31.12.2010 Harald Schäfer unter den ersten 6 Prozent, Bernd Graber im ersten Sechstel beim 30. Bietigheimer Sylvesterlauf über 11,2 km
30.12.2010 Patrick Breitkopf und Olaf Ulmer mit den meisten Volksläufen im Jahr 2010 und Jan Wäsch mit den meisten Volksläufen in den letzten 10 Jahren
30.12.2010 Olaf Ulmer mit 18 Platzierungen und Gerhard Eisner mit 14 bei Marathon oder länger, insgesamt 50 Platzierungen von LG Schefflenztäler
30.12.2010 23 persönliche Vereinsbestzeiten im Jahre 2010
30.12.2010 Laufergebnisdatenbank aktualisiert (insgesamt 3400 Einträge)
28.12.2010 Onlineanmeldung für 14. Schefflenzer Palmsonntaglauf eröffnet
28.12.2010 Neue Termine 2011
25.12.2010 Zeiten bei den Badischen Volklaufmannschaftsmeisterschaften 2010 der LG Schefflenztal
06.12.2010 Heiko Rüger unter ersten 8 Prozent beim Hasslocher Nikolauslauf über 21,1 km
06.12.2010 Hans Hidegkuti mit Platz 4 in der M55, Bernd Graber im ersten Viertel und Astrid Gill im Mittelfeld  beim Bad Schönborner Nikolauslauf über 10 km
21.11.2010 Patrick Breitkopf mit Platz 3 in der M30 beim Kalmit Berglauf über 8,1 km und 505 Höhenmeter
20.11.2010 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Kill50 in Hildesheim über 80 km und 2000 Höhenmeter
17.11.2010 Bernd Graber und Bernhard Köbele im Mittelfeld beim 37. Berglauf in Neckargemünd über 11,8 km und 440 Höhenmeter
17.11.2010 Bernd Graber und Astrid Gill im ersten Drittel in der Team Mixed Wertung beim 37. Berglauf in Neckargemünd über 11,8 km und 440 Höhenmeter
17.11.2010 Bericht vom Athener Marathon und Neckargemünder Berglauf von Olaf Ulmer
12.11.2010 Ab kommendem Jahr ist der Schefflenzer Palmsonntaglauf neuer Lauf des Beyerdynamic Cup
10.11.2010 Uwe Speicher in der ersten Hälfte beim New York Marathon
10.11.2010 Martin Wojkowsky unter den ersten 3 Prozent beim 7. Magdeburger Halbmarathon
03.11.2010 Gerd Stoll im ersten Viertel, Heiko Martin in der ersten Hälfte, Bruno, Sonja und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim 28. Athen Marathon
03.11.2010 Bericht vom Schwäbisch Gmünder Albmarathon, Berghausner Pfinztallauf, Frankfurt Marathon, Röntgenlauf und Hockenheimringlauf von Olaf Ulmer
03.11.2010 Hans Hidegkuti mit Platz 4 in der M55 beim Berghausner Pfinztallauf über 10 km
01.11.2010 Patrick Breitkopf mit Platz 4 in der M30, Hans Hidegkuti mit Platz 4 in der M55 und Henry Scholl im Mittelfeld beim 13. Hockenheimringlauf über 10 km
01.11.2010 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 10. Röntgenlauf in Remscheid über 100 km und 1300 Höhenmeter
31.10.2010 André Dicken unter den ersten 11 Prozent beim 29. Frankfurt Marathon
24.10.2010 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 20. Albmarathon über 50 km in Schwäbisch Gmünd
22.10.2010 Bericht vom Graz, Mallorca und Bottwartal Marathon von Olaf Ulmer
18.10.2010 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 7. Bottwartalmarathon
18.10.2010 Susanne Rupp im Mittelfeld beim 7. Bottwartaldreiviertelmarathon
18.10.2010 Harald Schäfer unter ersten 4 Prozent beim 7. Bottwartalhalbmarathon
18.10.2010 Burkhard Thiel unter den ersten 10 Prozent beim 7. Mallorca TUI Halbmarathon
18.10.2010 Werner Knüpper mit Platz 5 in der M65 beim Graz Marathon
12.10.2010 Stefan Löser bei seinem ersten Marathon und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 25. München Marathon
12.10.2010 Guiseppe Mammone gewinnt Premiumklasse, Patrick Hitzfeld gewinnt Mastersklasse, Jan Wäsch wird Zweiter, Patrick Breitkopf gewinnt Aktiven Klasse, Agathe Laaber wird Zweite bei der Premiumklasse, Nicole Roth wird Zweite bei der Masterklasse und LG Schefflenztal gewinnt die Mannschaftswertung des Drei-Flüsse-Cups 2010, insgesamt 12 Vereinsmitglieder in der Wertung
12.10.2010 Bericht vom 25. München Marathon und 10. Plattenwaldlaufvon Olaf Ulmer
10.10.2010 Jan Wäsch mit Sieg in der M40, Harald Ernst mit Platz 2 in der M20, Patrick Breitkopf mit Platz 2 in der M30, Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50, Rico Triems mit Platz 3 in der M45, Agathe Laaber mit Platz 2 in der W50, insgesamt 18 Vereinsmitglieder beim 10. Plattenwaldlauf über 10 km
10.10.2010 Astrid Gill mit Sieg bei den weiblichen Erwachsenen und Bernhard Köbele mit Platz 4 bei den männlichen Erwachsenenen beim 10. Plattenwaldlauf über 5 km
08.10.2010 Bericht vom Schnellen 10er in Heilbronn von Rainer Heckmann
06.10.2010 Arno Stas im ersten Viertel, Rainer Heckmann mit Platz 2 in der M55 und Henry Scholl im Mittelfeld beim schnellen 10er in Heilbronn
05.10.2010 Bericht vom 2. Finsterbach-Lauf in Haag und vom 6. Odenwälder Herbstlauf in Mudau von Olaf Ulmer
04.10.2010 Jan Wäsch, Patrick Hitzfeld, Guiseppe Mammone und André Dicken mit Gesamtplatz 2,3, 5 und 10, auf den weiteren Plätzen 8 weitere Vereinsmitglieder beim 6. Mudauer Odenwaldlauf über 21,1 km
04.10.2010 Harald Ernst, Heiko Rüger und Bernhard Köbele mit Gesamtplatz 2, 5 und 8 beim 6. Mudauer Odenwaldlauf über 5 km, Agathe Laaber im Mittelfeld über 10 km
03.10.2010 Jan Wäsch mit Sieg beim Finsterbacher Volkslauf in Haag über 10 km
03.10.2010 Gerd Stoll, Heiko Martin, Elisabeth und Bruno Bernauer bei dem äußerst anspruchsvollen 2. Finsterbacher Halbmarathon in Haag
29.09.2010 Gerhard Eisner finisht Kusuh Trail über 100 Meilen / 161 Kilometer und 2500 HM
29.09.2010 Bericht vom Kusuh Trail, Churfranken Trail, Heuchelberglauf und 4. Lauf BVLMM von Olaf Ulmer
29.09.2010 Bereits 40 Beiträge in unserem Forum
28.09.2010 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 1. Churfranken-Trailrun über 73,8 km und 1764 HM
28.09.2010 Heiko Rüger mit Gesamtplatz 10 beim 20. Heuchelberglauf in Leingarten über 21,1 km
28.09.2010 Patrick Breitkopf mit Sieg in der M30, Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M35, Eduard Detzel mit Sieg in der M60, Hans Hidegkuti mit Platz 3 in der M55, Agathe Laaber mit Platz 2 in der W50, Astrid Gill mit Platz 3 in der W35, Susanne Rupp mit Sieg in der W55 und Bernd Graber und Bernhard Köbele im Mittelfeld beim 37. Sinzheimer Volkslauf über 10 km
28.09.2010 Männer der Hauptklasse auf Platz 4, Männer der Altersklasse auf Platz 5 und Frauen auch auf Platz 4 bei der BVLMM beim Endstand der BVLMM
19.09.2010 Trainingslauf auf der Schefflenzer Ultra Strecke
19.09.2010 Patrick Breitkopf mit Sieg beim 12. Kraichgaulauf in Sinsheim über 10,6 km
19.09.2010 Guiseppe Mammone mit Gesamtplatz 2 und Sieg in der M50 beim 12. Kraichgaulauf in Sinsheim über 21,4 km
19.09.2010 André Dicken mit Sieg in der M40 beim 12. Kraichgaulauf in Sinsheim über 33 km
19.09.2010 Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M35 beim 12. Kraichgaulauf in Sinsheim über 5 km
19.09.2010 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 12. Kraichgaulauf in Sinsheim über 44 km
19.09.2010 Rico Triems und Burkhard Thiel unter den ersten 2 Prozent, Heiko Rüger unter den ersten 4 Prozent und Gerd Stoll im ersten Fünftel beim 28. Fiducia Halbmarathon
15.09.2010 Bericht vom 1. Neuenstädter Motorman Run von André Dicken
14.09.2010 Eduard Detzel mit Sieg in der M60 und Hans Hidegkuti im ersten Viertel beim 31. Golfplatzlauf in Rot über 10 km
14.09.2010 Rainer Heckmann im Mittelfeld beim 31. Golfplatzlauf in Rot über 21,1 km
14.09.2010 Bericht vom 31. Roter Golfplatzlauf von Rainer Heckmann
14.09.2010 Bericht von den Wettkämpfen in Reichelsheim, Rheinau, Karlsdorf, Ubstadt-Weiher, Forchheim, Neuenstadt und Niedernhall von Olaf Ulmer
12.09.2010 Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 4 und Sieg in der M30, Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Jochen Gramlich im erstel Sechstel, Henry Scholl und Susanne Rupp im Mittelfeld beim 15. ebm-papst Halbmarathon in Niedernhall
12.09.2010 Matthias Würth mit Platz 3 in der M30 beim 15. ebm-papst Marathon in Niedernhall
12.09.2010 André Dicken war Schnellster bei den über 40-Jährigen und mit Gesamtplatz 10 und Jutta Dicken im Mittelfeld beim 1. Motorman Run über 12 km und 2 mal 26 Hindernisse in Neuenstadt
12.09.2010 Neue Linkseite mit Adventure Läufe
11.09.2010 Olaf Ulmer und Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 11. Fränkischen Schweiz Marathon in Forchheim
11.09.2010 Astrid Gill mit Platz 2 in der W30 und Bernd Graber im Mittelfeld beim 23. Hardtsee Triathlon über 0,6 km Schwimmen, 16 km Radfahren und 4 km Laufen
09.09.2010 Patrick Breitkopf mit Sieg in der M30, Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35 und Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M55 beim 15. Dieter-Meinecke Lauf in Karlsdorf-Neuthard über 10 km
30.08.2010 Bericht vom 38. Rheinauer Volkslauf von Rainer Heckmann
29.08.2010 Patrick Breitkopf mit persönlicher Bestzeit und Platz 2 in der M30, Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M35, André Dicken unter den ersten 10 Prozent, Rainer Heckmann im ersten Viertel und Udo Martin im Mittelfeld beim 38. Rheinauer Volkslauf über 10 km
27.08.2010 Heiko Rüger mit Platz 2 in der M45 beim 16. Reichelsheimer Michelsmarktlauf über 9,6 km
26.08.2010 284 Bilder vom Billigheimer Kinderduathlon von Claudia Kochendörfer
25.08.2010 Bericht vom 5. Lußhardtlauf und 4. Allgäu Panaroma Marathon von Olaf Ulmer
23.08.2010 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 4. Allgäu Panorama Marathon über 69 km und 3000 Höhenmeter
22.08.2010 Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 4 und Sieg in der M30, Hans Hidegkuti mit Sieg in der M55, Stefan Löser und Boris Gassert im Mittelfeld beim Lußhardtlauf in Hambrücken über 10 km
16.08.2010 Marcel Heinz im ersten Viertel beim Ironman Germany 70.3 in Wiesbaden über 1,9 km Schwimmen, 90 km Radfahren und 21,1 km Laufen
15.08.2010 Heiko Rüger mit Platz 2 in der M40, Eduard Detzel mit Sieg in der M60 und Elisabeth Bernauer mit Sieg in der W50 beim 33. Hetzbacher Waldlauf über 10,5 km
15.08.2010 Gerd Stoll und  Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 33. Hetzbacher Waldlauf über 21,5 km
15.08.2010 Luca und Mica Buccella mit jeweils Platz 2 in der Altersklasse beim 33. Hetzbacher Waldlauf
15.08.2010 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Leipziger Ultra über 100 km
14.08.2010 Patrick Breitkopf in der ersten Hälfte bei der Outdoortrophy in Lingenau über 12 km und 1400 Höhenmeter
13.08.2010 Jan Wäsch mit Gesamtplatz 3 und Sieg in der M40, Heiko Rüger mit Sieg in der M45 und Gerd Stoll in der ersten Hälfte beim 25. Güttersbacher Halbmarathon
13.08.2010 Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 2 und Sieg in der M30 beim 25. Güttersbacher Volkslauf über 10,5 km
13.08.2010 Luca und Mica Buccella mit jeweils Platz 4 in der Altersklasse beim 25. Güttersbacher Volkslauf über 1,7 km
13.08.2010 Jochen Gramlich im ersten Drittel und Werner Knüpper mit Platz 3 in der M65 beim 27. Bellheimer Sommernachtslauf über 25 km
13.08.2010 Gerhard Eisner in der ersten Hälfte beim 6. Chiemgauer Ultra über 100 km
13.08.2010 Bericht vom 25. Güttersbacher Volkslauf und 27. Bellheimer Sommernachtslauf von Olaf Ulmer
13.08.2010 Bericht vom 6. Chiemgauer Ultra und 25. Swiss Alpine Marathon von Olaf Ulmer
12.08.2010 Elisabeth und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim Swiss Alpine Marathon über 42,2 km
12.08.2010 André Dicken unter den ersten 8 Prozent beim Swiss Alpine Halbmarathon
12.08.2010 Matthias Schade im Mittelfeld beim 28. Allgäutriathlon über 2 km Schwimmen, 80 km Radfahren und 20 km Laufen
12.08.2010 Marcel Heinz mit Platz 3 in der Männer Hauptklasse beim 26. Ilshofener Jedermanntriathlon über 0,6 km Schwimmen, 32 km Radfahren und 8 km Laufen
12.08.2010 Marcel Heinz in der ersten Hälfte beim Zaberfelder Kurztriathlon über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
12.08.2010 Nächster Monatstreff erst am 4. Oktober
30.07.2010 Laufergebnisdatenbank aktualisiert (insgesamt 3264 Einträge)
29.07.2010 Patrick Hitzfeld und Jan Wäsch in Führung bei den Masters,  Guiseppe Mammone führt bei den Premium, Patrick Breitkopf Zweiter bei den Aktiven, Agathe Laaber und Susanne Rupp führen bei den Premium in der Zwischenwertung beim Dreiflüssecup
26.07.2010 LG Schefflenztal nun auch auf Facebook, drückt doch den 'Gefällt mir'-Button
26.07.2010 Bericht vom Sandbacher, Steiner, Neckarwestheimer, Heilbronner und Herbolzheimer Volkslauf von Olaf Ulmer
25.07.2010 Mannschaftssieg und Gesamtplatz 2 für die LG Schefflenztal beim 4. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
25.07.2010 Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 2 und Sieg in der M30, Harald Ernst mit Platz 2 in der M20, Jan Wäsch mit Sieg in der M40, Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M30, Guiseppe Mammone mit Platz 3 in der M50, Eduard Detzel mit Sieg  in der M60, Werner Knüpper mit Platz 3 in der M60, Agathe Laaber mit Sieg in der W50, insgesamt 16 Vereinsmitglieder beim 4. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
25.07.2010 Jan Wäsch und Guiseppe Mammone mit Gesamtplatz 2 und 4 beim 8. Sandbacher Waldlauf über 10,5 km
24.07.2010 Olaf Ulmer mit Mixed Team auf Gesamtplatz 8 und Theo Müller auf Gesamtplatz 10 beim 2. Heilbronner Firmenlauf über 5,4 km
22.07.2010 Olaf Ulmer, Gerd Stoll, Bruno Bernauer im Mittelfeld und Elisabeth Bernauer  mit Platz 2 in der W50 beim 25. Neckarwestheimer GKN-Rundlauf über 7,8 km
21.07.2010 Arnold Stas mit Platz 3 in der M40, Eduard Detzel mit Sieg in der M60 und Markus Denz im ersten Viertel beim 2. Steiner Kaweldlewaldlauf über 10,6 km
21.07.2010 Harald Ernst mit Gesamtsieg und Jochen Gramlich mit Gesamtplatz 4 beim 2. Steiner Kaweldlewaldlauf über 5,3 km
21.07.2010 Bericht vom Dreiländer Giro, Welzheim Tria, Rothsee Tria, Challenger Roth, Zermatt Marathon und Nusslocher und Buchener Volkslauf von Olaf Ulmer
19.07.2010 Männer der Hauptklasse auf Platz 2, Männer der Altersklasse auf Platz 4 und Frauen auch auf Platz 4 bei der BVLMM in der Tageswertung in Nussloch
18.07.2010 Simone Crnjak mit neuer Bestzeit und Silke Schade mit ihrem ersten Finish beim Rother Challenger über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
18.07.2010 Gastläufer Oliver Stoll mit Gesamtsieg, Patrick Breitkopf mit Sieg in der M30, Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M35, Agathe Laaber mit Platz 3 in der W50, Astrid Gill mit Platz 3 in der W35, Susanne Rupp mit Platz 3 in der W55, insgesamt 14 Vereinsmitglieder Nusslocher Volkslauf über 10 Kilometer
18.07.2010 Dieter Winkler im Mittelfeld beim 9. Zermatter Marathon mit 1944 Höhenmeter
18.07.2010 Unsere Homepage ist nun auch unter www.lgschefflenztal.de zu erreichen
17.07.2010 Vereinsforum eingerichtet
15.07.2010 Silke Schade mit Platz 2 in der W45 beim Welzheimer Sprinttriathlon über 0,6 km Schwimmen, 21 km Radfahren und 5,2 km Laufen
15.07.2010 Silke Schade im Mittelfeld beim Rothsee Kurztriathlon über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
15.07.2010 Bericht vom 1. Buchener Stadtlauf von Rainer Heckmann
14.07.2010 Patrick Breitkopf und Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2 und 3, Rainer Heckmann und Reinhold Berberich im Mittelfeld beim 35 Grad heißen 1. Buchener Stadlauf über 10,85 Kilometer
14.07.2010 Harald Ernst und Bernhard Köbele mit Gesamtplatz 2 und 4 beim 35 Grad heißen 1. Buchener Stadlauf über 5,425 Kilometer
10.07.2010 Bernhard Puffer unter den ersten 10 Prozent beim 17. Dreiländer-Giro über 168 km und 3300 Höhenmeter
09.07.2010 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 7. Oberstaufener Alpin Marathon mit 1800 Höhenmeter
09.07.2010 Werner Knüpper mit Sieg in der M65 beim Wilhelmsfelder Halbmarathon
09.07.2010 Bericht vom Marburger Nachtmarathon, Thüringer Ultra, Oberstaufener Alpin Marathon, Gammelsbacher Volkslauf und Wilhelmsfelder Kerwelauf von Olaf Ulmer
06.07.2010 Gerhard Eisner in der ersten Hälfte beim 30 Grad heissen 4. Thüringer Ultra über 100 km und 2150 Höhenmeter
06.07.2010 Bernhard Köbele, Agathe Laaber und Astrid Gill im Mittelfeld, Susanne Rupp mit Platz 2 in der W55 beim Wilhelmsfelder Volkslauf über 10 km
05.07.2010 Patrick Breitkopf mit Gesamtsieg, Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 3, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50 und André Dicken mit Platz 2 in der M40 beim 40. Gammelsbacher Volkslauf über 11,4 km
05.07.2010 Jan Wäsch mit Gesamtplatz 2, Heiko Rüger mit Platz 2 in der M45, Heiko Martin in der ersten Hälfte, Bruno, Sonja und Elisabeth Bernauer bei 40. Gammelsbacher Halbmarathon
04.07.2010 Heiko Martin im ersten Drittel, Bruno, Sonja und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim 35 Grad heissen Marburger Nachthalbmarathon
29.06.2010 Gerhard Eisner in der ersten Hälfte beim Fidelitas Nachtlauf über 80 km
29.06.2010 Bericht vom Ultrabalaton, Hassmersheimer Neckarfährle Triathlon, Möckmühler Stadtlauf, Stuttgarter Halbmarathon und Fidelitas Nachtlauf von Olaf Ulmer
25.06.2010 Andreas Neuhauser mit Platz 3 in der M45, Marcel Heinz mit Platz 4 in der M25 und Patrick Hitzfeld gewinnt mit seiner Mannschaft die Staffelwertung beim 9. Hassmersheimer Neckarfährle Triathlon über 0,7 km Schwimmen, 20 km Radfahren und 4 km Laufen
25.06.2010 Bericht vom 9. Hassmersheimer Neckarfährle Triathlon von Rainer Heckmann
25.06.2010 Gerhard Eisner finisht in einer Zeit von 35 Stunden und 19 Minuten den Ultrabalaton am Plattensee über 212 km
25.06.2010 Arnold Stas mit Platz 3 in der M40, Heiko Rüger mit Platz 11, Eduard Detzel mit Sieg in der M60, Jochen Gramlich in der ersten Hälfte, Bruno Bernauer mit Platz 2 in der M60 und Elisabeth Bernauer mit Sieg in der W50 beim 9. Möckmühler Stadtlauf über 10 km
25.06.2010 Heiko Rüger mit Sieg und Jochen Gramlich mit Platz 8 beim 9. Möckmühler Stadtlauf über 5 km
22.06.2010 Burkhard Thiel und André Dicken unter den ersten 2 Prozent, Harald Schäfer unter den ersten 5 Prozent und Olaf Ulmer im ersten Drittel beim 17. Stuttgarter Halbmarathon
22.06.2010 Bericht vom 80. Geburtstag von Karl Wutsch
16.06.2010 Bericht vom 1. Heilbronner Citytriathlon von Rainer Heckmann
16.06.2010 Bericht vom 1. Heilbronner Citytriathlon und Fürth Marathon von Olaf Ulmer
14.06.2010 Matthias Schade, Simone Crnjak und Heiko Kochendörfer im Mittelfeld beim 1. Heilbronner Citytriathlon über 2 km Schwimmen, 70 km Radfahren und 15 km Laufen
14.06.2010 Andreas Neuhauser im ersten Drittel und Rainer Heckmann im Mittelfeld beim 1. Heilbronner Citytriathlon über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
14.06.2010 Patrick Hitzfeld mit drittbester Laufzeit in der Staffel beim 1. Heilbronner Citytriathlon
13.06.2010 Olaf Ulmer als 4:15-Stunden-Zugläufer im Mittelfeld beim Metropolmarathon in Fürth
13.06.2010 Astrid Gill im Mittelfeld beim Kraichgautriathlon über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
11.06.2010 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Black Forrest Trailrun Masters in Simonswald über insgesamt 76 km und 2550 Höhenmeter
11.06.2010 Elisabeth und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim Gommersheimer Gäulauf über 21,1 km
11.06.2010 Bericht von den Volksläufen in Gommersheim, Lampertheim und Simonswald von Olaf Ulmer
05.06.2010 Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 3 und Platz 2 in der M30 und André Dicken beim 30 Grad heißen 22. Lampertheimer Spargellauf über 10 km
01.06.2010 Bericht von den Volksläufen in Beerfelden, Elpersheim, Sülzbach und Michelstadt von Olaf Ulmer
30.05.2010 Jan Wäsch mit Sieg in der M40, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50 und Burkhard Thiel mit Platz 3 in der M45 beim 27. Michelstädter Bienenmarkt Stadtlauf über 10 km
27.05.2010 Jan Wäsch mit Sieg in der M40 und Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50 beim 16. Beerfelder Stadtlauf über 8 km
26.05.2010 Heiko Rüger mit Platz 4 in der M45, Eduard Detzel mit Sieg in der M60, Heiko Martin, Bruno und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim 27. Sülzbacher Volkslauf über 10 km
24.05.2010 Patrick Breitkopf gewinnt mit Streckenrekord und neuer persönlicher Bestzeit beim Elpersheimer Halbmarathon
24.05.2010 André Dicken mit Platz 3 in der M40 beim Elpersheimer Pfingstlauf über 10 km
21.05.2010 Bericht vom 25. Hamburg Marathon von Werner Knüpper
19.05.2010 Rainer Gehrig unter den ersten 10 Prozent und Rainer Heckmann mit Sieg in der M50 beim 2. Stadtlauf in Osterburken über 10 km
19.05.2010 Bericht vom 2. Stadtlauf in Osterburken von Rainer Heckmann
19.05.2010 Bericht vom 10. Trollinger Marathon und weiteren Läufen von Olaf Ulmer
17.05.2010 Gerhard Eisner in der ersten Hälfte beim 2. Ultratrail über 85 km und 2800 Höhenmeter
17.05.2010 Jan Wäsch mit Gesamtplatz 3 und Platz in der M40, Guiseppe Mammone mit Platz 1 in der M50, Jochen Gramlich mit persönlicher Bestzeit im ersten Viertel und Werner Knüpper mit Platz 4 in der M60 beim 6. Eberbacher Frühlingslauf über 21,1 km
17.05.2010 Eduard Detzel mit Platz 1 in der M60 beim 6. Eberbacher Frühlingslauf über 10 km
16.05.2010 Patrick Breitkopf mit Sieg in der M30, Patrick Hitzfeld mit Platz 4 in der M35, Dieter Winker mit Platz 2 in der M45, Rico Triems mit Platz 3 in der M45, Heiko Rüger unter den ersten 1 Prozent, Arno Stas, André Dicken und Thomas Hörster unter den ersten 2 Prozent, Theo Müller unter den ersten 5 Prozent, Andreas Neuhauser, Heiko Martin, Nicole Roth und Henry Scholl im ersten Viertel, Silke und Matthias Schade, Bruno, Sonja und Elisabeth Bernauer und Susanne Rupp im Mittelfeld beim 10. Trollinger Halbmarathon in Heilbronn
16.05.2010 Burkhard Thiel unter den ersten 5 Prozent, Uwe Speicher, Gerd Stoll, Olaf Ulmer und Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 10. Trollinger Marathon in Heilbronn
16.05.2010 Olaf Ulmer als 5-Stunden-Zugläufer im Mittelfeld beim MLP Marathon in Mannheim
12.05.2010 Mary Keitany aus Kenia läuft über 25 km in einer Zeit von 1:19:53 einen neuen Frauen Weltrekord in Berlin
12.05.2010 Gerhard Eisner und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Stromberg Extrem-Lauf in Ochsenbach über 54,4 km und 1250 Höhenmeter
12.05.2010 Bericht vom Duttenberger Südzuckerlauf, Eppinger Ottilienberglauf, Rennsteiglauf und Stromberg Extrem-Lauf
09.05.2010 Gerd Stoll, Elisabeth und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 38. Rennsteiglauf über 21,1 km
09.05.2010 Dieter Winkler mit Platz 3 in der M45 beim 9. Ottilienberglauf Eppingen über 10 km Lauf
09.05.2010 Bericht vom 25. Hamburg Marathon und vom 39. Roter Frühlingslauf von Olaf Ulmer
08.05.2010 Patrick Hitzfeld mit Gesamtsieg, Jan Wäsch, Burkhard Thiel, Guiseppe Mammone, Nicole Roth und Susanne Rupp mit Altersklassensiege, insgesamt 15 LG Schefflenztaler beim 6. Südzuckerlauf über 10 km
08.05.2010 Jonas Holeska mit Gesamtplatz 3, André Dicken begleitet sein Sohn, Astrid Gill gewinnt die Erwachsenenwertung bei den Frauen beim 6. Südzuckerlauf über 5 km
02.05.2010 Jan Wäsch mit Gesamtplatz 3, Guiseppe Mammone mit Platz 2 in der M50, Heiko Rüger mit Platz 3 in der M45 und Heiko Martin und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 39. Roter Frühlingslauf über 21,1 km
02.05.2010 Astrid Gill im Mittelfeld, Sonja Bernauer mit Platz 3 in der W30 und Elisabeth Bernauer mit Platz 3 in der W55 beim 39. Roter Frühlingslauf über 10 km
30.04.2010 Werner Knüpper mit Platz 9 in der M65 und im ersten Fünftel Gesamt beim 25. Hamburger Marathon
28.04.2010 Männer der Hauptklasse auf Platz 4 und der Altersklasse auf Platz 7 bei der BVLMM nach dem 1. Lauf in Biberach
28.04.2010 Bericht vom 24h-Stadtwerkelauf in Iserlohn
26.04.2010 Rico Triems unter ersten 3 Prozent und Norman Böhm im Mittelfeld beim Heidelberger Halbmarathon
26.04.2010 Martin Wojkowski mit Sieg in der M20 beim 4. Maiglöckchenlauf in Hohendodeleben über 10 km
25.04.2010 Olaf Ulmer läuft 159,47 km beim 24h-Stadtwerkelauf in Iserlohn
25.04.2010 Patrick Breitkopf mit Sieg in der M30, Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M35, insgesamt 9 LG Schefflenztaler beim Biberacher Volkslauf über 10 km
21.04.2010 Gerhard Eisner läuft 172 km beim 24h-Kultur-Run in Oberhausen
21.04.2010 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Obermainmarathon in Bad Staffelstein
21.04.2010 Jan Wäsch mit Platz 2 in der M40, Guiseppe Mammone mit Sieg in der M50, Hans Hidegkuti und Rainer Heckmann im Mittelfeld beim 19. Wieslocher Stadtlauf  über 10 km
18.04.2010 André Dicken und Jochen Gramlich im Mittelfeld bei der 34. Deutschen Meisterschaft im Halbmarathon in Bad Liebenzell
18.04.2010 Heiko Rüger mit Platz 4 in der M45, Nicole Roth mit Platz 3 bei den Frauen beim Schwaigerner Unterlandlauf über 21,1 km
18.04.2010 Eduard Detzel mit Platz 1 in der M65 beim Schwaigerner Unterlandlauf über 10 km
10.04.2010 Bilder vom 13. Schefflenzer Palmsonntaglauf von Claudia und Heiko Kochendörfer
29.03.2010 Bericht vom 13. Schefflenzer Palmsonntaglauf von Alexander Bürklen
28.03.2010 Patrick Breitkopf mit Gesamtsieg, Patrick Hitzfeld, Jan Wäsch, Eduard Detzel, Nicole Roth und Werner Knüpper mit Altersklassensiege, insgesamt 26 LG Schefflenztaler beim 13. Schefflenzer Palmsonntaglauf über 10 km
28.03.2010 24 Läufer und 8 Walker beim 13. Schefflenzer Palmsonntaglauf über 5 km
28.03.2010 45 Kinder bei den Schülerläufen beim 13. Schefflenzer Palmsonntaglauf
28.03.2010 Achim Schuhmacher, Matthias Ipseiz  und Elisabeth Bernauer bei allen 13 Palmsonntagläufen dabei
28.03.2010 2218 Einträge in der ewigen Ergebnisliste des Schefflenzer Palmsonntaglauf
27.03.2010 217 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
23.03.2010 Bericht vom Kienbaumer 100er und vom Lindenlauf von Olaf Ulmer
23.03.2010 Bericht vom Weinsberger Weibertreulauf und vom Kandel Marathon von Olaf Ulmer
23.03.2010 Palmsonntaglauf mit bereits 147 Voranmeldungen
23.03.2010 Zersenay Tadese aus Eritrea hat beim Halbmarathon in Lissabon einen Weltrekord aufgestellt
07.02.2010 Gerhard Eisner mit neuer Bestzeit und Platz 4 in der M40 und Olaf Ulmer mit seinem ersten 100er im Mittelfeld beim 30. Internationalen 100km Lauf in Kienbaum
20.03.2010 Patrick Breitkopf mit Gesamtsieg, Eduard Detzel mit Platz 1 in der M60, Bernhard Köbele und Andreas Neuhauser im ersten Viertel, Christian Anna im ersten Drittel, Heiko Kochendörfer, Boris Gassert und Jutta Dicken im Mittelfeld beim 34. Lindenlauf in Neuenstadt über 10 km
20.03.2010 Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, André Dicken unter ersten 12 Prozent und Nicole Roth mit Platz 2 in der W35 beim 34. Lindenlauf in Neuenstadt über 21,1 km
14.03.2010 Burkhard Thiel unter den ersten 7 Prozent, Werner Knüpper mit Platz 6 in der M65 und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 35. Halbmarathon in Kandel
14.03.2010 Olaf Ulmer im Mittelfeld bei seinem Trainingsmarathon in Kandel
11.03.2010 Patrick Breitkopf mit Gesamtplatz 3 und Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M35 beim 28. Weinsberger Weibertreulauf über 21,1 km
11.03.2010 Heiko Rüger mit Platz 2 in der M45, Burkhard Thiel mit Platz 4 in der M40, Henry Scholl im Mittelfeld und Bruno Bernauer mit Platz 3 in der M60 beim 28. Weinsberger Weibertreulauf über 10 km
07.03.2010 Schnupperlauf auf der Palmsonntaglaufstrecke
10.02.2010 Bericht vom Brocken Challenge und der Rheinzaberner Winterlaufserie von Olaf Ulmer
09.02.2010 21 Schefflenzer sind zusammen in den ersten 5 Wochen von Greenwich (England) nach Helsinborg (Schweden) gelaufen, zusammen 3500 km
09.02.2010 Laufergebnisdatenbank aktualisiert (insgesamt 3034 Einträge)
09.02.2010 Bericht vom Rodgauer Ultramarathon und Kraichtaler Crosslauf von Olaf Ulmer
08.02.2010 Patrick Breitkopf unter den ersten 4 Prozent, Heiko Rüger unter den ersten 11 Prozent, Arno Stas im ersten Fünftel, André Dicken im ersten Viertel und Bernhard Köbele im ersten Drittel beim Volkslauf in Rheinzabern über 20 km
08.02.2010 Heiko Rüger unter den ersten 11 Prozent, André Dicken und Bernhard Köbele im ersten Drittel bei der 28. Winterlaufserie in Rheinzabern über 10, 15 und 20 km
07.02.2010 Fotos vom tiefverschneiten Brocken Challenge über 87 km und 2200 Höhenmeter
07.02.2010 Gerhard Eisner knackt den tiefverschneiten Brocken Challenge über 87 km und 2200 Höhenmeter
31.01.2010 Heiko Rüger gewinnt die M45 und belegt Gesamtplatz 4 und Gerhard Eisner in der ersten Hälfte beim 24. Kraichtaler Crosslauf über 10 km
31.01.2010 Olaf Ulmer in der ersten Hälfte beim 11. Rodgauer Ultramarathon über 50 km
29.01.2010 Gerhard Eisner mit 16 und Olaf Ulmer mit 12 Platzierungen bei Marathon oder länger, insgesamt 45 Platzierungen von LG Schefflenztäler
11.01.2010 Bericht von verschiedenen Winterläufen von Olaf Ulmer
10.01.2010 Olaf Ulmer in der ersten Hälfte beim 8. Kevelaer Marathon
10.01.2010 Patrick Hitzfeld trotz rutschigem Untergrund mit persönlicher Bestzeit und Platz 4 in der M35, Heiko Rüger unter den ersten 10 Prozent, André Dicken im ersten Viertel und Bernhard Köbele im ersten Drittel bei der Winterlaufserie in Rheinzabern über 15 km
10.01.2010 LG Schefflenztal jetzt auch beim Kilometer Spiel (auch Nicht Vereinsmitglieder sind in unserer Gruppe herzlich willkommen !!! )
09.01.2010 Andreas Neuhauser im ersten Drittel beim Dreikönigslauf in Schwäbich Hall über 10 km
06.01.2010 Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Heiko Rüger gewinnt die M45, Bernhard Köbele im ersten Sechstel und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 39. Dreikönigslauf in Dielheim über 10 km
03.01.2010 Patrick Hitzfeld, Rico Triems und Agathe Laaber mit den besten 3 Läufen bei der BVLMM 2009
03.01.2010 27 persönliche Vereinsbestzeiten im Jahre 2009
03.01.2010 Olaf Ulmer mit den meisten Volksläufen im Jahr 2009 und Jan Wäsch mit den meisten Volksläufen in den letzten 6 Jahren
Neues im Jahre 2009
Neues im Jahre 2008
Neues im Jahre 2007
Neues im Jahre 2006
Neues im Jahre 2005
Neues im Jahre 2004
Neues im Jahre 2003
Neues im Jahre 2002
Neues im Jahre 2001