26.12.2012 Onlineanmeldung für den 16. Palmsonntaglauf eröffnet
10.12.2012 Fabian Englert unter den ersten 5 Prozent beim 37. LBS-Nikolauslauf in Tübingen über 21,1 km
02.12.2012 André Dicken im ersten Drittel beim 1. Getting Tough The Race über 23 km, 900 Höhenmetern und circa 40 Hindernissen
18.11.2012 Arno Stas unter den ersten 3 Prozent beim 14. Bönnigheimer Stromberglauf über 10 km
05.11.2012 Arno Stas mit Platz 2 in der M40 und Guiseppe Mammone mit Platz 2 in der M50 beim 14. Eppelheimer Stadtlauf über 10,12 km
01.11.2012 Patrick Hitzfeld mit Gesamtsieg und André Dicken mit Sieg in der M40 beim Buchener Halloweenlauf über 9,6 km
30.10.2012 Simone Crnjak mit Platz 5 in der W30 beim Seelandtriathlon in Murten (Schweiz) über 1,9 km Schwimmen, 84 km Radfahren und 20 km Laufen
30.10.2012 Simone Crnjak mit Platz 4 in der W30 beim 23. Erlanger Triathlon über 2 km Schwimmen, 80 km Radfahren und 20 km Laufen
29.10.2012 Nadine Gill gewinnt bei den Frauen den 1. Berliner Cross Challenge über 13 km und circa 20 Hindernissen
29.10.2012 Markus Denz im ersten Drittel und Gerd Stoll im Mittelfeld beim 31. Frankfurter Marathon
23.10.2012 Arno Stas mit Sieg in der M40 beim 9. Nußlocher Volksbanklauf über 10 km
16.10.2012 Olaf Ulmer als Zugläufer im Mittelfeld beim 27. München Marathon
16.10.2012 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 3 und Harald Schäfer mit Gesamtplatz 5 beim 7. Vulpius Gesundheitslauf über 6 km
14.10.2012 André Dicken unter ersten 12 Prozent und Susanne Rupp mit Platz 2 in der W55 beim 9. Bottwartalmarathon in Steinheim
14.10.2012 Uwe Speicher im ersten Drittel beim versehentlich auf 23,5 km verkürzten 9. Bottwartaldreiviertelmarathon in Steinheim
14.10.2012 Harald Schäfer unter ersten 2 Prozent beim 9. Bottwartal Halbmarathon in Steinheim
10.10.2012 LG Schefflenztal ist zur Zeit beim Kilometer Spiel auf einem Aufstiegsplatz in die 1. Liga
08.10.2012 Patrick Hitzfeld gewinnt Mastersklasse, Harald Ernst gewinnt Aktiven Klasse, Fabian Englert  wird Dritter bei der Aktiven Klasse, Agathe Laaber wird Zweiter bei der Premiumklasse des Drei-Flüsse-Cups 2012, insgesamt 12 Vereinsmitglieder in der Wertung
07.10.2012 Harald Ernst mit Gesamtplatz 2, Fabian Englert mit Gesamtplatz 4, Arno Stas mit Platz 1 in der M40, Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M35, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50, Agathe Laaber mit Platz 3 in der W50, Astrid Gill und Susanne Rupp im Mittelfeld beim 12. Plattenwaldlauf über 10 km
06.10.2012 Gerhard Eisner im Mittelfeld und mit einer Zeitverbesserung von 1 Stunde gegenüber dem Jahr 2010 beim 3. Kusuh Trail über 100 Meilen / 161 Kilometer und 2500 HM
05.10.2012 Bericht vom 39. Berlin Marathon von Rainer Heckmann
03.10.2012 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2,  Patrick Breitkopf mit Platz 3 in der M30, Markus Denz unter den ersten 10 Prozent, Uwe Speicher im ersten Fünftel, Olaf Ulmer, Gerhard Eisner, Bruno und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim 8. Odenwälder Herbstlauf über 21,1 km
03.10.2012 Karl Flanderka mit Gesamtsieg beim 8. Odenwälder Herbstlauf über 10 km Walking
03.10.2012 Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50 und Heiko Rüger mit Platz 5 in der M40 beim 8. Odenwälder Herbstlauf über 10 km
03.10.2012 Jochen Gramlich und Werner Knüpper in der 1. Hälfte beim 39. Berlin Marathon
03.10.2012 Harald Schäfer im ersten Drittel und Henry Scholl im Mittelfeld beim Heilbronner Schneller 10er
01.10.2012 Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Fabian Englert mit Platz 4 in der Hauptklasse, Rico Triems mit Sieg in der M45, André Dicken mit Platz 5 in der M45, Agathe Laaber mit Platz 2 in der W50, Heike Edler-Öhmig mit Platz 2 in der W45, Susanne Rupp mit Platz 5 in der W55 und Bernhard Köbele im Mittelfeld beim 39. Sinzheimer Volkslauf über 10 km
01.10.2012 Männer der Hauptklasse auf Platz 2 und Frauen der Altersklasse auf Platz 2 beim Endstand der BVLMM
29.09.2012 Rico Triems unter den ersten 2 Prozent, Astrid Gill und Heiko Martin in der 1. Hälfte, Gerd Stoll, Susanne Rupp, Bruno und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim 30. Karlsruher Baden Halbmarathon
23.09.2012 Harald Ernst mit Gesamtsieg und Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 3 beim 14. Sinsheimer Kraichgaulauf über 5 km
23.09.2012 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 14. Sinsheimer Kraichgaulauf über 44 km
23.09.2012 Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50 und Patrick Breitkopf mit Platz 4 in der M30 beim 14. Sinsheimer Kraichgaulauf über 21,4 km
22.09.2012 André Dicken unter ersten 12 Prozent und Platz 3 in der M45 beim 2. Wolfsman Run über 21 km und 2 mal 41 Hindernissen
17.09.2012 Matthias Schade mit Platz 2 bei den Senioren 3 beim beim 6. Bikemax Marathon über 35 km und 700 HM in Dahenfeld
12.09.2012 Gerhard Eisner und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 17. ebm-papst Marathon
12.09.2012 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Allgäu-Panorama-Ultramarathon über 69 km und 3000 Höhenmeter
09.09.2012 André Dicken unter ersten 15 Prozent, Nadine Gill 2. Frau und Nicole Roth im Mittelfeld beim 3. Motorman Run über 14 km und 2 mal 33 Hindernissen
09.09.2012 Astrid Gill 7. Frau beim 3. Motorman Run über 7 km und 33 Hindernissen
04.09.2012 Fabian Englert im ersten Viertel beim Challenge Walchsee Kaiserwinkl über 1,9 km Schwimmen, 90 km Radfahren und 21,1 km Laufen
04.09.2012

Matthias Schade unter den ersten 15 Prozent beim Short Track über 32 km beim 6. Aspen Mountainbike Marathon in Nordheim

02.09.2012 Werner Knüpper im Mittelfeld beim Engadiner Sommerlauf über 26 km
26.08.2012 Elisabeth Bernauer mit Platz 3 in der W50 beim 25. Hetzbacher Waldlauf über 10,5 km
26.08.2012 Bruno Bernauer mit Platz 1 in der M65 und Heiko Martin im Mittelfeld beim 25. Hetzbacher Waldlauf über 21,5 km
13.08.2012 Uwe Speicher mit Platz 4 in der M50, Gerd Stoll und Heiko Martin im Mittelfeld beim 17. Güttersbacher Halbmarathon
06.08.2012 Bernd Graber und Astrid Gill im Mittelfeld beim 2. Karlsdorfer Summertime Triathlon über 0,5 km Schwimmen, 23 km Radfahren und 5 km Laufen
05.08.2012 Werner Knüpper mit Sieg in der M65, Uwe Speicher, Jochen Gramlich und Gerhard Eisner in der ersten Hälfte beim 29. Bellheimer Sommernachtslauf über 25 km
03.08.2012 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim sehr heißen 8. Chiemgauer Ultra über 80 km
03.08.2012 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 6. Thüringer Ultra über 100 km und 2150 Höhenmeter
27.07.2012 Arnold Stas mit Gesamtplatz 18, Rico Triems mit Platz 22 und Martin Wojkowsky mit Platz 46 beim Heilbronner Firmenlauf über 5,3 km
26.07.2012 Harald Ernst, Patrick Breitkopf, Fabian Englert führen in der Klasse männliche Aktive, Patrick Hitzfeld und André Dicken mit Platz 1 und 4 in der Klasse männliche Master, Rainer Heckmann mit Platz 5 in der Klasse männliche Premium und Susanne Rupp und Agathe Laaber mit Platz 2 und 3 in der Klasse weibliche Premium bei der Zwischenwertung des Dreiflüssecups
25.07.2012 Laufergebnisdatenbank aller Palmsonntagläufe aktualisiert
22.07.2012 Patrick Hitzfeld mit Gesamtsieg, Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 2, Uwe Speicher, Gerhard Eisner und Werner Knüpper im Mittelfeld beim Herbolzheimer Halbmarathon
22.07.2012 Fabian Englert mit Gesamtplatz 2, Arno Stas mit Platz 3 in der M40, Harald Schäfer und André Dicken im ersten Zehntel, Rainer Heckmann im ersten Viertel Wolf-Dieter Schmitt und Bruno Bernauer im Mittelfeld,  Astrid Gill mit Platz 3 in der W40, Susanne Rupp mit Platz 3 in der W50 beim 6. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
21.07.2012 André Dicken hat sein Portrait aktualisiert
16.07.2012 Olaf Ulmer im ersten Viertel beim 2. Night 52 für 52 LäuferInnen über 52 km und 800 Höhenmeter in Bretten
11.07.2012 Fabian Englert, Harald Ernst, Patrick Hitzfeld und Arno Stas auf Gesamtplatz 1 bis 4 beim 4. Steiner Kaweldlewaldlauf über 10 km
10.07.2012 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 5. Ermstal Marathon in Metzingen
09.07.2012 Markus Denz im Mittelfeld beim Frankfurter Ironman über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
08.07.2012 Karl Flanderka mit Gesamtplatz 3 beim 12. Nordic Extreme Running/Walking über 16,6 km und 1836 Höhenmeter
03.07.2012 Bericht vom 3 Flüsse Cup Jubiläumslauf von Rainer Heckmann
02.07.2012 LG Schefflenztal ist beim Kilometer Spiel in die 2. Liga aufgestiegen
01.07.2012 Harald Ernst, Patrick Breitkopf, Fabian Englert und Matthias Würth führen in der Klasse männliche Aktive, Patrick Hitzfeld und André Dicken mit Platz 1 und 3 in der Klasse männliche Master, Rainer Heckmann mit Platz 3 in der Klasse männliche Premium und Susanne Rupp und Agathe Laaber mit Platz 2 und 3 in der Klasse weibliche Premium bei der Zwischenwertung des Dreiflüssecups
01.07.2012 Harald Ernst, Patrick Breitkopf und Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 1, 2 und 3, insgesamt 14 LG Schefflenzer beim 3 Flüsse Cup Jubiläumslauf in Allfeld über 16,45 km
26.06.2012 Karl Flanderka mit Sieg in der M60 beim 2. Zugspitz Supertrail über 68,8 km und 3120 Höhenmeter
24.06.2012 Simone Crnjak mit Platz 18 bei den Frauen in einem starken Feld beim 3. Heilbronner Citytriathlon über 2 km Schwimmen, 70 km Radfahren und 15 km Laufen
18.06.2012 Arno Stas mit Gesamtplatz 3 beim Möckmühler Stadtlauf über 10 km
18.06.2012 Heiko Rüger mit Gesamtplatz 4 beim Möckmühler Stadtlauf über 5 km
17.06.2012

Markus Denz im ersten Viertel und Thomas Seyboth im Mittelfeld beim 11. Hassmersheimer Neckarfährle Triathlon über 0,7 km Schwimmen, 19,2 km Radfahren und 4,1 km Laufen

16.06.2012 Guiseppe Mammone mit Platz 2 in der M50, André Dicken im ersten Zehntel, Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M60, Uwe Speicher mit Platz 3 in der M50, Markus Denz, Rainer Gehrig und Henry Scholl im Mittelfeld, Werner Knüpper mit Platz 3 in der M60, Agathe Laaber mit Sieg in der W50, Susanne Rupp mit Platz 3 in der W50 beim 12. Mosbacher Stadtlauf über 10 km
11.06.2012 LG Schefflenztal mit Sieg in der BVLMM Tageswertung bei den Männern, Hauptklasse und bei den Frauen, Altersklasse und auf dem 2. Platz bei den Männern, Altersklasse
10.06.2012 Patrick Breitkopf, Patrick Hitzfeld und Fabian Englert mit Gesamtplatz 3, 5 und 6, Arno Stas mit Sieg in der M40, Rico Triems mit Platz 2 in der M45, André Dicken im ersten Fünftel, Agathe Laaber mit Platz 2  in der W50, Heike Öhmig und Bernhard Köbele im Mittelfeld und Susanne Rupp mit Sieg in der W55 beim 10. Kieselbronner Gaißeschennerlauf über 10 km
08.06.2012 Nadine Gill unter den ersten 5 Prozent beim Edingburgher Halbmarathon
04.06.2012 Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M35 und Gesamtplatz 4 und Arno Stas mit Platz 3 in der M40 beim 22. Emder Matjeslauf über 5 km
23.05.2012 Karl Flanderka mit Sieg in der M60 und im ersten Fünftel und Agathe Laaber, Elisabeth Bernauer und Susanne Rupp im Mittelfeld beim 2. Schefflenzer Ultralauf über 50 km
23.05.2012 Karl Flanderka mit Sieg in der M60 beim 9. Mannheimer Halbmarathon
21.05.2012 Guiseppe Mammone mit Platz 2 in der M50, Heiko Rüger im ersten Zehntel, Markus Denz im ersten Siebtel, Karl Flanderka mit Sieg in der M60 und Wolf-Dieter Schmitt im Mittelfeld beim Halbmarathon des 8. Eberbacher Frühlingslauf
14.05.2012 Karl Flanderka in der ersten Hälfte bei den Berglaufweltmeisterschaften  über 9,5 km und 776 Höhenmeter
14.05.2012 Eduard Detzel mit Sieg in der M60, Rainer Gehrig im ersten Viertel und Reinhold Berberich in der ersten Hälfte beim 4. Osterburker Stadtlauf über 10 km
13.05.2012 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 40. Rennsteiglauf über 72,7 km
11.05.2012 Fabian Englert gewinnt den 19. Öhringer Stadtlauf über 5,5 km
06.05.2012 Harald Ernst mit Gesamtplatz 8 und Platz 3 in der M20, Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35,  Patrick Breitkopf mit Platz 4 in der M30, Fabian Englert mit Platz 5 in der M20, Werner Knüpper mit Sieg in der M65, insgesamt 18 Vereinsmitglieder beim 12. Heilbronner Trollinger Halbmarathon
06.05.2012 Matthias Würth mit Platz 4 in der M30, Uwe Speicher, Gerhard Eisner und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 12. Heilbronner Trollinger Marathon
04.05.2012 Patrick Hitzfeld und Harald Ernst mit gemeinsamen Gesamtsieg, Fabian Englert mit Gesamtplatz 3, Matthias Würth mit Sieg in der M30, André Dicken mit Sieg in der M45, Rainer Heckmann mit Sieg in der M55, Bruno Bernauer mit Sieg in der M65, Susanne Rupp mit Sieg in der W55 und insgesamt 13 Vereinsmitglieder beim 33 Grad heißen 8. Duttenberger Südzuckerlauf über 10 km
04.05.2012 Harald Ernst, Fabian Englert und Matthias Würth führen in der Klasse männliche Aktive, Patrick Hitzfeld führt in der Klasse männliche Master, gefolgt von André Dicken und Heiko Rüger auf Platz 4 und 5, Rainer Heckmann mit Platz 3 in der Klasse männliche Premium und Susanne Rupp mit Platz 3 in der Klasse weibliche Premium bei der Zwischenwertung des Dreiflüssecups
04.05.2012 Bericht vom 8. Duttenberger Südzuckerlauf von Rainer Heckmann
04.05.2012 Wolf-Dieter Schmitt und Norman Böhm im Mittelfeld beim 31. Heidelberger Halbmarathon
04.05.2012 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 3, Rico Triems mit Platz 2 in der M45 und  Guiseppe Mammone mit Platz 2 in der M50 beim 21. Wieslocher Stadtlauf über 10 km
04.05.2012 Fabian Englert mit persönlicher Bestzeit, Platz 3 in der M20 und 5. Gesamtplatz beim 12. Solitudelauf über die Halbmarathondistanz
04.05.2012 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 8. Obermain Marathon
13.04.2012 LG Schefflenztal führt bei der BVLMM bei den Männern, Altersklasse und ist zur Zeit auf dem 2. Platz bei den Männern, Hauptklasse und bei den Frauen, Altersklasse
06.04.2012 Bilder vom 15. Schefflenzer Palmsonntaglauf von Claudia und Heiko Kochendörfer
04.04.2012 Am Ostermontag Trainingslauf auf der Ultrastrecke
02.04.2012 Harald Ernst, Patrick Hitzfeld, Arno Stas, Fabian Englert, Markus Denz, Stefan Löser und Gerd Stoll liefen in Schefflenz persönliche Vereinsbestzeit
01.04.2012 Fotos unter Hekfoto.de
01.04.2012 Neuer Teilnehmerrekord beim Hauptlauf und Insgesamt
01.04.2012 Harald Ernst, Patrick Hitzfeld und Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 6,8 und 9, insgesamt 29 LG Schefflenzer beim 15. Palmsonntaglauf über 10 km
01.04.2012 39 Läufer und 27 Walker beim 15. Schefflenzer Palmsonntaglauf über 5 km
01.04.2012 45 Kinder bei den Schülerläufen beim 15. Schefflenzer Palmsonntaglauf
31.03.2012 361 Voranmeldungen beim Schefflenzer Palmsonntaglauf, Verlosung von 6 hochwertigen Beyerdynamic Kopfhörern unter allen Vorangemeldeten
29.03.2012 Wolf-Dieter Schmitt  im Mittelfeld beim 18. Schriesheimer Mathaisemarktlauf über 10 km
27.03.2012 Fabian Englert mit Gesamtplatz 5  beim Neckarsulmer Jedermann Swim & Run über 0,5 km Schwimmen und 5 km Laufen
24.03.2012 Markus Denz unter den ersten 15 Prozent und Olaf Ulmer und Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Halbmarathon des 36. Lindenlauf in Neuenstadt
24.03.2012 Patrick Breitkopf mit Gesamtsieg, Heiko Rüger und André Dicken mit Platz 3 und 4 in der M45 und Nicole Roth mit Platz 3 in der W40 beim 36. Lindenlauf in Neuenstadt über 10 km
22.03.2012 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Fürther 6-Stunden-Lauf
22.03.2012 Vorankündigung Schefflenzer Volksläufe von Alexander Bürklen
18.03.2012 Harald Ernst mit Gesamtplatz 10 beim 6. Heini-Langlotz-Lauf in Brühl über 10 km
13.03.2012 Gerhard Eisner beim Neckarlauf Arctic Edition
13.03.2012 Videos und TV Berichte vom  3. Braveheart Battle Run
11.03.2012 Patrick Breitkopf unter ersten 2 Prozent beim 37. Kandel Halbmarathon
10.03.2012 André Dicken unter ersten 6 Prozent beim 3. Braveheart Battle Run über 24 km und 45 Hindernissen in Münnerstadt
04.03.2012 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 3 und Arno Stas mit Platz 5 in der M40 beim 30. Weinsberger Weibertreulauf über 21,1 km
04.03.2012 Bruno Bernauer mit Sieg in der M65 beim 30. Weinsberger Weibertreulauf über 10 km
04.03.2012 Harald Ernst mit Gesamtsieg und Fabian Englert mit Gesamtplatz 3 beim 30. Weinsberger Weibertreulauf über 5 km
29.02.2012

Markus Denz im Mittelfeld bei der Deutschen Meisterschaft im Wintertriathlon in Oberstaufen über 6 km Laufen, 14 km Mountainbike und 8 km Skilanglauf

26.02.2012 Beyerdynamic Cup 2012
31.01.2012 Nadine Gill mit Sieg in der W20 und Astrid Gill mit Platz 3 in der W40 beim 26. Kraichtaler Crosslauf über 10 km
17.01.2012 Schefflenzer Ultralauf auf Platz 19 in Baden Württemberg bei der Wahl des Marathon des Jahres
11.01.2012 Bericht vom Herbolzheimer Dreikönigslauf in der Heilbronner Stimme
10.01.2012 Markus Denz im Mittelfeld beim Skilanglauf in Valde de Femme über 10 km
10.01.2012 Bericht vom 40. Dielheimer Dreikönigslauf, 6. Dreikönigslauf in Grafenau und der 30. Rheinzaberner Winterlaufserie von Olaf Ulmer
09.01.2012 Gerhard Eisner mit 11 und Olaf Ulmer mit 8 Platzierungen bei Marathon oder länger, insgesamt 39 Platzierungen von LG Schefflenztäler
09.01.2012 Olaf Ulmer mit den meisten Volksläufen im Jahr 2011 und Jan Wäsch mit den meisten Volksläufen in den letzten 11 Jahren
09.01.2012 11 persönliche Vereinsbestzeiten im Jahre 2011
08.01.2012 Laufergebnisdatenbank aktualisiert (insgesamt 3682 Einträge)
08.01.2012 Astrid Gill im Mittelfeld beim 30. Rheinzaberner Winterlauf über 15 km
07.01.2012 Simone Crnjak mit Platz 2 in der W30 beim 6. Grafenauer Dreikönigslauf über 10 km
07.01.2012 Hans Hidegkuti mit Platz 3 in der M60, Reinhard Öhmig, Reinhold Berberich und Bernhard Köbele im Mittelfeld beim 40. Dreikönigslauf über 10 km
02.01.2012 LG Schefflenztal ist beim Kilometer Spiel in die 3. Liga aufgestiegen
01.01.2012 Nadine Gill mit Platz 10 bei den Frauen beim 36. Berliner Pfannenkuchenlauf über 9,9 km
01.01.2012 Harald Schäfer unter den ersten 5 Prozent, Andreas Neuhauser im Mittelfeld beim 31. Bietigheimer Sylvesterlauf über 11,2 km
Neues im Jahre 2011
Neues im Jahre 2010
Neues im Jahre 2009
Neues im Jahre 2008
Neues im Jahre 2007
Neues im Jahre 2006
Neues im Jahre 2005
Neues im Jahre 2004
Neues im Jahre 2003
Neues im Jahre 2002
Neues im Jahre 2001