 2 bei den Frauen, Jochen Gramlich und Stefan Sauter-Schnabel im ersten Sechstel, Reinhold Berberich und Agathe Laaber im Mittelfeld beim 10. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
24.07.2016 Heiko Rüger mit Gesamtplatz 3 und André Dicken mit Gesamtplatz 6 beim 10. Herbolzheimer Gänslauf über 5 km
18.07.2016Harald Ernst unter den ersten 5 Prozent beim Rother Challenge über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
14.07.2016Martin Eppel mit Gesamtplatz 3 beim 2. Unterheinrieter Krabbenlauf über 10 km
14.07.2016Jochen Gramlich mit Platz 2 in der M50 beim 12. Eberbacher Frühlingslauf über 21,1 km
05.07.2016 Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M40 und Gesamtplatz 4,  Lisa Sauter mit Sieg in der WJB und Gesamtplatz 2 bei den Frauen und Franziska Fallmann mit Platz 2 in der W20 und Gesamtplatz 3 bei den Frauen beim 12. Eberbacher Frühlingslauf über 10 km
05.07.2016Markus Denz mit Platz 2 bei den Senioren 2 beim Heilbronner Kurztriathlon 
28.06.2016 Susanne Rupp mit Platz 9 in der W60 beim 15. Nordseelauf über 7 Etappen und insgesamt 76,5 km
23.06.2016Franziska Fallmann mit Gesamtsieg bei den Frauen beim 15. Möckmühler Stadtlauf über 10 km
23.06.2016 Heiko Rüger mit Platz 2 in der M50 beim 15. Möckmühler Stadtlauf über 5 km
23.06.2016Martin Eppel mit Sieg bei den Senioren 2 beim Heilbronner Sprinttriathlon 
23.06.2016Markus Denz im ersten Viertel und Henry Scholl im Mittelfeld beim 15. Holzland Triathlon Haßmersheim
20.06.2016 Lisa Sauter mit Sieg bei der W18, Rainer Heckmann mit Platz 3 in der M60, Werner Knüpper mit Sieg in der M70 und Agathe Laaber mit Platz 3  in der W55 beim 16. Mosbacher Stadtlauf über 10 km
20.06.2016 Heiko Rüger mit Platz 2 in der M50 beim 33. Sülzbacher Volkslauf über 10 km
20.06.2016Olaf Ulmer beim Stuttgarter Neckarufermarathon
20.06.2016Olaf Ulmer beim 8. Frankenweg Marathon
13.06.2016Nadine Gill mit Gesamtsieg bei den Frauen beim Halbmarathon in Florianopolis (Brasilien)
13.06.2016 Sven Haeger mit Sieg in der M30, Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M40, Harald Schaefer mit Platz 5 in der M45, Martin Eppel mit Platz 6 in der M45, Lisa Sauter mit Gesamtsieg bei den Frauen, Franziska Fallmann mit Sieg in der W20, Jochen Gramlich mit Platz 5 in der M50, Stefan Sauter, Uwe Speicher und Reinhold Berberich im Mittelfeld, Nicole Roth mit Sieg in der W40, Werner Knüpper mit Sieg in der M70 und Agathe Laaber mit Platz 4  in der W55 beim 2. Sulzbacher Finsterklingenlauf über 10 km
06.06.2016Rico Triems (gestartet als Scott Park) unter den ersten 3 Prozent beim sehr heißen Rio Marathon
28.05.2016Nicole Roth im ersten Drittel bei den Frauen beim 44. Rennsteiglauf über 42,2 km
28.05.2016Markus Denz unter den ersten 10 Prozent beim Mannheimer Dämmermarathon
09.05.2016 Franziska Fallmann mit Sieg in der W20 und Platz 7 bei den Frauen und Uwe Speicher im Mittelfeld beim 16. Heilbronner Trollinger Marathon
09.05.2016 Rico Triems mit Sieg in der M50, Arno Stas mit Platz 4 in der M45, Patrick Hitzfeld mit Platz 5 in der M40, Werner Knüpper mit Platz 3 in der M70, insgesamt 10 Vereinsmitglieder beim 16. Heilbronner Trollinger Halbmarathon
04.05.2015 Terminseite aktualisiert
04.05.2015 Rico Triems mit Platz 6 in der M50, Jochen Gramlich im ersten Viertel und Norman Böhm im Mittelfeld beim 35. Heidelberger Halbmarathon
04.05.2015 Rico Triems mit Sieg in der M50 beim 25. Wieslocher Stadtlauf über 10 km
19.04.2016 Nadine Gill mit Platz 12 bei den Frauen beim Marathon de Sables über circa 256 km in 7 Tagen
19.04.2016 Lisa Sauter mit persönlicher Bestzeit und Gesamtsieg bei den Frauen, Martin Eppel mit Platz 5 in der M45, Jochen Gramlich mit Platz 4 in der M50, Werner Knüpper mit Sieg in der M70, Agathe Laaber mit Sieg in der W55 und Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 40. Neuenstädter Lindenlauf über 10 km
19.04.2016 Franziska Fallmann mit persönlicher Bestzeit und Gesamtplatz 2 bei den Frauen, Markus Denz mit Platz 2 in der M45, Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M40, Simon Gajer im Mittelfeld und Nicole Roth mit Sieg in der W40 beim 40. Neuenstädter Lindenlauf über 21,1 km
19.04.2016 Hans-Jürgen Egler im Mittelfeld beim 4. Junut über 239 Kilometern und 7900 Höhenmetern
19.04.2016 Franziska Fallmann mit persönlicher Bestzeit und Gesamtplatz 4 und Sieg in der W20 beim 10. Marathon Deutsche Weinstraße in Bad Dürkheim
04.04.2016 Simon Gajer im Mittelfeld und mit Platz 9 in der M40 bei der Deutschen DUV Meisterschaft im 6 Stunden Lauf in Nürnberg
04.04.2016 Markus Denz mit Gesamtplatz 114 beim Skimarathon in Lahti/Finnland
04.04.2016 Bericht vom 19. Schefflenzer Palmsonntaglauf von Olaf Ulmer
21.03.2016 Über 600 Fotos vom 19. Schefflenzer Palmsonntaglauf
20.03.2016 Franziska Fallmann mit Gesamtsieg bei den Frauen, Fabian Englert mit Gesamtplatz 3, Rico Triems mit Sieg in der M50, Markus Denz mit Platz 5 in der M45, Harald Schäfer mit Platz 6 in der M45, Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M40, Heiko Rüger mit Platz 7 in der M50, Martin Eppel, Jochen Gramlich und Stefan Sauter-Schnabel im ersten Drittel, Nicole Roth mit Platz 3 in der W40, Werner Knüpper mit Sieg in der M70 und Susanne Rupp mit Sieg in de W60 beim 19. Schefflenzer Palmsonntaglauf
20.03.2016 39 Läufer und 3 Walker beim 19. Schefflenzer Palmsonntaglauf über 5,2 km
29.03.2016 52 Teilnehmer bei den Kinderläufen über 200 bis 1000 Meter beim 19. Schefflenzer Palmsonntaglauf
14.03.2016 Nadine Gill mit Vereinsrekord und persönlicher Bestleistung beim 27. Lauf der Sympathie in Berlin über 10 km
14.03.2016 Franziska Fallmann mit Platz 2 in der W20 beim 34. Weinsberger Weibertreulauf über 21,1 km
14.03.2016 Heiko Rüger mit Platz 2  in der M50 beim 34. Weinsberger Weibertreulauf über 10 km
14.03.2016 Patrick Breitkopf im ersten Drittel beim 41. Kandel Marathon
08.03.2016 Susanne Rupp mit Platz 2 in der W60 beim 26. Rastatter Volkslauf über 10 km
14.02.2016 Markus Denz mit Gesamtplatz 39 und Platz 7 in der M45 bei Weltmeisterschaft im Wintertriathlon
12.02.2016 Nadine Gill in einem international hochklassigen Feld mit Platz 17 bei den Frauen beim RAK Halbmarathon
24.01.2016 Nadine Gill in persönlicher Bestzeit und Vereinsrekord mit Platz 4 in der W20 beim Dubai Marathon
Neues im Jahre 2015
Neues im Jahre 2014
Neues im Jahre 2013
Neues im Jahre 2012
Neues im Jahre 2011
Neues im Jahre 2010
Neues im Jahre 2009
Neues im Jahre 2008
Neues im Jahre 2007
Neues im Jahre 2006
Neues im Jahre 2005
Neues im Jahre 2004
Neues im Jahre 2003
Neues im Jahre 2002
Neues im Jahre 2001