30.12.2008 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 7. Bärenfelslauf über die Marathondistanz
30.12.2008 Gerhard Eisner in der ersten Hälfte beim Bruchhausner Halbmarathon
30.12.2008 Neues Portrait von Patrick Hitzfeld
28.12.2008 Laufergebnisdatenbank aktualisiert (insgesamt 2663 Einträge)
28.12.2008 Patrick Hitzfeld mit 4 neuen persönlichen Bestzeiten, Burkhard Thiel mit drei Zeiten, insgesamt 24 persönliche Bestzeiten im Jahre 2008
28.12.2008 Patrick Hitzfeld schnellster Marathonläufer, Gerhard Eisner beendete mit 13 Marathon- bzw. Ultraläufen die meisten Läufe, gefolgt von Olaf Ulmer mit 5 Läüfen im Jahre 2008
24.12.2008 LG Schefflenztal hat mit Auto Speicher ersten Internet Sponsor
13.12.2008 Patrick Hitzfeld holt mit persönlicher Bestzeit Platz 2 in der M30 und 6. Gesamtplatz, Reinhard Öhmig mit Platz 2 in der M60, Astrid Gill, Elisabeth und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim Bad Schönborner Nikolauslauf über 10 km
22.11.2008 Palmsonntaglauf  kommendes Jahr 1. Lauf der Drei Flüsse Cup Wertung
16.11.2008 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Neuenstadter Stundenlauf
09.11.2008 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim 5. Zeiler Waldmarathon mit 840 Höhenmeter
08.11.2008 Nadine Gill und Patrick Hitzfeld mit Sieg beim Team Mixed und Florian Weis und Jan Wäsch mit Platz 3 beim Team Männer beim Neckargemünder Bergrennen über 11,8 km und 450 Höhenmeter
08.11.2008 Nadine Gill mit Platz 2 bei den Frauen beim Neckargemünder Mountainbikerennen über 11,8 km und 450 Höhenmeter
08.11.2008 Jan Wäsch und Patrick Hitzfeld auf Platz 8 und 12 (von 367), Reinhard Öhmig auf Platz 2 der M60, Astrid Gill im Mittelfeld beim Neckargemünder Berglauf über 11,8 km und 450 Höhenmeter
08.11.2008 Bruno und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim New Yorker Marathon
02.11.2008 Einladung zur Jahreshauptversammlung
02.11.2008 Hans Hidegkuti mit 6. Platz in der M55 beim Hockenheimringlauf über 10 km
26.10.2008 Patrick Hitzfeld mit starkem Debüt unter den ersten 3 Prozent, Burkhard Thiel und Rainer Gehrig im ersten Viertel, Werner Knüpper mit Platz 11 in der M65 und persönlicher Vereinsbestzeit beim 27. Frankfurter Marathon
26.10.2008 Gerhard Eisner im ersten Drittel beim 18. Albmarathon über 50 km und 1070 Höhenmeter in Schwäbisch Gmünd
24.10.2008 Rico Triems unter den ersten 4 Prozent, Gerhard Eisner im ersten Drittel beim Bottwartal Marathon in Grossbottwar
24.10.2008 Harald Schäfer unter den ersten 3 Prozent beim Bottwartal Halbmarathon in Grossbottwar
24.10.2008 Martin Wojkowsky Zweiter in der Hauptklasse beim Mini Marathon über 3,8 km in Magdeburg
24.10.2008 Rainer Gehrig im ersten Drittel beim Höchster Klosterwaldlauf über 9,75 km
24.10.2008 Rainer Gehrig im ersten Drittel beim Beerfelder Wilhelm-Hering-Gedächtnislauf über 8,4 km
24.10.2008 Gerhard Eisner im ersten Sechstel beim Neudorfer Herbstlauf über 10 km
24.10.2008 Gerhard Eisner im ersten Sechstel beim Hardtwaldlauf in Karlsruhe über 10 km
13.10.2008 Matthias Schade erreicht das Ziel im Mittelfeld beim Lautertal Bike Marathon über 80 km und 1800 HM
13.10.2008 Jan Wäsch mit 5. Gesamtplatz beim Ladenburger Waldparklauf über 10 km
05.10.2008 Jan Wäsch und Patrick Hitzfeld mit 2. und 3. Gesamtplatz, Harald Schäfer und André Dicken mit Platz 3 und 5 in der M40, Stefan Löser Zweiter bei den Junioren beim Plattenwaldlauf über 10 km
05.10.2008 Patrick Hitzfeld gewinnt den Dreiflüssecup bei den Junioren
05.10.2008 André Dicken wird Vierter (mit 2 Sekunden Rückstand) beim Dreiflüssecup bei den Senioren
04.10.2008 Jan Wäsch und Patrick Hitzfeld mit 1. und 2. Gesamtplatz, Guiseppe Mammone Zweiter in der M40, Werner Knüpper mit Platz 1 in der M60, Bruno Bernauer mit Platz 3 in der M60, Rainer Gehrig im ersten Fünftel, Elisabeth Bernauer mit Platz 4 in der W50 beim 4. Odenwälder Herbstlauf über 21,1 km in Mudau
04.10.2008 Reinhard Öhmig mit Platz 1 in der M60, Susanne Rupp mit Platz 1 in der W50, Astrid Gill im Mittelfeld beim 4. Odenwälder Herbstlauf über 10 km in Mudau
01.10.2008 Bericht (jetzt mit Bilder) vom 16. Jungfrau Marathon von Olaf Ulmer
29.09.2008 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 6. Voralpenmarathon über 45 km in Kempten
29.09.2008 Bericht vom 16. Jungfrau Marathon von Olaf Ulmer
28.09.2008 Matthias Würth und Thomas Hörster unter ersten 10 Prozent beim Leingartener Heuchelberglauf
27.09.2008 Bericht vom 10. Kraichgaulauf
22.09.2008 Gerhard Eisner mit Platz 2 in der M35 beim Kraichgaulauf über 44 km in Sinsheim
22.09.2008 Patrick Hitzfeld gewinnt Kraichgaulauf über 33 km in Sinsheim
22.09.2008 Jan Wäsch und Guiseppe Mammone mit 1. und 2. Gesamtplatz, Bruno Bernauer mit Platz 1 in der M60, Elisabeth Bernauer mit Platz 2 in der W55 beim Kraichgaulauf über 21,4 km in Sinsheim
22.09.2008 Bernhard Puffer mit 2. Gesamtplatz beim Kraichgaulauf über 10,6 km in Sinsheim
22.09.2008 Christoph Dowalil mit Platz 3 in der MHK beim Kraichgaulauf über 5 km in Sinsheim
22.09.2008 Reinhard Öhmig mit Platz 2 in der M60, Jochen Gramlich im Mittelfeld  beim Berefelder Duathlon über 7 km Laufen, 30 km Radfahren und 3,5 km Laufen
21.09.2008 Rico Triems im ersten Prozent, Burkhard Thiel unter den ersten 2 Prozent, Werner Knüpper im ersten Viertel bei Baden Halbmarathon in Karlsruhe
15.09.2008 Martin Wojkowsky im ersten Viertel beim 2. Bikemax Marathon über 62 km und 1400 HM in Dahenfeld
14.09.2008 Guiseppe Mammone mit Platz 1 in der M45, Bruno und Elisabeth Bernauer im Mittelfeld beim Halbmarathon in Rot
14.09.2008 Jan Wäsch mit 2. Gesamtplatz, Christoph Dowalil mit Platz 3 in der M20, Bernd Graber mit Platz 5 in der M45 und Astrid Gill mit persönlicher Vereinsbestzeit beim Golfplatzlauf über 10 km in Rot
14.09.2008 Astrid Gill wird 5. in der W30  beim Hardtsee-Triathlon in Weiher über 0,6 km Schwimmen, 16 km Radfahren und 6 km Laufen
14.09.2008 Christoph Dowalil unter ersten 10 Prozent, Reinhard Öhmig mit Platz 1 in der M60, Jochen Gramlich im Mittelfeld  beim Eberbacher Sprinttriathlon über 0,7 km Schwimmen, 21 km Radfahren und 4 km Laufen
12.09.2008 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim 16. Jungfrau Marathon mit 1829 Höhenmeter
07.09.2008 Matthias Würth bei seinem ersten Marathon mit Platz 3 in der M30 und Gerhard Eisner im ersten Drittel beim ebm-papst Marathon in Niedernhall
07.09.2008 Bernhard Puffer mit 5. Gesamtplatz (von 1186) und Platz 2 in der M40 , Patrick Hitzfeld mit 10. Gesamtplatz und Sieg in der M30, Rainer Gehrig unter den ersten 15 Prozent, Susanne Rupp im Mittelfeld beim ebm-papst Halbmarathon in Niedernhall
07.09.2008 Silke Schade mit Platz 2 in der W40 und Burkhard Thiel mit Platz 4 in der M40 beim ebm-papst 10km Lauf in Niedernhall
05.09.2008 Martin Wojkowsky im ersten Drittel beim 3. Katzenbuckel Mountainbike Marathon über 66 km
05.09.2008 Martin Wojkowsky im Mittelfeld beim 3. LBS Cup Mountainbike in Mosbach
05.09.2008 Martin Wojkowsky im Mittelfeld beim 1. LBS Cup Mountainbike in Oberlengenhardt
01.09.2008 Simone Crnjak finisht ihren ersten Ironman über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen in Podersdorf
01.09.2008 Bericht vom 4. Lauf der BVLMM in Rheinau von Olaf Ulmer
31.08.2008 Gerhard Eisner im ersten Viertel beim Hüttenfelder Halbmarathon
31.08.2008 Gerhard Eisner finisht Chiemgauer 100er mit 4460 Höhenmeter
31.08.2008 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Stutenseer Halbmarathon
31.08.2008 Gerhard Eisner im Mittelfeld beim Thüringen Ultra über 100 km und 2150 HM in Fröttstädt
31.08.2008 Gerhard Eisner mit Platz 4 in der M35 beim Mühlacker Halbmarathon
31.08.2008 Altersklassenmannschaft Herren mit drittem Platz (von 14) , Hauptklasse mit 5. Platz (von 14) und Frauen mit 4. Platz (von 6) beim Endstand der BVLMM
31.08.2008 Damenmannschaft mit 2. Platz, Altersklassenmannschaft Herren mit drittem Platz und Hauptklassenmannschaft mit 6. Platz bei der Tageswertung BVLMM in Rheinau
31.08.2008 Jan Wäsch und Patrick Hitzfeld unter ersten drei Prozent, Ewlambia Sänger Dritte in der W40, insgesamt LäuferInnen für LG Schefflenztal beim Rheinauer Volkslauf über 10 km
26.08.2008 Martin Wojkowsky im ersten Viertel beim Neustädter Bike Marathon über 53 km und 1300 Höhenmeter
26.08.2008 Martin Wojkowsky unter ersten 10 Prozent beim Keiler Bike Marathon in Lohr-Wombach über 58 km und 1350 Höhenmeter
26.08.2008 Martin Wojkowsky im Mittelfeld beim 4. LBS Cup Mountainbike in Untermünkheim
25.08.2008 Ergebnisse vom Kinderduathlon in Billigheim
25.08.2008 Fotos vom Kinderduathlon in Billigheim
25.08.2008 Gerhard Eisner im ersten Drittel und 4. in der M35 beim Egelsbacher Waldmarathon
24.08.2008 Andreas Neuhauser im Mittelfeld beim Crailsheimer Kurztriathlon
24.08.2008 Silke Schade mit 1. Platz in der W40, Matthias Schade mit 2. Platz in der M45 beim Crailsheimer Jedermanntriathlon
18.08.2008 Patrick Hitzfeld mit 3. Gesamtplatz, Rainer Gehrig im ersten Drittel, Gerd Stoll im Mittelfeld, Bruno Bernauer mit Platz 2 in der M40, Elisabeth Bernauer mit Platz 2 in der W55 beim Hetzbacher Halbmarathon
18.08.2008 Reinhard Öhmig mit Platz 2 in der M60 beim Hetzbacher Waldlauf über 10,5 km
17.08.2008 Bruno Bernauer mit Platz 3 in der M60, Astrid Gill im Mittelfeld beim Güttersbacher Volkslauf über 10 km
13.08.2008 Jan Wäsch mit 3. Gesamtplatz, Patrick Hitzfeld mit 4. Gesamtplatz, Rainer Gehrig im ersten Viertel, Gerd Stoll im Mittelfeld, Elisabeth Bernauer mit Platz 3 in der W55 beim Güttersbacher Halbmarathon
03.08.2008 Patrick Hitzfeld mit 3. Platz in der M30 und Gesamtplatz 10 (von 947), Werner Knüpper mit Platz 4 in der M65 beim 25. Sommernachtslauf in Bellheim über 25 km
30.07.2008 Bericht vom Swiss Alpine Marathon von Olaf Ulmer
28.07.2008 Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M30, André Dicken unter ersten 10 Prozent, Uwe Speicher und Bernhard Köbele im ersten Siebtel, Stefan Löser und Astrid Gill im Mittelfeld beim 2. Gänslauf in Herbolzheim über 10 km
28.07.2008 Patrick Hitzfeld führt nach 2 Läufen bei den Junioren im Drei-Flüsse-Cup 2008, André Dicken auf Platz 3 bei den Senioren
28.07.2008 Christoph Dowalil unter ersten 10 Prozent, Simone Crnjak im Mittelfeld beim Heidelberger Triathlon über 1,7 km Schwimmen, 36 km Radfahren und 10 km Laufen
27.07.2008 Jan Wäsch mit 2. Gesamtplatz und Guiseppe Mammone mit 4. Gesamtplatz, Rainer Gehrig im ersten Drittel beim Viertelmarathon in Sandbach
27.07.2008 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Swiss Alpine Marathon über 78,5 km und 2320 Höhenmeter
27.07.2008 Bernhard Puffer auf Platz 4 in der M40, Matthias und Silke Schade im Mittelfeld beim Allgäu- Mitteltriathlon in Immenstadt
27.07.2008 André Dicken im Mittelfeld beim Kurztriathlon in Heidelberg von 1992
27.07.2008 André Dicken im ersten Drittel beim Kurztriathlon in Heidelberg von 1991
27.07.2008 André Dicken im ersten Viertel beim Kurztriathlon in Heidelberg von 1990
23.07.2008 Bericht vom 3. Lauf der BVLMM von Olaf Ulmer
21.07.2008 Damenmannschaft mit 2. Platz, Altersklassenmannschaft Herren mit drittem Platz und Hauptklassenmannschaft mit 5. Platz bei der Tageswertung BVLMM in Weiher
21.07.2008 Altersklassenmannschaft Herren mit zweitem Platz in der Zwischenwertung BVLMM nach drei Läufen
21.07.2008 Silke Schade mit 2. Platz in der W40, Matthias Schade und Andreas Neuhauser im Mittelfeld beim Waldenburger Triathlon
21.07.2008 Matthias Schade mit 4. Platz bei den Senioren und Silke Schade mit 1. Platz bei den Seniorinnen beim Künzelsauer Swim und Run
21.07.2008 Silke Schade mit 4. Platz in der W40 beim Welzheimer Triathlon
21.07.2008 Silke und Matthias Schade im Mittelfeld beim Rothsee Triathlon
20.07.2008 Bernhard Puffer mit 4. Gesamtplatz, Jan Wäsch mit Platz 1 in der M35, Patrick Hitzfeld mit persönlicher Bestzeit und Platz 2 in M30, Guiseppe Mammone, Thomas Hörster und Steffen Hidegkuti mit persönlicher Bestzeit, Ewlambia Sänger mit Platz 3 in der W40, Grit Fischer mit Platz 2 in der WHK beim Weiher Volkslauf über 10 km
20.07.2008 Astrid Gill im Mittelfeld beim Jedermanntriathlon im Freiburg am 29.06.2008 über 400 m Schwimmen /25 km Radfahren / 4 km Laufen
19.07.2008 Bericht vom Nebelhornberglauf von Dieter Winkler
14.07.2008 Jan Wäsch gewinnt mit 80 Sekunden Vorsprung beim Nusslocher Volkslauf über 10 km
14.07.2008 Simone Crnjak mit 3. Platz in der W20 beim 1. Ermstal Halbmarathon in Metzingen
13.07.2008 Dieter Winkler, Thomas Hörster und Matthias Würth beenden im vorderen Mittelfeld den Nebelhornlauf über 10,5 km und 1405 Höhenmeter
09.07.2008 Simone Crnjak im Mittelfeld beim Erbacher Triathlon über 1,5 km Schwimmen, 43 km Radfahren und 10 km Laufen
08.07.2008 Vereinsgrillen am 20.07.
08.07.2008 Olaf Ulmer im Mittelfeld beim Zwei-Drittel-Marathon mit 950 Höhenmater in Oberstaufen
06.07.2008 Patrick Hitzfeld mit seinem ersten Sieg, Reinhard Öhmig mit Platz 2 in der M60 beim Volkslauf in Gammelsbach über 11,4 km
06.07.2008 Jan Wäsch mit 2. Gesamtplatz, Giuseppe Mammone mit 3. Platz in der M45, Rainer Gehrig und Gerd Stoll im Mittelfeld, Bruno Bernauer mit Platz 2 in der M60 und Elisabeth Bernauer mit Platz 1 in der W55 beim Gammelsbacher Halbmarathon
04.07.2008 Bericht vom Stuttgarter Zeitungslauf von Olaf Ulmer
04.07.2008 Bericht vom Vereinsausflug von Olaf Ulmer
29.06.2008 Bernhard Puffer Gesamtzweiter, Patrick Hitzfeld Zweiter in der M30, insgesamt 15 LG Schefflenztäler beim 9. Mosbacher Stadtlauf
28.06.2008 Fotos vom Mosbacher Stadtlauf von André Dicken
25.06.2008 Bernhard Puffer Gesamtzweiter, Patrick Hitzfeld Zweiter in der M30, Harald Ernst Zweiter in der M20 beim 23. GKN Lauf über 7,8 km Gerd Stoll, Heiko Kochendörfer, Bruno Bernauer im Mittelfeld
23.06.2008 Rico Triems, Harald Schäfer und  Burkhard Thiel unter den ersten eins,zwei bzw. 3 Prozent beim Stuttgarter Halbmarathon
23.06.2008 Reinhard Öhmig Sieger in der M60, Thomas Seyboth und Christoph Dowalil im Mittelfeld beim Haßmersheimer Volkstriathlon
23.06.2008 Torben Stoll, Sonja und Bruno Bernauer im ersten Drittel bei der Teamwertung beim Haßmersheimer Volkstriathlon
21.06.2008 Reinhard Öhmig Sieger in der M60 beim 1. Mörlenbacher Marktmeilenlauf über 10 km
19.06.2008 Jan Wäsch gewinnt mit über 2 Minuten Vorsprung, Rainer Gehrig im ersten Drittel beim Wersauer Volkslauf über 10 km
19.06.2008 Jan Wäsch mit 3. Gesamtplatz und Platz 1 in der M30, Giuseppe Mammone mit 4. Platz in der M40 beim Philippsburger Halbmarathon
19.06.2008 Hans Hidegkuti mit 2. Platz in der M55, Gerhard Eisner im ersten Viertel beim Volkslauf über 10 km in Lampertheim
17.06.2008 Bernhard Puffer Gesamtsieger, Patrick Hitzfeld Sieger in der M30, Heiko Rüger Dritter in der M40 , Burkhard Thiel Fünfter in der M40, Rainer Gehrig und Olaf Ulmer im ersten Drittel, Otto-Wilhelm Schmidt Vierter in der M60, Stefan Löser im Mittelfeld beim 7. Möckmühler Stadtlauf über knapp 10 km
15.06.2008 Fotos vom Möckmühler Stadtlauf von André Dicken
08.06.2008 Bernhard Puffer gewinnt mit über 6 Minuten Vorsprung den Iller Halbmarathon in Immenstadt, Heiko Rüger auf 3. Gesamtplatz, ab Platz 5 mußten die LäuferInnen 2 Kilometer länger laufen: André Dicken unter den ersten 10 Prozent, Olaf Ulmer und Matthias Schade im ersten Drittel, Martin Wojkowsky im Mittelfeld, Bruno Bernauer auf Platz 2 in der M60, Agathe Laaber auf Platz 4 in der W45, Silke Schade auf Platz 3 in der W40, Susanne Rupp und Elisabeth Bernauer auf Platz 3 und 4 in der W55
08.06.2008 Bernhard Köbele auf Platz 4 in der M45, Hans Hidegkuti mit Sieg in der M55, Andreas Neuhauser im Mittelfeld, Otto-Wilhelm Schmidt mit Sieg in der M60, Dieter Niedderer folgt auf Platz 2 in der M60 beim Volkslauf über 10 km in Immenstadt
08.06.2008 Theo Müller im ersten Viertel bei Brüder Grimm Lauf in Hanau über 82 km in 5 Etappen
01.06.2008 Bernhard Puffer mit 2. Gesamtplatz, Matthias Schade Vierter in der M45 und Silke Schade Zweite in der W40 beim Zaberfelder Volkstriathlon
31.05.2008 Bilder vom 8. Trollinger Halbmarathon von Bernd Graber
25.05.2008 Bernhard Puffer mit 7. Gesamtplatz (von 4358), Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in M30 und persönlicher Bestzeit, Rico Triems, Heiko Rüger, Burkhard Thiel, Harald Schäfer, André Dicken und Thomas Hörster mit den Gesamtplätzen 30, 40, 53, 61, 94 und 127 / 6 weitere Schefflenzer beim Trollinger Halbmarathon
25.05.2008 Uwe Speicher, Heiko Kochendörfer bei seinem ersten Marathon und Marcel Heinz im Mittelfeld beim Trollinger Marathon
21.05.2008 Bernhard Puffer mit Gesamtsieg, Patrick Hitzfeld mit Platz 1 in M30, Heiko Rüger, Burkhard Thiel, Harald Schäfer und André Dicken mit den Plätzen 3,4,5 und 6 in der M40, Bernd Graber und Stefan Löser im Mittelfeld beim 4. Duttenberger Südzuckerlauf über 10 km
18.05.2008 Jan Wäsch mit 2. Platz in der M35, Guiseppe Mammone mit 4. Platz in der M45, Rainer Gehrig im ersten Viertel beim 25. Stadtlauf in Michelstadt über 10 km
16.05.2008 Rainer Gehrig im ersten Drittel beim Volkslauf in Bad König Momart über 10 km
06.05.2008 Jan Wäsch mit 4. Gesamtplatz, Patrick Hitzfeld mit 6. Gesamtplatz und persönlicher Bestzeit, Guiseppe Mammone mit 2. Platz in der M40, Rainer Gehrig im Mittelfeld, Bruno Bernauer mit Platz 2 in der M60 und Elisabeth Bernauer mit Platz 2 in der W50 beim Halbmarathon in Eberbach
06.05.2008 Olaf Ulmer im ersten Viertel beim Bad Waldseer Marathon
06.05.2008 Gerd Stoll mit persönlicher Bestzeit im Mittelfeld beim Würzburger Marathon
06.05.2008 Matthias Schade mit persönlicher Bestzeit im ersten Drittel beim 15. Öhringer Stadtlauf
06.05.2008 Heiko Kochendörfer mit persönlicher Bestzeit im ersten Viertel beim Würzburger Halbmarathon
04.05.2008 Heiko Rüger mit 4. Gesamtplatz und Platz 1 in der M40, Werner Knüpper mit 3. Platz in der M65 beim Roter Frühlingslauf über 21,1 km
04.05.2008 Thomas Seyboth im Mittelfeld beim Roter Frühlingslauf über 10 km
04.05.2008 Rainer Gehrig im ersten Drittel beim Beerfelder Brunnenlauf über 8 km
29.04.2008 Altersklasse mit 1. Platz bei BVLMM Wertung in Biberach
29.04.2008 Hauptklasse mit Platz 9 (von 13), Altersklasse mit Platz 2 und 8 (von 14) und Frauen mit Platz 5 (von 6) nach dem 2. Lauf der Badischen Volkslaufmannschaftsmeisterschaften
29.04.2008 Laufbericht vom Biberacher Volkslauf von Olaf Ulmer
27.04.2008 Jan Wäsch mit 4. Platz in der M35, Guiseppe Mammone mit 6. Platz in der M45, Rico Triems unter ersten 2 Prozent und Norman Böhm im Mittelfeld  beim Halbmarathon in Heidelberg mit über 3300 LäuferInnen
27.04.2008 Bernhard Puffer mit 3. Platz in der M40, Burkhard Thiel mit persönlicher Bestzeit, insgesamt 7 LäuferInnen beim Biberacher Volkslauf über 10 km
27.04.2008 Thomas Hörster mit 3. Platz in der M35 beim Eppinger Ottilienberglauf über 10 km
20.04.2008 Burkhard Thiel mit persönlicher Bestzeit unter ersten 6 Prozent beim 6. Züricher Marathon
20.04.2008 Jan Wäsch mit 2. Gesamtplatz, Guiseppe Mammone mit 2. Platz in der M45 und Reiner Gehrig im ersten Drittel  beim Kurparklauf über 10 km in Bad König
20.04.2008 Patrick Hitzfeld holt mit persönlicher Bestzeit Platz 2 in der M30 beim Murrer Halbmarathon
12.04.2008 Bernhard Puffer mit Gesamtsieg, Patrick Hitzfeld mit Platz 1 in M30, André Dicken mit 4. Platz in M40, Gritt Fischer Zweite in der W20, und Sonja und Elisabeth Bernauer jeweils Vierte in W30 bzw. W55 beim 32. Neuenstädter Lindenlauf über 10 km
12.04.2008 Heiko Rüger mit 3. Platz in der M40, Olaf Ulmer im ersten Drittel, Heiko Martin und Bruno Bernauer im Mittelfeld beim 32. Neuenstädter Lindenlauf über 21,1 km
09.04.2008 Matthias Würth bei seinem ersten Lauf für die LGS mit persönlicher Bestzeit beim 3. Stutenseer Stadtlauf über 10 km
07.04.2008 Laufergebnisdatenbank aktualisiert (insgesamt 2406 Einträge)
07.04.2008 Jan Wäsch mit Gesamtsieg und Guiseppe Mammone mit Sieg in der M45 beim Germanenlauf über 10 km in St. Ilgen, Udo Martin im Mittelfeld
07.04.2008 Olaf Ulmer mit persönlicher Bestzeit im ersten Fünftel beim 5. Freiburger Marathon
07.04.2008 Heiko Rüger mit 16. Gesamtplatz (von 1738) und 5. Platz in der M40 beim Halbmarathon in Bockenheim
06.04.2008 Dieter Winkler und Burkhard Thiel mit jeweils persönlichen Bestzeiten und André Dicken im Mittelfeld bei den 32. Deutschen Halbmarathonmeisterschaften in Calw
30.03.2008 Gerhard Eisner im ersten Drittel beim Eschollbrücker Ultramarathon über 50 km
26.03.2008 Olaf Ulmer im ersten Viertel beim Jügesheimer Osterlauf über 25 km
26.03.2008 Rainer Gehrig im ersten Drittel beim Jügesheimer Osterlauf über 10 km
23.03.2008 Ewige Ergebnisliste Palmsonntaglauf
23.03.2008 200 Bilder vom Palmsonntaglauf
23.03.2008 Bilder vom Palmsonntaglauf auf der Homepage von Laufwerk Mosbach
20.03.2008 Erste Bilder vom Palmsonntaglauf, weitere folgen
18.03.2008 Gerhard Eisner im ersten Drittel beim Marburger Ultramarathon über 50 km
18.03.2008 Bericht vom 11. Palmsonntaglauf in Schefflenz von Alexander Bürklen
18.03.2008 Thomas Hörster mit persönlicher Bestzeit und 4. Platz in der M35 beim Schwaigener Unterlandlauf über 10 km
16.03.2008 Bernhard Puffer gewinnt 11. Palmsonntaglauf in Schefflenz über 10 km, Harald Erst und Patrick Hitzfeld auf Platz 2 und 4, insgesamt 26 Vereinsmitglieder im Ziel
15.03.2008 175 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
14.03.2008 167 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
13.03.2008 138 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
12.03.2008 131 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
11.03.2008 Laufbericht vom Rastatter Volkslauf von Olaf Ulmer
11.03.2008 116 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
10.03.2008 Hauptklasse mit Platz 3 (von 13), Altersklasse mit Platz 2 und 4 (von 13) und Frauen mit Platz 4 (von 6) nach dem 1. Lauf der Badischen Volkslaufmannschaftsmeisterschaften
10.03.2008 Voranmeldungen beim Palmsonntaglauf
09.03.2008 Bernhard Puffer mit 2. Platz in der M40, Jan Wäsch und Harald Ernst unter ersten 5 Prozent, insgesamt 17 LäuferInnen beim Rastatter Volkslauf über 10 km
09.03.2008 Udo Martin im Mittelfeld beim Volkslauf in Sandhofen über 10 km
01.03.2008 Harald Ernst Dritter in M20, Burkhard Thiel Vierter in M40 und Theo Müller unter ersten 10 Prozent beim Weinsberger Weibertreulauf über 10 km
01.03.2008 Jan Wäsch mit Platz 2 in M35, Dieter Winkler Fünfter und Giuseppe Mammone Achter in M45, Thomas Hörster und Olaf Ulmer im vorderen Mittelfeld beim Weinsberger Weibertreulauf über 21,1 km
23.02.2008 Gerhard Eisner finisht beim Brocken Challenge über 84,5 km und 1800 Höhenmeter
10.02.2008 Jan Wäsch Erster in der M35, Heiko Rüger unter ersten 4 Prozent, André Dicken unter ersten 10 Prozent und Olaf Ulmer im ersten Drittel beim 31. Mörfelder Halbmarathon
27.01.2008 Gerhard Eisner im ersten Viertel beim 9. Rodgauer Ultramarathon über 50 km
27.01.2008 Martin Wojkowsky im ersten Viertel beim Murrer Crossduathlon
27.01.2008 Heiko Rüger mit 15. Gesamtplatz beim (lockeren) Abschlusslauf bei der Goldbacher Cross-Serie über 10 km
22.01.2008 Heiko Rüger mit 17. Gesamtplatz (von 542) und 5. Platz in der M40 bei der Top5 Wertung bei der Goldbacher Cross-Serie über 10 km
14.01.2008 Heiko Rüger mit 11. Gesamtplatz (von 570) beim 8. Lauf der Goldbacher Cross-Serie über 10 km
14.01.2008 Simone Crnjak verbessert sich um 2 Minuten beim 5. Worldcup in Reutlingen über 10 km
13.01.2008 Werner Knüpper mit 3. Platz in der M60 beim Kißlegger Sylvesterlauf über 7,1 km
07.01.2008 Heiko Rüger unter den ersten 3 Prozent beim 7. Lauf der Goldbacher Cross-Serie über 10 km
06.01.2008 Jan Wäsch Gesamtdritter und Sieger in der M35, Patrick Hitzfeld Zweiter in der M30, Reinhard Öhmig Zweiter in der M60 und 6 weitere Schefflenzer im ersten Drittel beim Dielheimer Dreikönigslauf über 10 km
Neues im Jahre 2007
Neues im Jahre 2006
Neues im Jahre 2005
Neues im Jahre 2004
Neues im Jahre 2003
Neues im Jahre 2002
Neues im Jahre 2001