31.12.2011 Susanne Rupp mit Platz 4 in der W50  beim 21. Messelauf über 21,1 km in Lauda-Königshofen
25.12.2011 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 10. Bärenfels Marathon mit 800 Höhenmeter
10.12.2011 Arno Stas mit persönlicher Bestzeit auf Platz 3 in der M40 und Reinhard Öhmig und Wolf-Dieter Schmitt  im Mittelfeld beim Bad Schönborner Nikolauslauf über 10 km
10.12.2011 Onlineanmeldung für 15. Palmsonntaglauf am 1. April 2012 ist eröffnet
04.12.2011 Simone Crnjak mit Platz 3 bei den Frauen beim 29. Bruchhausener Halbmarathon
27.11.2011 Arno Stas mit persönlicher Bestzeit auf Platz 5 in der M40, Matthias Würth mit persönlicher Bestzeit unter den ersten 7 Prozent und Astrid Gill mit persönlicher Bestzeit im Mittelfeld beim 13. Bönnigheimer Stromberglauf über 10 km
07.11.2011 Astrid Gill gewinnt die Frauenwertung des Neckargemünder Bikerrennen über 11,8 km und 450 Höhenmeter
02.11.2011 Hans Hidegkuti im ersten Sechstel beim 14. Hockenheimringlauf über 10 km
31.10.2011 Am 02. Juni 2012 findet der 2. Schefflenzer Ultralauf statt
30.10.2011 Gerd Stoll in der 1. Hälfte und Markus Denz im Mittelfeld beim 30. Frankfurter Marathon
28.10.2011 Harald Ernst erzielt in persönlicher Bestzeit Gesamtplatz 4 und Bernhard Köbele in der ersten Hälfte beim 34. Pfinztallauf in Berghausen über 10 km
17.10.2011 Rico Triems mit Platz 3 in der M45 und Harald Schäfer unter den ersten 3 Prozent beim 8. Bottwartal Halbmarathon in Grossbottwar
17.10.2011 Olaf Ulmer im Mittelfeld und Susanne Rupp mit Platz 1 in der W55  beim 8. Bottwartal Marathon in Grossbottwar
16.10.2011 15. Palmsonntaglauf am 1. April 2012 ist erstmals Lauf der Badischen Volkslaufmannschaftsmeisterschaften
12.10.2011 Bericht vom 11. Plattenwaldlauf und 44. Schwarzwaldmarathon von Olaf Ulmer
11.10.2011 Simone Crnjak erreicht mit neuer Bestzeit - ihrem 2. Ironman Finish innerhalb von 6 Wochen - Platz 3 in der W30 bei den Deutschen Meisterschaften über die Langdistanz  über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen in Köln
11.10.2011 Simone Crnjak im Mittelfeld beim Frankfurter Ironman über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
11.10.2011 Gerd Stoll und Heiko Martin im Mittelfeld beim Kölner Marathon
11.10.2011 Elisabeth Bernauer und Sonja Martin im Mittelfeld beim Kölner Halbmarathon
10.10.2011 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 44. Schwarzwald Marathon in Bräunlingen
09.10.2011 Guiseppe Mammone gewinnt Premiumklasse, Patrick Hitzfeld gewinnt Mastersklasse, Harald Ernst gewinnt Aktiven Klasse, Patrick Breitkopf wird Zweiter bei der Aktiven Klasse, Agathe Laaber gewinnt Premiumklasse, Susanne Rupp wird Zweite bei der Premiumklasse und LG Schefflenztal gewinnt die Mannschaftswertung des Drei-Flüsse-Cups 2011, insgesamt 13 Vereinsmitglieder in der Wertung
09.10.2011 Harald Ernst mit Gesamtsieg, Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50, Harald Schäfer mit Platz 2 in der M40, insgesamt 10 Vereinsmitglieder beim 11. Plattenwaldlauf über 10 km
09.10.2011 André Dicken mit Gesamtplatz 3 und Bernhard Köbele mit Gesamtplatz 4 beim 11. Plattenwaldlauf über 5 km
09.10.2011 Thomas Hörster mit persönlicher Bestzeit im ersten Zehntel beim Heilbronner Schneller 10er
09.10.2011 Jochen Gramlich in der 1. Hälfte und Werner Knüpper mit Platz 2 in der M65 beim 29. Karlsruher Baden Marathon
05.10.2011 Am 1. Juli 2012 findet der Drei-Flüsse-Cup Jubiläumslauf in Billigheim über 10 Meilen statt
04.10.2011 Patrick Hitzfeld mit Gesamtsieg, Guiseppe Mammone mit Gesamtplatz 2, Hans Hidegkuti mit Platz 3 in der M50, Rainer Gehrig im ersten Fünftel und Wolf-Dieter Schmitt im ersten Drittel beim 7. Odenwälder Herbstlauf über 10 km
04.10.2011 André Dicken mit Gesamtsieg und Bernhard Köbele mit Gesamtplatz 3 beim 7. Odenwälder Herbstlauf über 5 km
04.10.2011 Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 3 und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 7. Odenwälder Herbstlauf über 21,1  km
26.09.2011 Harald Schäfer unter den ersten 8 Prozent beim 19. Jungfrau Marathon mit 1829 Höhenmeter in Interlaken
25.09.2011 Patrick Makau aus Kenia läuft in Berlin mit 2:05:38 neuen Weltrekord über Marathon
25.09.2011 Astrid Gill mit Platz 3 in der W40 und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 13. Sinsheimer Kraichgaulauf über 33 km
25.09.2011 Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50 beim 13. Sinsheimer Kraichgaulauf über 21,4 km
25.09.2011 Heiko Rüger mit Platz 2 in der M45 und Reinhard Öhmig mit Platz 2 in der M60 beim 13. Sinsheimer Kraichgaulauf über 10,6 km
25.09.2011 Harald Ernst mit Gesamtsieg und Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2 beim 13. Sinsheimer Kraichgaulauf über 5 km
16.09.2011 Gerhard Eisner beim Trans Alpin Run von Oberstdorf nach Latsch (Italien) in 8 Tagen mit 274 km und 15000 Höhenmeter
11.09.2011 Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Hans Hidegkuti mit Platz 6 in der M55 und Sonja Martin im Mittelfeld beim 32. Golfplatzlauf in Rot über 10 km
11.09.2011 Bernhard Köbele und Reinhold Berberich im ersten Drittel beim 32. Golfplatzlauf in Rot über 5 km
11.09.2011 Heiko Martin, Gerd Stoll und  Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 32. Roter Halbmarathon
11.09.2011 Matthias Würth mit Gesamtplatz 13 beim 16. Niedernhaller Halbmarathon
10.09.2011 André Dicken unter ersten 4 Prozent und mit Platz 3 in der M40 (leider keine Wertung), Nicole Roth im ersten Fünftel bei den Frauen und Jutta Dicken im Mittelfeld beim 2. Motorman Run über 14 km und 2 mal 28 Hindernisse
10.09.2011 Nadine Gill mit Sieg bei den Frauen und Gesamtplatz 3 beim 2. Motorman Run über 7 km und 28 Hindernisse
04.09.2011 Patrick Breitkopf mit Platz 4 in der M30 beim 6. Hambrücker Halbmarathon
31.08.2011 Heiko Rüger mit Gesamtplatz 4 beim 10. Jagsthausner Dorflauf über 10 km
31.08.2011 Jan Wäsch mit Sieg in der M40 beim 34. Hetzbacher Waldlauf über 10,5 km
31.08.2011 Heiko Martin, Gerd Stoll und  Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 34. Hetzbacher Waldlauf über 21,5 km
23.08.2011 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Allgäu-Panorama-Ultramarathon über 69 km und 3000 Höhenmeter
23.08.2011 Bericht vom 16. Güttersbacher Volkslauf, 28. Bellheimer Sommernachtslauf und Allgäu-Panorama-Ultramarathon von Olaf Ulmer
16.08.2011 Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 2 und Sieg in der M30 und Wolf-Dieter Schmitt im Mittelfeld beim 16. Güttersbacher Volkslauf über 10,5 km
16.08.2011 Gerd Stoll im Mittelfeld beim 16. Güttersbacher Halbmarathon
16.08.2011 Werner Knüpper mit Platz 3 in der M65, Jochen Gramlich und Gerd Stoll in der ersten Hälfte beim 28. Bellheimer Sommernachtslauf über 25 km
11.08.2011 Astrid Gill und Bernd Graber im Mittelfeld beim 1. Karlsdorfer Summertime Triathlon über 0,5 km Schwimmen, 21 km Radfahren und 5 km Laufen
03.08.2011 André Dicken auf Gesamtplatz 3 in der ewigen Ergebnisliste des Herbolzheimer Gänslauf
03.08.2011 Bericht vom 5. Herbolzheimer Gänslauf von Olaf Ulmer
02.08.2011 Patrick Hitzfeld und Arnold Stas werden mit ihrer Mannschaft Gesamtdritter beim Heilbronner Firmenlauf über 5,4 km
28.07.2011 Agathe Laaber, Patrick Breitkopf, Patrick Hitzfeld und Guiseppe Mammone führen jeweils in Ihrer Wertung beim Zwischenstand des Drei Flüsse Cups
24.07.2011 Harald Ernst mit Gesamtsieg, Patrick Hitzfeld und Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 6 und 7, Arno Stas mit Sieg in der M40, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50, insgesamt 17 Vereinsmitglieder beim 5. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
24.07.2011 Heiko Rüger mit Gesamtsieg und Bernhard Köbele unter ersten 10 Prozent beim 5. Herbolzheimer Gänslauf über 5 km
24.07.2011 LG Schefflenztal mit Platz 1 und 4 bei der Mannschaftswertung beim 5. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
21.07.2011 Marcel Heinz und Matthias Schade im ersten Viertel, Andreas Neuhauser im Mittelfeld und Silke Schade mit Platz 2 in der W40 beim 20. Waldenburger Triathlon über 0,5 km Schwimmen, 20 km Radfahren und 5 km Laufen
21.07.2011 Matthias Schade mit Platz 4 bei den Senioren 2 beim 7.Künzelsauer Jedermann Swim & Run über 0,6 km Schwimmen und 5 km Laufen
18.07.2011 Olaf Ulmer und Gerhard Eisner im Mittelfeld bei der Premiere des Night 52 für 52 LäuferInnen über 52 km und 800 Höhenmeter in Bretten
18.07.2011 Hans Hidegkuti mit Sieg in der M55 und Susanne Rupp mit Sieg in der W55 beim beim Nusslocher Volkslauf über 10 km
11.07.2011 Patrick Breitkopf, André Dicken und Uwe Speicher stürmen den 11. Zugspitz Extrem Berglauf über 17,94 km und 2235 Höhenmeter
11.07.2011 Fotos vom  11. Zugspitz Extrem Berglauf
11.07.2011 Patrick Hitzfeld mit Gesamtsieg, Arnold Stas mit Platz 2 in der M40, Heiko Rüger und Stefan Löser im vorderen Feld, Bruno Bernauer mit Sieg in der M60 beim 3. Steiner Kaweldlewaldlauf über 10 km
11.07.2011 Harald Ernst mit Gesamtsieg, Henry Scholl und Olaf Ulmer in der ersten Hälfte beim 3. Steiner Kaweldlewaldlauf über 5 km
04.07.2011 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim  5. Thüringer Ultra über 100 km und 2150 Höhenmeter
04.07.2011 André Dicken mit Platz 3 in der M40, Heiko Martin und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 41. Gammelsbacher Volkslauf über 21,1 km
04.07.2011 Guiseppe Mammone mit Gesamtsieg, Heiko Rüger mit Platz 2 in der M45, Bruno Bernauer mit Platz 2 in der M60, Elisabeth Bernauer mit Sieg in der W55 und Sonja Martin mit Platz 2 in der W30 beim 41. Gammelsbacher Volkslauf über 11,4 km
04.07.2011 LG Schefflenztal ist beim Kilometer Spiel in die 4. Liga aufgestiegen
03.07.2011 Nadine und Astrid Gill im ersten Fünftel beim 11. Mosbacher Stadtlauf über 6 km
03.07.2011 Patrick Breitkopf und Patrick Hitzfeld mit Platz 3 und 4 in der M30, Arno Stas mit Platz 2 in der M40, Uwe Speicher mit Platz 1 in der M50, Rainer Gehrig im ersten Drittel, Susanne Rupp mit Platz 2 in der W50, Henry Scholl im Mittelfeld beim 11. Mosbacher Stadtlauf über 10 km
03.07.2011 Guiseppe Mammone mit Platz 3 in der M50 und Jan Wäsch mit Platz 2 in der M40  beim 12. Amorbacher Jollelauf über 8,4 km
01.07.2011 Harald Ernst mit Gesamtsieg und Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M55 beim 10. Eschelbronner Schreinerdorflauf über 10 km
01.07.2011 Fotos vom 10. Eschelbronner Schreinerdorflauf
27.06.2011 Olaf Ulmer mit Platz 2 in der M35 bei 3. Frankenweglauf in Obertrubach über 42,2 km und 1400 HM
27.06.2011 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 33. Fidelitas Nachtlauf über 80 km
26.06.2011 Guiseppe Mammone mit Gesamtplatz 2 beim 17. Beerfelder Stadtlauf über 8 km
24.06.2011 Martin Wojkowsky im ersten Viertel beim Uni-Triathlon in Magdeburg über 750 m Schwimmen, 28 km Radfahren und 5,5 km Laufen
24.06.2011 Martin Wojkowsky unter den ersten 10 Prozent und Nadine Gill mit Platz 2 in der W20 beim Sky Run Berlin Classic über 770 Stufen und 39 Stockwerke
24.06.2011 Martin Wojkowsky mit Platz 5 in der M20 beim Hopfengartenpokallauf über 10 km
09.06.2011 Fotos vom 1. Schefflenzer Ultralauf von Gernot Helferich
09.06.2011 Weitere 69 Streckenfotos vom 1. Schefflenzer Ultralauf
09.06.2011 Viele positive Rückmeldungen vom 1. Schefflenzer Ultralauf
09.06.2011 Bericht vom 1. Schefflenzer Ultralauf von Bernie Manhard
09.06.2011 Bericht vom 1. Schefflenzer Ultralauf in der Rhein Neckar Zeitung
04.06.2011 Bericht vom 1. Schefflenzer Ultralauf von Jörg Usinger
29.05.2011 Patrick Breitkopf gewinnt den Halbmarathon des 7. Eberbacher Frühlingslauf, Wolf-Dieter Schmitt im Mittelfeld
29.05.2011 Stefan Löser mit persönlicher Bestzeit beim 7. Eberbacher Frühlingslauf über 10 km
05.06.2011 Ergebnisse vom 1. Schefflenzer Ultralauf
05.06.2011 Fotos und Videos vom 1. Schefflenzer Ultralauf
02.06.2011 73 Voranmeldungen beim 1. Schefflenzer Ultralauf
30.05.2011 Harald Ernst mit Gesamtsieg, Arno Stas als Gesamt-Sechster und Platz 2 in der M40, Uwe Speicher, Heiko Rüger und Heiko Martin im vorderen Feld und Astrid Gill mit Platz 4 in der W40 beim Möckmühler Stadtlauf über 10 km
30.05.2011 Heiko Rüger mit Platz 2 in der M40 beim Möckmühler Stadtlauf über 5 km
30.05.2011 Bericht vom Möckmühler Stadtlauf, 3. Osterburker Stadtlauf, 3. Stendaler Hochhauslauf und 2. Heilbronner Citytriathlon von Olaf Ulmer
29.05.2011 Markus Denz und Heiko Kochendörfer im Mittelfeld beim 2. Heilbronner Citytriathlon über 2 km Schwimmen, 70 km Radfahren und 15 km Laufen
29.05.2011 Henry Scholl im Mittelfeld beim 2. Heilbronner Citytriathlon über 0,5 km Schwimmen, 20 km Radfahren und 5 km Laufen
29.05.2011 Patrick Breitkopf und Patrick Hitzfeld mit drittbester und viertbester Laufzeit in der Staffel beim 2. Heilbronner Citytriathlon
28.05.2011 Martin Wojkowsky mit Gesamtplatz 3 beim 3. Stendaler Hochhauslauf
22.05.2011 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2, Guiseppe Mammone mit Platz 2 in der M50, Rainer Gehrig im ersten Viertel und Astrid Gill mit Platz 3 in der W40 beim 3. Osterburker Stadtlauf über 10 km
22.05.2011 15 Bilder vom 2. Trainingslauf auf der Schefflenzer Ultrastrecke
22.05.2011 Bericht vom 40. Roter Frühlingslauf, 9. Elbe-Brücken-Lauf in Magdeburg und 11. Trolliner-Marathon in Heilbronn von Olaf Ulmer
18.05.2011 Arno Stas mit Platz 3 in der M40 beim 27. Schwaigerner Unterlandlauf über 10 km
15.05.2011 Matthias Würth mit persönlicher Bestzeit auf Platz 2 in der M30, Dieter Winkler im ersten Sechstel, Uwe Speicher, Gerhard Eisner und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 11. Heilbronner Trollinger Marathon
15.05.2011 Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M35, Harald Ernst mit Platz 4 in der M20, Patrick Breitkopf mit Platz 4 in der M30, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50, Werner Knüpper mit Sieg in der M65, insgesamt 18 Vereinsmitglieder beim 11. Heilbronner Trollinger Halbmarathon
13.05.2011 Martin Wojkowsky mit Platz 2 in der Hauptklasse beim 9. Magdeburger Elbelauf über 12 km
13.05.2011 Bernhard Köbele im ersten Viertel beim 40. Roter Frühlingslauf über 10 km
10.05.2011 Weltrekord im 10km Rückwärtslaufen
09.05.2011 Bericht vom Wieslocher Stadtlauf und Duttenberger Südzuckerlauf von Olaf Ulmer
07.05.2011 Patrick Hitzfeld mit Gesamtsieg und 16 weitere LG Schefflenztaler beim 7. Südzuckerlauf über 10 km in Duttenberg
07.05.2011 André Dicken unter ersten 12 Prozent beim 7. Südzuckerlauf über 5 km in Duttenberg
01.05.2011 Patrick Breitkopf mit Platz 3 in der M30, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50 beim Wieslocher Stadtlauf über 10 km
27.04.2011 Bericht vom 9. Spreewald Marathon und Trainingslauf zum 1. Schefflenzer Ultra von Olaf Ulmer
24.04.2011 32 Bilder vom Trainingslauf auf der Schefflenzer Ultrastrecke
23.04.2011 Gerd Stoll und Heiko Martin im Mittelfeld beim 9. Spreewald Marathon
23.04.2011 Elisabeth und Bruno Bernauer und Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 9. Spreewald Halbmarathon am Sonntag
23.04.2011 Elisabeth und Bruno Bernauer, Sonja und Heiko Martin und Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 9. Spreewald Halbmarathon am Samstag
23.04.2011 Sonja Martin im Mittelfeld beim 9. Spreewald Lauf über 10 km
19.04.2011 Bericht von 33. Kyffhäuser-Bergmarathon, 7. Obermain-Marathon und 4. Strongmanrun von Olaf Ulmer
17.04.2011 André Dicken unter ersten 4 Prozent beim 4. Strongmanrun über 20 km und 28 Hindernissen auf dem Nürburgring
13.04.2011 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 7. Obermain Marathon
13.04.2011 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 33. Kyffhäuser Berglauf 
13.04.2011 Bericht von dem Murrer, Neuenstädter und Heidelberger Halbmarathon von Olaf Ulmer
10.04.2011 Patrick Breitkopf mit Platz 6 in der M30, Hans Hidegkuti mit Platz 3 in der M55, Norman Böhm im ersten Fünftel, Jochen Gramlich im ersten Drittel und Mario Harnisch in der ersten Hälfte beim 30. Heidelberger Halbmarathon
10.04.2011 Matthias Würth mit Gesamtplatz 4 beim 23. Murrer Halbmarathon
09.04.2011 Patrick Hitzfeld mit Gesamtsieg und André Dicken mit Gesamtplatz 7 beim Halbmarathon des 35. Lindenlauf in Neuenstadt
09.04.2011 Nicole Roth mit Platz 2 in der W35 beim 35. Lindenlauf in Neuenstadt über 10 km
09.04.2011 Astrid Gill mit Platz 2 bei den Frauen und 1. Platz in der W30 beim 35. Lindenlauf in Neuenstadt über 5 km
06.04.2011 Zeitungsbericht vom Palmsonntaglauf
05.04.2011 400 Bilder vom Palmsonntaglauf
05.04.2011 Palmsonntaglauf im SWR Fernsehen
03.04.2011 Ewige Bestenliste von Palmsonntaglauf aktualisiert
03.04.2011 750 Bilder vom Palmsonntaglauf
03.04.2011 Harald Ernst, Patrick Hitzfeld und Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 3,4 und 6, insgesamt 26 LG Schefflenzer beim 14. Palmsonntaglauf über 10 km
03.04.2010 28 Läufer und 23 Walker beim 14. Schefflenzer Palmsonntaglauf über 5 km
03.04.2010 49 Kinder bei den Schülerläufen beim 14. Schefflenzer Palmsonntaglauf
03.04.2010 Palmsonntaglauf wird voraussichtlich am 4. April (oder an den Folgetagen) vom SWR von 18:45 Uhr bis 19:45 Uhr übertragen
02.04.2011 225 Voranmeldungen beim Schefflenzer Palmsonntaglauf, Verlosung von 6 hochwertigen Beyerdynamic Kopfhörern unter allen Vorangemeldeten
30.03.2011 Bis jetzt 178 Voranmeldungen beim Schefflenzer Palmsonntaglauf, Verlosung von 6 hochwertigen Beyerdynamic Kopfhörern unter allen Vorangemeldeten
30.03.2011 Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M55 beim 31. Germamenlauf über 10 km in St. Ilgen
30.03.2011 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 2. Saaletal-Marathon in Ramsthal
30.03.2011 Bericht vom 31. Germanenlauf und 2. Saaletal-Marathon von Olaf Ulmer
26.03.2011 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Fürther 6-Stunden-Lauf
22.03.2011 Bericht vom Fürther 6-Stunden-Lauf von Olaf Ulmer
18.03.2011 2 Fernsehberichte vom  2. Braveheart Battle Run
16.03.2011 Gerd Stoll, Olaf Ulmer und Heiko Martin im Mittelfeld beim 33. Kandel Marathon
16.03.2011 Patrick Hitzfeld im ersten Sechstel, Werner Knüpper mit Platz 3 in der M65, Bruno Bernauer, Elisabeth Bernauer und Sonja Martin im Mittelfeld beim 33. Kandel Halbmarathon
16.03.2011 Bericht vom Run2Kill, Deutsche Wintertriatlonmeisterschaften, Braveheartbattle Run und Kandel Marathon von Olaf Ulmer
12.03.2011 André Dicken unter ersten 7 Prozent beim 2. Braveheart Battle Run über 20 km und 40 Hindernissen in Münnerstadt
12.03.2011 Fotos und Videos vom  2. Braveheart Battle Run
11.03.2011

Markus Denz im Mittelfeld bei der Deutschen Meisterschaft im Wintertriathlon in Oberstaufen über 6 km Laufen, 12 km Mountainbike und 8 km Skilanglauf

05.03.2011 Vorankündigung Schefflenzer Volksläufe von Alexander Bürklen
05.03.2011 Bericht vom Brocken Challenge und Weibertreulauf von Olaf Ulmer
28.02.2011 Gerhard Eisner erreicht nach 29 Stunden 23 Minuten das Ziel vom Run2kill über 100 Meilen und 4000 Höhenmeter
28.02.2011 Patrick Breitkopf mit Platz 3 in der M30, Matthias Würth unter ersten 7 Prozent, Arno Stas, Guiseppe Mammone und André Dicken unter ersten 12 Prozent und Olaf Ulmer und Uwe Speicher im Mittelfeld beim 29. Weinsberger Weibertreulauf über 21,1 km
28.02.2011 Harald Schäfer unter ersten 9 Prozent und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 29. Weinsberger Weibertreulauf über 10 km
28.02.2011 Harald Ernst mit Gesamtplatz 3 beim 29. Weinsberger Weibertreulauf über 5 km
28.02.2011 Luca Bucella mit Platz 3 in der M12 beim 29. Weinsberger Weibertreulauf über 1000 Meter
28.02.2011 Mica Bucella mit Sieg in der M9 beim 29. Weinsberger Weibertreulauf über 400 Meter
19.02.2011 Mary Keitany aus Kenia läuft neuen Weltrekord über 20 km und Halbmarathon
13.02.2011 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 8. Brocken Challenge über 80 km und 2200 Höhenmeter
13.02.2011 Mittlerweile 18 Mitglieder und 77 Beiträge im Schefflenzer Forum
02.02.2011 Bericht vom Bietigheimer Sylvesterlauf, Rheinzaberner Winterlauf, Magdeburger Hochhauslauf und Rodgauer Ultramarathon von Olaf Ulmer
0.01.2011 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 12. Rodgauer Ultramarathon über 50 km
21.01.2011 Martin Wojkowsky mit 3. Gesamtplatz beim Magdeburger Hochhauslauf
21.01.2011 LG Schefflenztal ist beim Kilometer Spiel auf einem Aufstiegsplatz
10.01.2011 Hans Hidegkuti im ersten Fünftel und Bernhard Köbele im Mittelfeld  beim Rheinzaberner Volkslauf über 15 km
05.01.2011 Onlineanmeldung für 1. Schefflenzer Ultralauf eröffnet
04.01.2011 LG Schefflenztal ist beim Kilometer Spiel in die 5. Liga aufgestiegen
Neues im Jahre 2010
Neues im Jahre 2009
Neues im Jahre 2008
Neues im Jahre 2007
Neues im Jahre 2006
Neues im Jahre 2005
Neues im Jahre 2004
Neues im Jahre 2003
Neues im Jahre 2002
Neues im Jahre 2001