31.12.2009 Burkhard Thiel unter den ersten 5 Prozent, Bernd Graber im ersten Sechstel, Olaf Ulmer und Astrid Gill im Mittelfeld beim Bietigheimer Sylvesterlauf über 11,2 km
31.12.2009 Laufergebnisdatenbank aktualisiert (insgesamt 3008 Einträge)
25.12.2009 Termine der BVLMM und Dreiflüssecup
19.12.2009 Martin Wojkowsky mit 4. Platz beim Nikolauslauf der Uni Leipzig über 8 km
13.12.2009 Patrick Breitkopf und Patrick Hitzfeld jeweils mit persönlicher Bestzeit unter den ersten drei Prozent, Heiko Rüger im ersten Zehntel, André Dicken und Bernhard Köbele im ersten Drittel, Mario Harnisch und Boris Gassert im Mittelfeld bei der Winterlaufserie in Rheinzabern über 10 km
12.12.2009 Onlineanmeldung zum Palmsonntaglauf ab sofort möglich
11.12.2009 Rainhard Öhmig mit Platz 1 in der M60 und Rainer Gehrig im ersten Drittel beim Reichelsheimer Adventslauf über 11 km
07.12.2009 Patrick Breitkopf und Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 5 und 6, Heiko Rüger mit Platz 2 in der M45, Jochen Gramlich im ersten Fünftel beim Nikolauslauf über 10 km in Bad Schönborn
15.11.2009 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 6 Zeiler Waldmarathon
15.11.2009 Jan Wäsch mit Platz 3 in der M40 und Guiseppe Mammone mit Platz 2 in der M45 beim Eppelheimer Stadtlauf über 10 km
15.11.2009 Dieter Winkler mit Platz 3 und Heiko Rüger mit Platz 7 beim Neuenstädter Stundenlauf
01.11.2009 Jan Wäsch mit Platz 6 in der M40 beim Hockenheimringlauf über 10 km
30.10.2009 Bericht vom Berghauser Pfinzttallauf und vom Albmarathon in Schwäbisch Gmünd von Olaf Ulmer
26.10.2009 Gerhard Eisner und Olaf Ulmer im Mittelfeld bei Albmarathon über 50 km in Schwäbisch Gmünd
25.10.2009 Matthias Schade im Mittelfeld beim Lautertal Mountainbike Marathon über 82,8 km und 1800 HM
25.10.2009 Hauptklasse Männer mit Platz 2, Altersklasse Männer und Frauen auf Platz 5 beim Endstand der BVLMM
25.10.2009 Hauptklasse Männer gewinnt Tageswertung der BVLMM in Berghausen, Altersklasse auf Platz 3
25.10.2009 Patrick Breitkopf und Patrick Hitzfeld mit Siegen in der M20 bzw. M35, Jan Wäsch und Guiseppe Mammone mit Platz 3 in der M40 bzw. M45, 6 weitere Vereinsmitglieder beim Volkslauf über 10 km in Berghausen
25.10.2009 Uwe Speicher im ersten Viertel beim Mallorca TUI Marathon
24.10.2009 Gerhard Eisner nahm am Trans Swiss Run teil
24.10.2009 Martin Wojkowsky unter ersten Vier Prozent  beim 6. Magdeburg Halbmarathon
20.10.2009 Jonas Holeska mit Sieg in der M10 beim 9. Plattenwaldlauf über 5 km
19.10.2009 Heiko Rüger und Burkhard Thiel mit Platz 4 und 6 in der M45 beim Mallorca TUI Halbmarathon
19.10.2009 Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Rico Triems mit Sieg in der M40, Harald Schäfer mit Platz 4 in der M40, Bernd Graber im ersten Zehntel, Astrid Gill im ersten Viertel bei den Frauen beim Bottwartalhalbmarathon
19.10.2009 Gerhard Eisner im ersten Drittel und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Bottwartal Marathon
18.10.2009 Olaf Ulmer als Zugläufer beim München Marathon
18.10.2009 Bericht vom 9. Plattenwaldlauf von Olaf Ulmer
12.10.2009 Jan Wäsch mit Sieg, Guiseppe Mammone mit Gesamtplatz 3, Gerd Stoll, Heiko Martin, Sonja, Elisabeth und Bruno Bernauer bei dem äußerst anspruchsvollen 1. Finsterbacher Halbmarathon
11.10.2009 Dreifachsieg durch Jan Wäsch, Patrick Breitkopf und Patrick Hitzfeld, 8 Läufer unter den ersten 15, insgesamt 16 Vereinsmitglieder beim 9. Plattenwaldlauf über 10,2 km
11.10.2009 Jan Wäsch gewinnt die Seniorenwertung, Patrick Hitzfeld Zweiter bei der Juniorenwertung und LG Schefflenztal gewinnt die Mannschaftswertung des Drei-Flüsse-Cups, insgesamt 14 Vereinsmitglieder in der Wertung
09.10.2009 Fotos von der Vereinsradausfahrt
07.10.2009 Thomas Hörster mit persönlichen Bestzeit und Platz 4 in der M35 beim schnellen 10er in Heilbronn
07.10.2009 Silke und Matthias Schade, Andreas Neuhauser und Jochen Gramlich im Mittelfeld beim Eberbacher Sprinttriathlon
07.10.2009 Heiko Rüger unter ersten 4 Prozent beim 19. Messelauf über 10 km in Lauda
07.10.2009 Olaf Ulmer und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 24. GKN Rundlauf über 7,8 km in Neckarwestheim
07.10.2009 Olaf Ulmer  im ersten Zehntel beim 2. Stuttgarter Firmenlauf über 7 km
05.10.2009 Bericht vom Mudauer Odenwaldlauf von Olaf Ulmer
05.10.2009 Bernhard Köbele im ersten Viertel beim 5. Mudauer Odenwaldlauf über 5 km
04.10.2009 Jan Wäsch mit Gesamtplatz 2 und 7 weitere LG Schefflenztaler beim 5. Mudauer Odenwaldlauf über 21,1 km
04.10.2009 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2, Heiko Rüger mit Gesamtplatz 8 und Reinhard Öhmig und Susanne Rupp im Mittelfeld beim 5. Mudauer Odenwaldlauf über 10 km
04.10.2009 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Voralpenmarathon über 45 km
03.10.2009 Bericht vom 3. Lauf der BVLMM in Sinzheim von Olaf Ulmer
03.10.2009 Hauptklasse der Herren auf 2. Platz bei der BVLMM Tageswertung in Sinzheim
03.10.2009 Hauptklasse der Herren noch mit guten Chancen auf 2. Platz er BVLMM Gesamtwertung
03.10.2009 Dieter Winkler im ersten Drittel beim Nebelhornlauf über 10,5 km und 1405 Höhenmeter in Oberstdorf
29.09.2009 Dieter Winkler mit Platz 1 in der M45 beim Leingartener Heuchelberglauf über 11,7 km
28.09.2009 Rainer Gehrig im ersten Viertel beim Erbacher Volkslauf über 10 km
27.09.2009 Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Rico Triems mit Platz 3 in der M40, 8 weitere Vereinsmitglieder beim Sinzheimer Volkslauf über 10 km
27.09.2009 Werner Knüpper mit Platz 13 in der M65 beim Berliner Marathon
21.09.2009 Dieter von Helmstatt mit Platz 2 in der M55 und Gerd Stoll im ersten Drittel beim Karlsruher Marathon
21.09.2009 Rico Triems unter ersten 1 Prozent, Burkhard Thiel unter den ersten 2 Prozent, Bernd Graber unter ersten 8 Prozent, Marcel Heinz, Udo Martin, Astrid Gill  und Susanne Rupp im Mittelfeld beim Karlsruher Halbmarathon
21.09.2009 Guiseppe Mammone mit Gesamtplatz 4 beim Sinsheimer Kraichgaulauf über 21,4 km
21.09.2009 Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Heiko Rüger mit Plaeitz 4 in der M45, Jochen Gramlich im ersten Fünftel und Olaf Ulmer im ersten Drittel beim Niederhallener Halbmarathon
21.09.2009 Silke Schade mit Platz 2 in der W40 beim Niederhallener 10 km Volkslauf
15.09.2009 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Fränkische Schweiz Marathon
12.09.2009 Werner Knüpper mit Platz 1 in der M65 beim Rülzheimer Südpfalzlauf über 21,1 km
12.09.2009 Werner Knüpper mit Platz 2 in der M65 beim 26. Bellheimer Sommernachtslauf
08.09.2009 Jan Wäsch mit Platz 1 in der M40 beim 14. Dieter-Meineke-Lauf über 10 km
26.08.2009 Ergebnisse vom Billigheimer Kinderduathlon
26.08.2009 Rico Triems ist Overall Male Master Winner beim Fast Cat 5 K Cross Country Race in Florida
26.08.2009 Olaf Ulmer finisht Immenstadter Gebirgsmarathon mit 2500 Höhenmeter
26.08.2009 Bericht vom Billigheimer Kinderduathlon von Olaf Ulmer
25.08.2009 Jan Wäsch mit 2. Gesamtplatz beim 15. Reichelsheimer Michelsmarktlauf über 9,6 km
24.08.2009 Fotos vom Billigheimer Kinderduathlon
24.08.2009 Fotos von der Vereinsradausfahrt
24.08.2009 Fotos vom Steiner Volkslauf
20.08.2009 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 100 km Lauf Auensee in Leipzig
18.08.2009 Jan Wäsch gewinnt 32. Hetzbacher Volkslauf über 10,5 km, André Dicken im ersten Viertel
18.08.2009 Jochen Gramlich und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 32. Hetzbacher Volkslauf über 21,5 km
18.08.2009 Heiko Rüger mit Platz 3 in der M45 beim Lampertheimer Halbmarathon
12.08.2009 Jan Wäsch Gesamtvierter und mit Platz 1 in der M40, Gerd Stoll im Mittelfeld beim 14. Güttersbacher Volkslauf über 21,1 km
12.08.2009 Rainer Gehrig im ersten Fünftel, Gerhard Eisner im ersten Drittel, Bruno Bernauer im Mittelfeld und Elisabeth Bernauer mit Platz 1 in der W55 beim 14. Güttersbacher Volkslauf über 10,5 km
31.07.2009 Marcel Heinz im ersten Viertel beim 18. Freudenbacher Volkstriathlon über 0,4 km Schwimmen, 23 km Radfahren und 5 km Laufen
30.07.2009 Jan Wäsch Gesamtdritter, 8 Schefflenzer unter den ersten 10 Prozent, insgesamt 14 Vereinsmitglieder beim Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
30.07.2009 Jonas Holeksa Gesamtsechster beim Herbolzheimer Gänslauf über 1,4 km
30.07.2009 LG Schefflenztal führt deutlich bei der Mannschaftswertung beim Zwischenstand des Drei-Flüsse-Cups
26.07.2009 Elisabeth und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim Swiss Alpine Marathon über 42,2 km und 450 Höhenmeter
26.07.2009 Gerhard Eisner schafft zum ersten Mal in einem Wettkampf 100 Meilen und muss nach 172 km in 26:34:02 Stunden beim Ultrabalaton um den Plattensee aussteigen
26.07.2009 Gerhard Eisner im ersten Fünftel beim 5. Bergultra in Chiemgau über 80 km
26.07.2009 Jan Wäsch Gesamtzweiter und Guiseppe Mammone Gesamtvierter, jeweils Altersklassensieger beim 7. Sandbacher Volkslauf über 10,5  km
26.07.2009 Jan Wäsch Gesamtdritter und Guiseppe Mammone Gesamtfünfter mit neuer Bestzeit, jeweils Altersklassensieger beim Nusslocher Volkslauf über 10 km
26.07.2009 Hans Hidegkuti mit Platz 4 in der M55, Udo Martin im Mittelfeld beim Weiher Volkslauf über 10 km
26.07.2009 Matthias Schade und Andreas Neuhauser im Mittelfeld, Silke Schade mit Platz 3 in der W40 beim 20. Waldenburger Triathlon über 0,5 km Schwimmen, 20 km Radfahren und 5 km Laufen
26.07.2009 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Metropolmarathon in Fürth
26.07.2009 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 37. Hornisgrinde Marathon
20.07.2009 Patrick Hitzfeld und Heiko Rüger mit Doppelsieg, André Dicken mit Platz 3 in der M40, Stefan Löser Erster in Jugend A beim 1. Kawaldewaldlauf in Stein über 10,6 km
20.07.2009 Bernhard Köbele mit Gesamtplatz 2 und Jochen Gramlich mit Gesamtplatz 4 beim 1. Kawaldewaldlauf in Stein über 5,3 km
20.07.2009 Bericht vom Steiner Kaweldewaldlauf von Olaf Ulmer
19.07.2009 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 3. Thüringer Ultra über 100 km
14.07.2009 Matthias Schade und Andreas Neuhauser finishen beim Rother Challenger Triathlon über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
07.07.2009 Patrick Hitzfeld Gesamtzweiter, Heiko Rüger Gesamtvierter und Rainer Gehrig mit Platz 1 in der M40 beim 39. Volkslauf in Gammelsbach über 11,4 km
07.07.2009 Jan Wäsch Gesamtdritter und Guiseppe Mammone Gesamtvierter beim 39. Volkslauf in Gammelsbach über 21,1 km
05.07.2009 Rainer Gehrig und André Dicken im ersten Fünftel, Burkhard Thiel, Jochen Gramlich und Olaf Ulmer im Mittelfeld, Werner Knüpper mit Platz 2 in der M60, Susanne Rupp gewinnt die W50 beim 10. Mosbacher Stadtlauf über 9,5 km
04.07.2009 Marcel Heinz im Mittelfeld beim 2. Tauberbischofsheimer Kurztriathlon über 1,2 km Schwimmen, 44 km Radfahren und 10 km Laufen
04.07.2009 Marcel Heinz mit schneller Zeit beim Maiershofener 20 km Zeitfahren
04.07.2009 Silke Schade mit Gesamtplatz 3 beim Zaberfelder Jedermanntriathlon über 0,5 km Schwimmen, 20 km Radfahren und 5 km Laufen
04.07.2009 Matthias Schade mit Platz 1 in der M45 beim Zaberfelder Kurztriathlon über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
30.06.2009 Hans Hidegkuti mit Platz 2 in der M55 beim Kirrlacher Volkslauf über 10 km
28.06.2009 Patrick Hitzfeld mit 2. Gesamtplatz über 5 km, Heiko Rüger Vierter in der M40 über 10 km, insgesamt 11 LG Schefflenzer beim 8. Stadtlauf in Möckmühl
28.06.2009 Rainer Gehrig im ersten Viertel beim Wersauer Volkslauf über 10 km
28.06.2009 Hans Hidegkuti mit Platz 4 in der M55 beim Dünenlauf in Sandhausen über 10 km
21.06.2009 Patrick Hitzfeld Vierter in der Staffelwertung, Astrid Gill im Mittelfeld beim Kraichgau Triathlon über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
20.06.2009 Gerhard Eisner im Mittelfeld bei Ulmer Laufnacht über 100 km und 900 Höhenmeter
20.06.2009 Silke und Matthias Schade im Mittelfeld beim Kulmbacher Mönchshof Triathlon über 1,5 km Schwimmen, 40 km Radfahren und 10 km Laufen
11.06.2009 Rainer Gehrig unter den ersten 10 Prozent beim 1. Osterburkener Stadtlauf über 10 km
09.06.2009 Martin Wojkowsky unter den ersten 10 Prozent beim 30. Magdeburger Hopfengartenpokallauf
09.06.2009 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 19. Iller-Marathon in Immenstadt
06.06.2009 Martin Wojkowsky im ersten Fünftel beim Magdeburger Jedermanntriathlon
06.06.2009 Jan Wäsch mit Platz 2 in der M40, Reiner Gehrig unter ersten 15 Prozent beim Michelstädter Bienenmarkt Stadtlauf über 10 km
02.06.2009 Martin Wojkowsky im ersten Viertel beim Jedermann Strassenradrennen Auensteiner Schlossberg
01.06.2009 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Würzburger Halbmarathon
01.06.2009 Jan Wäsch und Guiseppe Mammone mit Gesamtplatz 2 und 3 beim Beerfeldener Stadtlauf über 8 km
26.05.2009 Guiseppe Mammone mit Gesamtplatz 3, Jochen Gramlich und Heiko Martin im ersten Drittel, Susanne Rupp, Sonja, Elisabeth und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim Eberbacher Frühlingslauf über 21,1 km
26.05.2009 Patrick Hitzfeld unter ersten 7 Prozent, Uwe Speicher im ersten Viertel beim Eberbacher Frühlingslauf über 10 km
17.05.2009 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 9 und Platz 3 in der M35, Matthias Würth unter ersten 7 Prozent, Gerhard Eisner im ersten Viertel, Dieter Winkler und Uwe Speicher im Mittelfeld beim Trollinger Marathon
17.05.2009 Rico Triems im ersten Prozent, Burkhard Thiel, Heiko Rüger und Harald Schäfer unter den ersten 2 Prozent, Thomas Hörster und André Dicken unter den ersten drei Prozent, Heiko Martin, Andreas Neuhauser, Sonja, Elisabeth und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim Trollinger Halbmarathon
16.05.2009 Astrid Gill im Mittelfeld beim Rennsteig Halbmarathon
15.05.2009 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Gutenberg Marathon in Mainz
15.05.2009 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Obermainer Marathon in Bad Staffelstein
10.05.2009 Patrick Hitzfeld führt bei den Junioren, Harald Schäfer Dritter bei den Senioren und LG Schefflenztal als Mannschaft in Führung beim Zwischenstand Dreiflüsse Cup (Reiter unten beachten)
10.05.2009 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2, Burkhard Thiel und Heiko Rüger mit Platz 1 und 2 in der M45, insgesamt 17 Vereinsmitglieder beim Duttenberger Südzuckerlauf über 10 km
06.05.2009 Bericht vom Roter Frühlingslauf von Olaf Ulmer
05.05.2009 Hauptklasse, Männer mit Platz 3 in der BVLMM Tageswertung in Rot
04.05.2009 Gerhard Eisner finisht den Braunschweiger Brockenlauf über 2 mal 75 km
04.05.2009 Patrick Hitzfeld holt mit persönlicher Bestzeit Platz 3 in der M35, Hans Hidegkuti mit Platz 1 in der M55, 9 weitere Vereinsmitglieder beim Roter Frühlingslauf über 10 km
04.05.2009 Heiko Rüger mit Platz 1 in der M45, Gerhard Eisner in der ersten Hälfte beim Roter Frühlingslauf über 21,1 km
01.05.2009 Burkhard Thiel im ersten Fünftel und Uwe Speicher in der ersten Hälfte beim 24. Hamburg Marathon
01.05.2009 Rico Triems unter ersten 3 Prozent und Norman Böhm im ersten Drtittel beim Heidelberger Halbmarathon
25.04.2009 Matthias Würth unter ersten 15 Prozent beim 113. Boston Marathon
25.04.2009 Rainer Gehrig im ersten Viertel beim Kurparklauf in Bad König über 10 km
20.04.2009 Sonja und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim 6. Wiener Halbmarathon
20.04.2009 Gerd Stoll, Heiko Martin und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 6. Wiener Marathon
20.04.2009 Heiko Rüger mit Platz 2 in der M45 beim Halbmarathon in Maximiliansau
19.04.2009 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Rodenbacher Ultramarathon über 50 km
13.04.2009 Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M35, Jan Wäsch mit Gesamtplatz 8, Fabian Englert mit Platz 1 in der M20, Guiseppe Mammone mit Platz 1 in der M45 und Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Jügesheimer Osterlauf über 25 km
11.04.2009 Jan Wäsch führt bei den Senioren, Patrick Hitzfeld Zweiter bei den Junioren und LG Schefflenztal als Mannschaft in Führung beim Zwischenstand Dreiflüsse Cup (Reiter unten beachten)
07.04.2009 Fotos vom Palmsonntaglauf
07.04.2009 Bericht vom Palmsonntaglauf
05.04.2009 Ewige Ergebnisliste Palmsonntaglauf aktualisiert
05.04.2009 Siegerliste Palmsonntaglauf aktualisiert
05.04.2009 Gesamtliste Palmsonntaglauf aktualisiert
05.04.2009 Neuer Teilnehmerrekord bei den Walkern
05.04.2009 69 Kinder auf neuer Laufstrecke
05.04.2009 Jan Wäsch und Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2 und 3, insgesamt 28 Vereinsmitglieder beim Schefflenzer Palmsonntaglauf über 10 km mit neuem Teilnehmerrekord
05.04.2009 Gerd Stoll in der ersten Hälfte beim 6. Freiburg Marathon
05.04.2009 Heiko Martin, Sonja, Elisabeth und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 6. Freiburg Halbmarathon
04.04.2009 243 Voranmeldungen (68 mehr als im Vorjahr) beim Palmsonntaglauf
03.04.2009 203 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
02.04.2009 192 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
01.04.2009 172 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
31.03.2009 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Eschollbrücker Ultramarathon über 50 km
30.03.2009 140 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
29.03.2009 Fotos vom Ausflug nach Immenstadt
28.03.2009 Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 2, André Dicken mit Platz 3 in der M40, Olaf Ulmer in der ersten Hälfte und Uwe Speicher im Mittelfeld beim 33. Neuenstädter Lindenlauf über die Halbmarathondistanz
28.03.2009 Bernhard Köbele unter ersten 12 Prozent, Andreas Neuhauser im ersten Drittel, Nicole Roth mit Platz 1 in der W35 und Astrid Gill mit Platz 2 in der W35 beim 33. Neuenstädter Lindenlauf über 10 km
27.03.2009 120 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
22.03.2009 112 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
21.03.2009 Portrait von Matthias Schade
20.03.2009 Palmsonntaglauf als Event bei Wer-Kennt-wen
15.03.2009 Hans Hidegkuti mit Platz 3 in der M55 beim Germanenlauf in St. Ilgen über 10 km
09.03.2009 Patrick Hitzfeld und Jan Wäsch mit Gesamtplatz 2 und 3, Matthias Würth mit persönlicher Bestzeit Platz 2 in der M30, Thomas Hörster mit persönlicher Bestzeit unter den ersten 15 Prozent, André Dicken im ersten Viertel und Uwe Speicher als Trainingslauf beim 27. Weinsberger Weibertreulauf über die Halbmarathondistanz
09.03.2009 Bernd Graber im ersten Fünftel, Astrid Gill mit Platz 5 in der W35 beim 27. Weinsberger Weibertreulauf über 10 km
09.03.2009 Bernhard Köbele im ersten Fünftel beim 27. Weinsberger Weibertreulauf über 5 km
09.03.2009 Gerhard Eisner bei seinem zweiten Lauf an diesem Wochenende im Mittelfeld beim 34. Kandel Marathon
09.03.2009 Burkhard Thiel unter den ersten 6 Prozent, Werner Knüpper mit Platz 5 in der M65 beim 34. Kandel Halbmarathon
07.03.2009 Gerhard Eisner in der ersten Hälfte beim Marburger Ultramarathon über 50 km
07.03.2009 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Donnersberglauf über 7,2 km und 418 Höhenmeter
26.02.2009 Jan Wäsch mit Platz 2 in der M40 beim 25. Groß-Gerauer Frühjahrslauf über 10 km
15.02.2009 Patrick Hitzfeld mit persönlicher Bestzeit und 1. Platz in der M35, Olaf Ulmer im ersten Drittel beim Mörfeldener Halbmarathon
08.02.2009 Gerhard Eisner finisht beim Brocken Challenge über 84,5 km und 1800 Höhenmeter
08.02.2009 Simone Crnjak mit Platz 3 in der W30 beim Pliezhausener Volkslauf über 10 km
08.02.2009 Simone Crnjak mit Platz 3 in der W30 beim Reutlinger Volkslauf über 10 km
01.02.2009 Portrait von Simone Crnjak aktualisiert
18.01.2009 Martin Wojkowsky mit 8. Gesamtplatz beim Magdeburger Hochhauslauf
12.01.2009 Hans Hidegkuti mit Platz 3 in der M55 bei Rheinzaberner Winterlaufserie über 15 km
11.01.2009 Susanne Rupp mit Platz 2 in der W55 beim Ötigheimer Volkslauf über 10 km
06.01.2009 Jan Wäsch und Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 5 und 7, Guiseppe Mammone und Heiko Rüger unter ersten 10 Prozent, Hans Hidegkuti Zweiter in der M55, Bernhard Köbele, Gerd Stoll und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim Dielheimer Dreikönigslauf über 10 km
05.01.2009 Heiko Rüger und Jan Wäsch mit den meisten Volksläufen in den letzten 5 Jahren
05.01.2009 Neues Portrait von Marcel Heinz
04.01.2009 Hans Hidegkuti unter den ersten 10 Prozent beim Sylvesterlauf in Heddesheim über 7777 Meter
02.01.2009 Triathlonergebnisdatenbank aktualisiert (insgesamt 265 Einträge)
02.01.2009 Wichtigste Termine der LG Schefflenztal im ersten Halbjahr 2009
01.01.2009 Burkhard Thiel unter den ersten 5 Prozent, Bernd Graber im ersten Siebtel beim Bietigheimer Sylvesterlauf über 11,2 km
Neues im Jahre 2008
Neues im Jahre 2007
Neues im Jahre 2006
Neues im Jahre 2005
Neues im Jahre 2004
Neues im Jahre 2003
Neues im Jahre 2002
Neues im Jahre 2001