31.12.2013 Harald Schäfer und Dieter Winkler unter den ersten 4 Prozent und Bernd Graber im ersten Drittel beim 33. Bietigheimer Silvesterlauf über 11,2 km
27.12.2013 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 12. Bärenfels Marathon mit 800 Höhenmeter
11.12.2013 Rico Triems mit Sieg in der M45 und Harald Schäfer unter den ersten 6 Prozent beim 21. Ilsfelder Nikolauslauf über 10 km
24.11.2013 André Dicken mit Platz 3 in der M45 beim 15. Bönnigheimer Stromberglauf über 5 km
11.11.2013 Patrick Hitzfeld mit Platz 1 in der M35 beim 33. Obersulmer Volkslauf um den Breitenauer See über 10 km
11.11.2013 Harald Ernst mit Gesamtplatz 3 und Harald Schäfer mit Platz 9 in der M40 beim 40. Berglauf in Neckargemünd über 11,8 km und 440 Höhenmeter
03.11.2013 Harald Ernst mit persönlicher Bestzeit und Gesamtplatz 12 (von 1164) und Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 16. Hockenheimringlauf über 10 km
01.11.2013 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2, Arno Stas mit Platz 2 in der M40, André Dicken mit Platz 3 in der M40 und Jochen Gramlich im ersten Fünftel beim Buchener Halloweenlauf über 9,6 km
28.10.2013 Markus Denz im ersten Drittel beim 1. Heidelberger Trail Marathon
24.10.2013 Matthias Schade im ersten Viertel und Platz 5 in seiner Altersklasse beim Lautertal Bike Marathon über 27,6 km und 739 HM
21.10.2013 Olaf Ulmer beim 1. Steinheimer MZ Urmensch Ultra über 50 km
21.10.2013 Hans-Jürgen Egler im Mittelfeld beim 10. Bottwartalmarathon in Steinheim
21.10.2013 Agathe Laaber im Mittelfeld und Susanne Rupp mit Platz 2 in der W60 beim 1. Bottwartalhalbmarathon in Steinheim
19.10.2013 André Dicken unter den ersten 6 Prozent beim 1. Limesrun über 24,5 km und 40 Hindernissen
18.10.2013 Bericht vom 13. Plattenwaldlauf von Olaf Ulmer
13.10.2013 Harald Ernst gewinnt die Aktiven Klasse, Fabian Englert wird Dritter, Patrick Hitzfeld wird Zweiter in der Mastersklasse, und Nicole Roth gewinnt die Masterklasse des Drei-Flüsse-Cups 2013
13.10.2013 Harald Ernst mit Gesamtsieg , Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 3, Fabian Englert mit Platz 3 in der M20, Sven Haeger mit Platz 3 in der M30, Markus Denz mit Platz 2 in der M40, Jochen Gramlich im ersten Fünftel, Wolf-Dieter Schmitt im Mittelfeld, Nicole Roth mit Platz 2 in der W40 und Susanne Rupp mit Platz 1 in der W60 beim 13. Plattenwaldlauf über 10 km
03.10.2013 Jochen Gramlich im ersten Drittel, Uwe Speicher in der 1. Hälfte und Gerd Stoll, Heiko Martin und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 9. Mudauer Odenwaldlauf über 21,1 km
03.10.2013 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 4 und Platz 3 in der M30 und Guiseppe Mammone mit Platz 1 in der M50 beim 9. Mudauer Odenwaldlauf über 10 km
03.10.2013 Fabian Englert mit Gesamtsieg, Sven Haeger mit Gesamtplatz 4 und André Dicken mit Platz 2 in der M40 beim 9. Mudauer Odenwaldlauf über 5 km
03.10.2013 Harald Ernst mit persönlicher Bestzeit und Gesamtplatz 13 (bei über 4000 Teilnehmer) beim 9. Ulmer Einsteinlauf über 21,1 km
03.10.2013 Fabian Englert mit Platz 1 in der M20 beim 23. Lauda Halbmarathon
03.10.2013 Fabian Englert mit Platz 3 beim Fleiner Feriensportfeste - Teil 4 über 3000 m
03.10.2013 Fabian Englert mit Sieg beim Fleiner Feriensportfeste - Teil 3 über 5000 m
03.10.2013 Fabian Englert mit Sieg beim Fleiner Feriensportfeste - Teil 1 über 3000 m
29.09.2013 Harald Schäfer unter den ersten 5 Prozent und Susanne Rupp mit persönlicher Bestzeit im Mittelfeld beim 40. Berlin Marathon
29.09.2013 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 15. Sinsheimer Kraichgaulauf über 44 km
29.09.2013 Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50 beim 15. Sinsheimer Kraichgaulauf über 21,4 km
29.09.2012 Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 2 beim 15. Sinsheimer Kraichgaulauf über 10,6 km
29.09.2013 Rico Triems mit Platz 2 in der M45, Dieter Winkler im ersten Fünftel, André Dicken im ersten Drittel beim 8. Schnellen Zehner in Heilbronn
29.09.2013 Rico Triems mit persönlicher Bestzeit unter den ersten 1 Prozent und Platz 5 in der M45 beim 31. Karlsruher Baden Halbmarathon
22.09.2013 Dieter Winkler mit Sieg in der M50 beim 23. Leingartener Heuchelberglauf über 11,2 km
15.09.2013 Dieter Winkler mit Sieg in der M50 beim 15. Theodor-Heuss-Lauf in Brackenheim über 10 km
12.09.2013 Olaf Ulmer im Mittelfeld bei der 24h Deutschen Meisterschaft
12.09.2013 Rico Triems ist Overall Male Master Winner beim Fast Cat 5 K Cross Country Race in Florida
09.09.2013 Sven Haeger unter den ersten 3 Prozent beim 18. Niedernhaller ebm-papst Halbmarathon
08.09.2013 Harald Ernst mit Gesamtplatz 8 beim 34. Roter Golfplatzlauf über 10 km
09.09.2013 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Allgäu-Panorama-Ultramarathon über 69 km und 3000 Höhenmeter
09.09.2013 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 9. Chiemgauer Ultra über 80 km und 3400 Höhenmeter
09.09.2013 Uwe Speicher mit Platz 2 in der U60 beim 2. Silvrettarun über 28,6 km und 1412 Höhenmeter in Ischgl
08.09.2013 Harald Ernst mit Platz 3 in der M20 beim 18. Karlsdorfer Volkslauf über 10 km
08.09.2013 André Dicken unter ersten 8 Prozent, Nicole Roth bei den Frauen im ersten Viertel und Jutta Dicken im Mittelfeld beim 4. Motorman Run über 14 km und 2 mal 37 Hindernissen
30.08.2013 Markus Denz im Mittelfeld beim 26. Podersdorfer Ironman über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
26.08.2013 Reinhard Öhmig mit Platz 2 in der M65 und Heike Edler-Öhmig im Mittelfeld beim 26. Hetzbacher Waldlauf über 10,5 km
26.08.2013 Uwe Speicher in der 1. Hälfte und Heiko Martin im Mittelfeld beim 26. Hetzbacher Waldlauf über 21,5 km
11.08.2013 Heiko Martin und Heike Edler-Öhmig im Mittelfeld beim 18. Güttersbacher Volkslauf über 10,5 km
11.08.2013 Gerd Stoll und Uwe Speicher in der 1. Hälfte, Gerhard Eisner und Susanne Rupp im Mittelfeld beim 18. Güttersbacher Halbmarathon
06.08.2013 Jochen Gramlich im ersten Drittel und Werner Knüpper mit Platz 4 in der M70 beim 30. Bellheimer Sommernachtslauf über 25 km
01.08.2013 Hans-Jürgen Egler im Mittelfeld beim 28. Swiss Alpine Marathon über 78,5 km und 2300 Höhenmeter in Davos
28.07.2013 Bericht vom 7. Herbolzheimer Gänslauf von Olaf Ulmer
21.07.2013 Harald Ernst mit Gesamtplatz 2, Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 5, Arno Stas mit Platz 2 in der M40, Fabian Englert mit Platz 3 in der M20, Guiseppe Mammone mit Platz 3 in der M50, Markus Denz mit Platz 4 in der M40, André Dicken und Heiko Rüger im ersten Zehntel, Jochen Gramlich im ersten Fünftel, Werner Knüpper mit Sieg in der M70, Heiko Martin und Wolf-Dieter Schmitt im Mittelfeld und Susanne Rupp mit Platz 1 in der W60 beim 7. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
21.07.2013 LG Schefflenztal mit Platz 1 und 3 und 15 in der Teamwertung beim 7. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
20.07.2013 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2 beim 5. Steiner Kaweldlewaldlauf über 10 km
20.07.2013 Harald Ernst mit Sieg und Fabian Englert mit Gesamtplatz 3 beim 5. Steiner Kaweldlewaldlauf über 5 km
19.07.2013 Rico Triems, Dieter Winkler und André Dicken unter den ersten 1 Prozent beim 5. Heilbronner Stimme Firmenlauf über 5,1 km
15.07.2013 Gerhard Eisner in der 1. Hälfte beim 3. Night 52 über 52 km und 800 Höhenmeter in Bretten
12.07.2013 Jochen Gramlich im ersten Viertel und Werner Knüpper mit Platz 1 in der M70 beim 13. Wilhelmsfelder Kerwelauf über Halbmarathon
12.07.2013 Guiseppe Mammone mit Gesamtplatz 2 beim 43. Gammelsbacher Volkslauf über 10,8 km
12.07.2013 Heiko Martin im Mittelfeld beim 43. Gammelsbacher Volkslauf über 21,1 km
12.07.2013 Dieter Winkler in der ersten Hälfte beim Nebelhornlauf über 10,5 km und 1405 Höhenmeter in Oberstdorf
08.07.2013 Fabian Englert und Patrick Breitkopf im ersten Viertel und André Dicken im Mittelfeld beim 13. Zugspitz Extrem Berglauf über 16 km und 2000 Höhenmeter
01.07.2013 LG Schefflenztal ist beim Kilometer Spiel in die 1. Liga aufgestiegen
30.06.2013 Patrick Breitkopf mit Gesamtsieg beim 42. Gimmeldinger Halbmarathon
24.06.2013 Markus Denz im ersten Fünftel beim 4. Heilbronner Citytriathlon über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
24.06.2013 Guiseppe Mammonne mit Sieg in der M50 und Wolf-Dieter Schmitt im ersten Drittel beim 23. Sandhausener Dünenlauf über 10 km
23.06.2013 Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M30, Martin Wojkowsky mit Platz 3 in der M20, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50, André Dicken unter den ersten 11 Prozent, Stefan Sauter-Schnabel und Rainer Gehrig im ersten Drittel, Rainer Heckmann und Reinhold Berberich in der 1. Hälfte, Werner Knüpper mit Sieg in der M70, Agathe Laaber mit Sieg in der W50 und Susanne Rupp mit Platz 2 in der W60 beim 13. Mosbacher Stadtlauf über 10 km
23.06.2013 Hans-Jürgen Egler im Mittelfeld beim 3. Zugspitz Supertrail über 68,8 km und 3120 Höhenmeter
17.06.2013

Markus Denz mit Platz 2 in der M40 beim 12. Hassmersheimer Neckarfährle Triathlon über 0,7 km Schwimmen, 19,2 km Radfahren und 4,1 km Laufen

17.06.2013 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2 beim Möckmühler Stadtlauf über 5 km
17.06.2013 Fabian Englert  mit Platz 4 in der M20 und Rainer Gehrig in der 1. Hälfte beim Möckmühler Stadtlauf über 10 km
17.06.2013 Rico Triems mit Platz 2 in der M45 beim Luxemburger Marathon
11.06.2013 Hans-Jürgen Egler und Gerhard Eisner im Mittelfeld, Susanne Rupp mit Platz 4 in der W60 beim 10. Mannheimer Halbmarathon
11.06.2013 Bruno und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim 10. Mannheimer Halbmarathon
06.06.2013 Bericht vom 3. Schefflenzer Ultralauf von Reinhold Berberich und Olaf Ulmer
04.06.2014 Martin Wojkowsky mit neuer persönlicher Bestzeit  auf Platz 4 in der Hauptklasse beim 34. Magdeburger Hopfengarten Pokallauf über 10 km
03.06.2013 Weiterer Bericht vom 3. Schefflenzer Ultralauf
03.06.2013 Bericht vom 3. Schefflenzer Ultralauf auf laufreport.de
02.06.2013 Arno Stas mit Platz 4 in der M40 und Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35 beim 23. Emder Matjeslauf über 5 km
01.06.2013 Über 450 Fotos vom 3. Schefflenzer Ultralauf
29.05.2013 Gerd Stoll, Olaf Ulmer und Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 41. Rennsteiglauf über 72,7 km
13.05.2013 Jochen Gramlich im ersten Drittel des 9. Eberbacher Frühlingslauf über die Halbmarathon Distanz
13.05.2013 Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50 und Wolf-Dieter Schmitt im Mittelfeld des 9. Eberbacher Frühlingslaufs über 10 km
08.05.2013 Susanne Rupp im Mittelfeld beim Heidelberger Zoo Löwenlauf über 10 km
05.05.2013 Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Uwe Speicher in der 1. Hälfte, Nicole Roth in der 1. Hälfte bei den Frauen und Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 13. Heilbronner Trollinger Marathon
05.05.2013 Arno Stas mit Platz 4 in der M40, Rico Triems mit Platz 3 in der M45, Werner Knüpper mit Platz 2 in der M70, insgesamt 12 Vereinsmitglieder beim 13. Heilbronner Trollinger Halbmarathon
05.05.2013 Hans Hidegkuti mit Sieg in der M60 und Rainer Heckmann mit Platz 3 in der M55 beim 42. Roter Frühlingslauf über 10 km
29.04.2013 Uwe Speicher im ersten Drittel und Norman Böhm im Mittelfeld beim 32. Heidelberger Halbmarathon
27.04.2013 Harald Ernst mit Gesamtsieg, Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 3, Harald Schäfer mit Sieg in der M45, Markus Denz mit Gesamtplatz 7, Guiseppe Mammonne mit Sieg in der M50, Fabian Englert mit Platz 2 in der M20, Hans Hidegkuti mit Sieg in der M60, Nicole Roth mit Platz 3 bei den Frauen, Werner Knüpper mit Sieg in der M70, Agathe Laaber mit Platz 2 in der W45, Susanne Rupp mit Sieg in der W55 und insgesamt 14 Vereinsmitglieder beim 9. Duttenberger Südzuckerlauf über 10 km
24.04.2013 Rico Triems mit Gesamtplatz 5 und Sieg in der M45, Guiseppe Mammonne mit Sieg in der M50, Hans Hidegkuti mit Platz 3 in der M60 und Wolf-Dieter Schmitt im ersten Drittel beim 22. Wieslocher Stadtlauf über 10 km
22.04.2013 Dieter Winkler gewinnt die M50 beim 25. Murrer Viertelmarathon
21.04.2013 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Halbmarathon des 29. Unterlandlauf in Schwaigern
19.04.2013 Hans Hidegkuti mit Sieg in der M60 beim 4. Schwetzinger Spargellauf über 10 km
15.04.2013 Uwe Speicher und Gerd Stoll in der ersten Hälfte, Werner Knüpper mit Platz 2 in der M70, Bruno und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim 30. Vienna City Marathon
13.04.2013 Patrick Hitzfeld mit Gesamtsieg, Markus Denz mit Platz 1 in der M40, Nicole Roth mit Platz 1 in der W40 und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Halbmarathon des 37. Lindenlauf in Neuenstadt
13.04.2013 Rico Triems mit Platz 2 in der M45, Harald Schäfer mit Platz 4 in der M45 und Reinhold Berberich im Mittelfeld beim 37. Neuenstädter Lindenlauf über 10 km
06.04.2013 Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M60 beim 40. Rheinzaberner Osterlauf über 10 km
31.03.2013 Weitere Fotos vom 16. Schefflenzer Palmsonntaglauf bei km 8 Teil 1 von Heiko Kempe
31.03.2013 Weitere Fotos vom 16. Schefflenzer Palmsonntaglauf bei km 8 Teil 2 von Heiko Kempe
31.03.2013 Ewige Ergebnisliste vom Schefflenzer Palmsonntaglauf aktualisiert
28.03.2013 Bericht vom Schefflenzer Palmsonntaglauf von Olaf Ulmer
24.03.2013 Über 500 Fotos vom 16. Schefflenzer Palmsonntaglauf
24.03.2013 Arno Stas mit Platz 1 in der M40, Rico Triems und Harald Schäfer mit Platz 2 und 3 in der M45, Dieter Winkler mit Platz 2 in der M50, Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M60, Nicole Roth mit Platz 3 in der W40, Werner Knüpper mit Platz 2 in der M70, Bruno Bernauer mit Platz 2 in der M65 und Susanne Rupp und Elisabeth Bernauer mit Platz 1 und 2 in der W60 beim 16. Schefflenzer Palmsonntaglauf
24.03.2013 Fotos von den Vorbereitungen vom 16. Schefflenzer Palmsonntaglauf
23.03.2013 328 Voranmeldungen beim 16. Schefflenzer Palmsonntaglauf
20.03.2013 Vorankündigung Schefflenzer Palmsonntaglauf von Olaf Ulmer (erscheint am Freitag in der RNZ)
18.03.2013 Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M60 beim 27. Strassenlauf in Sandhofen über 10 km
18.03.2013 Bis jetzt bereits 233 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
17.03.2013 Palmsonntaglauf Fotos von den letzten 12 Jahren mit neuer Navigationsleiste
17.03.2013 Patrick Hitzfeld führt die Ewige Liste mit Summe aller Drei-Flüsse-Cup Punkte an, André Dicken und Guiseppe Mammone folgen auf Platz 5 und 10
15.03.2013

Markus Denz mit Platz 5 in der M40 bei der Deutschen Meisterschaft im Wintertriathlon in Oberstaufen über 6 km Laufen, 12 km Mountainbike und 8 km Skilanglauf

09.03.2013 Wolf-Dieter Schmitt  im Mittelfeld beim 19. Schriesheimer Mathaisemarktlauf über 10 km
03.03.2013 Dieter Winkler mit Platz 4 in der M50 beim 31. Weinsberger Weibertreulauf über 10 km
18.02.2013 Wolf-Dieter Schmitt bei den Hundeschlitten Europameisterschaften
06.02.2013 Onlineanmeldung für die Kinderläufe des 16. Palmsonntaglauf eröffnet
06.02.2013 Markus Denz im Mittelfeld beim Skilanglauf in Tannheim über 55 km
05.02.2013 Schnupperlauf am 10. März auf der Palmsonntaglaufstrecke
03.02.2013 Susanne Rupp wird neue Schriftführerin, Gerhard Eisner wird neuer 2. Vorstand und André Dicken wird neuer 1. Vorstand.
03.02.2013 Regelmäßiges offenes Vereinstraining ab 17. Februar sonntags in Allfeld
21.01.2013 Zeiten bei den Badischen Volklaufmannschaftsmeisterschaften 2012 der LG Schefflenztal
21.01.2013 Patrick Hitzfeld und André Dicken mit den meisten Volksläufen im Jahr 2012 und Jan Wäsch mit den meisten Volksläufen in den letzten 12 Jahren
20.01.2013 Olaf Ulmer mit 9 und Gerhard Eisner mit 6 Platzierungen bei Marathon oder länger, insgesamt 29 Platzierungen von LG Schefflenztäler
20.01.2013 Laufergebnisdatenbank aktualisiert (insgesamt 3933 Einträge)
17.01.2013 Markus Denz im Mittelfeld beim Skilanglauf in Valde de Femme über 9 km
07.01.2013 Fabian Englert unter den ersten 5 Prozent beim 28. Dreikönigslauf in Schwäbisch Hall über 10 km
05.01.2013 Termine 1. Halbjahr 2013
05.01.2013 Harald Schäfer und Dieter Winkler unter den ersten 5 Prozent und Patrick Breitkopf im Mittelfeld beim 32. Bietigheimer Sylvesterlauf über 11,2 km
Neues im Jahre 2012
Neues im Jahre 2011
Neues im Jahre 2010
Neues im Jahre 2009
Neues im Jahre 2008
Neues im Jahre 2007
Neues im Jahre 2006
Neues im Jahre 2005
Neues im Jahre 2004
Neues im Jahre 2003
Neues im Jahre 2002
Neues im Jahre 2001