27.12.2015 Onlineanmeldung des 19. Palmsonntaglaufs eröffnet
22.12.2015 Nadine Gill mit Gesamtplatz 3 bei den Frauen beim 20. Dornstetter Adventslauf über 6600 Meter
15.12.2015 Susanne Rupp mit Platz 6 in der W60 beim 12. Bottwartalhalbmarathon in Steinheim
12.12.2015 Nadine Gill mit Gesamtsieg bei den Frauen und Gesamtplatz 5 beim Abu Dhabi Halbmarathon
22.11.2015 Hans-Jürgen Egler im Mittelfeld beim 3. Real Kick Ultramarathon über 120 Kilometern und 4400 Höhenmetern
30.10.2015 Harald Schäfer unter den ersten 5 Prozent und Markus Denz im ersten Fünftel beim 34. Frankfurter Marathon
19.10.2015 Gerhard Eisner und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 3. Steinheimer MZ Urmensch Ultra über 50 km
19.10.2015 Simon Gajer im Mittelfeld und Agathe Laaber mit Platz 2 in de W55 beim 12. Bottwartalmarathon in Steinheim
19.10.2015 Sven Haeger mit Gesamtsieg beim Görlitzer Lauf am Berzdorfer See über 10,3 km
19.10.2015 Fabian Englert mit Gesamtsieg beim 5. Tiefenbacher Forschlauf über 10 km
12.10.2015 Fabian Englert mit Gesamtplatz 3, Arno Stas mit Platz 2 in der M45, Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M40, Markus Denz mit Platz 5 in der M45, Martin Eppel mit Platz 5 in der M40,  Lisa Sauter mit Gesamtplatz 3 bei den Frauen, Stefan Sauter im ersten Drittel, Agathe Laaber mit Platz 4 in der W50 und Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 15. Plattenwaldlauf über 10 km
12.10.2015 Jochen Gramlich im ersten Sechstel, Agathe Laaber mit Platz 3 in der W50 und Werner Knüpper mit Sieg in der M70 beim 11. Mudauer Odenwaldlauf über 21,1 km
12.10.2015 Heiko Rüger mit Platz 3 in der M50, Reinhold Berberich in der ersten Hälfte und Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 11. Mudauer Odenwaldlauf über 10 km
05.10.2015 Hans-Jürgen Egler mit Gesamtplatz 6 beim 1. Goldsteig Ultrarace über 661 Kilometern und 19000 Höhenmetern
05.10.2015 Martin Eppel mit persönlicher Bestzeit im ersten Zehntel beim 42. BMW Berlin Marathon
05.10.2015 Martin Eppel mit Platz 8 in der M40 und Markus Denz mit Platz 10 in der M45 beim 20. ebm-papst Halbmarathon über 21,1 km
05.10.2015 Rico Triems unter den ersten 2 Prozent beim 23. Jungfrau Marathon mit 1829 Höhenmeter in Interlaken
24.09.2014 Jochen Gramlich im ersten Viertel beim 33. Karlsruher Baden Halbmarathon
24.09.2014 Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M40 und Jochen Gramlich im ersten Viertel beim 20. Güttersbacher Halbmarathon
24.09.2014 Werner Knüpper mit Platz 3 in der M70 beim 20. Güttersbacher Volkslauf über 10,5 km
09.09.2015 Werner Knüpper im Mittelfeld beim Engadiner Sommerlauf über 25 km
24.08.2015 Simone Kraus mit Platz 3 in der W35 bei der Baden-Württembergischen Meisterschaft in Karlsdorf-Neuthard über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
24.08.2015 Simone Kraus mit Platz 2 in der W35 und Platz 6 bei den Frauen beim Regensburger Kurztriathlon über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
24.08.2015 Gerd Stoll im Mittelfeld beim 30. Davoser Swiss Alpine Marathon über 30 km
24.08.2015 Bruno Bernauer, Susanne Rupp und Elizabeth Bernauer im Mittelfeld beim 30. Davoser Swiss Alpine Marathon über 30 km
27.07.2015 Simone Kraus im ersten Sechstel bei den Frauen beim Rother Challenge über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
27.07.2015 Fabian Englert mit Sieg in der M20, Rico Triems mit Sieg in der M50, Arno Stas mit Platz 3 in der M40, Patrick Hitzfeld mit Platz 4 in der M40, Martin Eppel im ersten Zehntel, Hans Hidegkuti mit Platz 3 in der M60, Nicole Roth mit Sieg in der W40 und Werner Knüpper mit Sieg in der M70, insgesamt 14 LG'ler beim 9. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
14.07.2015 Hans-Jürgen Egler mit Sieg in der M45 beim 12. Bärenfels Sommer Trail über 64,8 Kilometern
14.07.2015 Susanne Rupp im Mittelfeld (erste bei den über 60-jährigen Frauen) beim 2. Mannheimer Frauenlauf über 6 km
14.07.2015 Markus Denz im Mittelfeld beim Klagenfurter Ironman über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
29.06.2015 Fabian Englert mit Gesamtsieg, Rico Triems mit Gesamtplatz 2, Patrick Hitzeld mit Gesamtplatz 3, Sven Haeger mit Sieg in der M30, Martin Eppel mit Platz 3 in der M40, Lisa Sauter mit Gesamtsieg bei den Frauen, Eduard Detzel mit Sieg in der M65, Nicole Roth mit Sieg in der W40 und Susanne Rupp mit Sieg in der W60, insgesamt 12 LG'ler beim 1. Sulzbacher Finsterklingenlauf
29.06.2015 Patrick Hitzfeld und Harald Schäfer mit Platz 1 und 2 in der M40,  Stefan Sauter-Schnabel im ersten Fünftel, Eduard Detzel mit Sieg in der M60, Reinhold Berberich im Mittelfeld, Werner Knüpper mit Sieg in der M70 und Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 15. Mosbacher Stadtlauf über 10 km
29.06.2015 Fabian Englert mit Gesamtplatz 3, Martin Wojkowsky mit Gesamtrang 9 und Heiko Rüger mit Platz 2 in der M50 beim 14. Möckmühler Stadtlauf
28.06.2015 Martin Eppel mit Platz 2 in der MMSEN1 beim 6. Heilbronner Triathlon über 0,5 km Schwimmen, 20 km Radfahren und 5 km Laufen
01.06.2015 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2 , Heiko Rüger mit Platz 3 in der M50, Hans Hidegkuti mit Sieg in der M60, Agathe Laaber mit Sieg in der W50 und Susanne Rupp mit Sieg in der W60, insgesamt 9 Vereinsmitglieder beim 1. Elztaler Volkslauf
01.06.2015 Rico Triems mit Sieg in der M50, Arno Stas mit Platz 3 in der M45, Werner Knüpper mit Sieg in der M70, insgesamt 8 Vereinsmitglieder beim 15. Heilbronner Trollinger Halbmarathon
16.05.2015 Gerhard Eisner im hinteren Mittelfeld beim 43. Rennsteiglauf über 72,7 km
16.05.2015 Hans Hidegkuti mit Platz 6 in der M60 und Susanne Rupp mit Platz 7 in der W60 beim 44. Roter Frühlingslauf über 10 km
08.05.2015 Rico Triems im ersten Zehntel und Wolf Dieter Schmitt im vorderen Mittelfeld beim 24. Wieslocher Stadtlauf über 10 km
04.05.2015 Rico Triems mit Platz 6 in der M50 beim 22. Madrider Marathon
04.05.2015 Patrick Hitzfeld  als Zugläufer beim 30. Haspa Marathon in Hamburg
30.04.2015 Jochen Gramlich im ersten Drittel, Werner Knüpper mit Platz 2 in der M70 und Norman Böhm im Mittelfeld beim 34. Heidelberger Halbmarathon
27.04.2015 Martin Eppel mit Sieg in der M40, Lisa Sauter mit Gesamtsieg bei den Frauen, Stefan Sauter-Schnabel im ersten Achtel, Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M60 und Susanne Rupp mit Platz 2 in der W60 beim 39. Neuenstädter Lindenlauf über 10 km
27.04.2015 Heiko Rüger mit Platz 3 in der M50, Nicole Roth mit Platz 2 in der W40 und Agathe Laaber mit Sieg in der W55 beim 39. Neuenstädter Lindenlauf über 21,1 km
27.04.2015 Sven Haeger mit Platz 1 in der M30 beim 42. Zittauer Gebirgslauf über 17 km
27.04.2015 Markus Denz im Mittelfeld bei den Europameisterschaften des Skimarathon über 32 km in Bodenmais
27.04.2015 Markus Denz unter den ersten 10 Prozent beim 41. Dolomitenlauf (Skimarathon) über 42 km in Lienz
27.04.2015 Heiko Rüger im ersten Sechstel und Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M60 beim 43. Dreikönigslauf über 10 km
22.04.2015 Martin Eppel mit Platz 4 in der M40 beim 27. Murrer Volkslauf über 21,1 km
15.04.2015 Sven Haeger mit Platz 3 in der M30 beim 24. Eschollbrücker Ultramarathon über 50 km
29.03.2015 Über 500 Fotos vom 18. Schefflenzer Palmsonntaglauf
29.03.2015 Lisa Sauter mit Gesamtsieg bei den Frauen, Fabian Englert mit Gesamtplatz 2, Rico Triems mit Sieg in der M50, Harald Schäfer mit Platz 2 in der M45, Martin Eppel mit Platz 4 in der M40, Heiko Rüger und Stefan Sauter-Schnabel im ersten Fünftel, Jochen Gramlich in der 1. Hälfte, Nicole Roth mit Platz 3 in der W40, Tobias Hotz, Wolf-Dieter Schmitt und Reinhold Berberich im Mittelfeld, Agathe Laaber mit Platz 2 in der W55 und Werner Knüpper mit Sieg in der M70, insgesamt 14 Vereinsmitglieder beim 18. Schefflenzer Palmsonntaglauf
29.03.2015 50 Läufer und 18 Walker beim 18. Schefflenzer Palmsonntaglauf über 5,2 km
29.03.2015 60 Teilnehmer bei den Kinderläufen über 200 bis 800 Meter beim 18. Schefflenzer Palmsonntaglauf
09.03.2015 Martin Eppel mit Platz 4 in der M40 und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 33. Weinsberger Weibertreulauf über 21,1 km
09.03.2015 Fabian Englert mit Gesamtplatz 10, Harald Schäfer mit Sieg in der M45 und Heiko Rüger mit Sieg in der M50 beim 33. Weinsberger Weibertreulauf über 10 km
08.01.2015 Martin Eppel mit Sieg in der M40 bei der Beyerdynamic Cupwertung 2014
05.01.2015 Harald Schäfer unter den ersten 10 Prozent beim Aschauer Nachtlauf über 5 km
05.01.2015 Rico Triems mit Platz 2 in der M45 und Harald Schäfer mit Platz 5 in der M45 beim 22. Ilsfelder Nikolauslauf über 10 km
03.01.2015 Martin Eppel und Heiko Rüger unter den ersten 10 Prozent, Bernd Graber, Dieter Winkler und Astrid Gill im Mitteleld beim 34. Bietigheimer Silvesterlauf über 11,2 km
Neues im Jahre 2014
Neues im Jahre 2013
Neues im Jahre 2012
Neues im Jahre 2011
Neues im Jahre 2010
Neues im Jahre 2009
Neues im Jahre 2008
Neues im Jahre 2007
Neues im Jahre 2006
Neues im Jahre 2005
Neues im Jahre 2004
Neues im Jahre 2003
Neues im Jahre 2002
Neues im Jahre 2001