07.11.2017Susanne Rupp mit Platz 2 in der W60 beim 42. Ötigheimer Herbstlauf über 10 km
05.11.2017Fabian Englert mit Gesamtsieg beim 37. Obersulmer Volkslauf rund um den Breitenauer See über 10 km
05.11.2017Fabian Englert mit Gesamtplatz 2, Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 6 und  Martina Banschbach mit Sieg bei den Frauen beim Buchener Halloweenlauf über 10 km
05.11.2017LG Schefflenztal mit Platz 16 und 17 von 1153 Mixed Staffeln beim 36. Frankfurter Marathon
23.10.2017Simon Gajer im Mittelfeld beim 27. Schwäbisch Gmündener Albmarathon über 50 km
12.10.2017Susanne Rupp mit Platz 6 in der W60 beim 32. Karlsruher Hardtwaldlauf über 10 km
12.10.2017Fabian Englert mit Gesamtsieg, Markus Denz im ersten Viertel und Jochen Gramlich mit Platz 4 in der M50 beim 13. Mudauer Odenwaldlauf über 21,1 km
12.10.2017Agathe Laaber mit Sieg in der W50, Werner Knüpper mit Platz 3 in der M70 und Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 13. Mudauer Odenwaldlauf über 10 km
12.10.2017Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M40 beim Volkslauf in München über 10 km
12.10.2017Henry Scholl im Mittelfeld beim 32. München Marathon
03.10.2017Patrick Hitzfeld im ersten Zehntel und Rainer Heckmann im Mittelfeld beim 44. Berlin Marathon
03.10.2017 Fabian Englert mit Gesamtplatz 2, und Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 7, Markus Denz und Jonas Lukas im ersten Fünftel, Franziska Fallmannmit Gesamtsieg bei den Frauen, Jochen Gramlich und Stefan Sauter-Schnabel im ersten Viertel, Katrin Link im Mittelfeld und Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 3. Auerbacher Volkslauf über 10 km
05.09.2017 Werner Knüpper im Mittelfeld beim Engadiner Sommerlauf über 25 km
12.08.2017 Susanne Rupp mit Platz 5 in der W60 beim 12. Hambrücker Lußhardtlauf über 10 km
12.08.2017 Markus Denz im Mittelfeld beim Klagenfurter Ironman über 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren und 42,2 km Laufen
24.07.2017 Jonas Lukas, Martin Eppel und Heiko Rüger im ersten Viertel, Franziska Fallmann mit Gesamtplatz 2 bei den Frauen, Jochen Gramlich und Stefan Sauter-Schnabel im ersten Drittel, Katrin Link mit Platz 2 in der W20, Agathe Laaber mit Platz 4 in der W50 und Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 11. Herbolzheimer Gänslauf über 10 km
04.07.2017 Harald Schäfer mit Sieg in der M50, Stefan Sauter-Schnabel im ersten Fünftel, Uwe Speicher im Mittelfeld, Agathe Laaber mit Platz 2 in der W55, Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 17. Mosbacher Stadtlauf über 10 km
27.06.2017 Fabian Englert mit Gesamtsieg, Patrick Hitzfeld erster Rückwärtsläufer, Lisa Sauter mit Gesamtsieg bei den Frauen, Jonas Lukas mit Platz 5 in M20, Jochen Gramlich mit Platz 3 in der M50, Stefan Sauter im ersten Drittel, Katrin Link mit Sieg in der W20 und Werner Knüpper mit Sieg in der M70 beim 3. Sulzbacher Finsterklingenlauf über 10 km
27.06.2017 Martin Eppel mit Platz 2 bei den Senioren 2 beim Heilbronner Sprinttriathlon
15.06.2017 Patrick Hitzfeld mit Platz 3 in der M40 und Susanne Rupp im Mittelfeld beim Rülzheimer Pfingstlauf über 10 km
15.06.2017 Dagmar Pfaff im Mittelfeld beim Rülzheimer Pfingstlauf über 5 km
18.05.2017 Franziska Fallmann mit Gesamtsieg bei den Frauen beim 46. Roter Frühlingslauf über 21,1 km
18.05.2017 Fabian Englert mit Platz 3 in der M20, Lisa Sauter in persönlicher Bestzeit mit Gesamtplatz 3 bei den Frauen, direkt dahinter Patrick Hitzfeld als Zugläufer und  Susanne Rupp im Mittelfeld beim 46. Roter Frühlingslauf über 10 km
11.05.2017 Fabian Englert unter den ersten 1 Prozent, Rico Triems mit Platz 2 in der M50, Franziska Fallmann mit Gesamtplatz 8 bei den Frauen, Martin Eppel und Jonas Lukas unter den ersten 5 Prozent, Werner Knüpper mit Platz 4 in der M70, Susanne Rupp im Mittelfeld beim 17. Heilbronner Trollinger Halbmarathon
11.05.2017 Simon Gajer im Mittelfeld beim 17. Heilbronner Trollinger Marathon
11.05.2017 Martin Eppel mit Sieg in der M45 beim 29. Murrer Viertelmarathon
03.05.2017 Werner Knüpper mit Sieg in der M70 beim Würzburger Residenzlauf
03.05.2017 Fabian Englert im ersten Prozent beim Ingolstädter Halbmarathon
17.04.2017 Bericht vom 20. Schefflenzer Palmsonntaglauf von Olaf Ulmer
11.04.2017 Über 500 Fotos vom 20. Schefflenzer Palmsonntaglauf
09.04.2017 Fabian Englert mit Gesamtsieg, Patrick Hitzfeld mit Gesamtplatz 3 und Sieg in der M40, Markus Denz mit Platz 4 in der M45, Martin Eppel unter den ersten 10 Prozent, Lisa Sauter mit Gesamtsieg bei den Frauen, Jonas Lukas mit Platz 5 in der M20, Harald Schäfer mit Platz 6 in der M50, Franziska Fallmann mit Platz 2 bei den Frauen, Katrin Link mit Platz 2 in der W20, Jochen Gramlich und Agathe Laaber in der ersten Hälfte, Werner Knüpper mit Sieg in der M70 und Rainer Heckmann im Mittelfeld beim 20. Schefflenzer Palmsonntaglauf
09.04.2017 64 LäuferInnen beim 20. Schefflenzer Palmsonntaglauf über 5,2 km
09.04.2017 80 Teilnehmer bei den Kinderläufen über 200 bis 1000 Meter beim 20. Schefflenzer Palmsonntaglauf
08.04.2017 359 Voranmeldungen beim Schefflenzer Palmsonntaglauf
01.04.2017 Lisa Sauter mit persönlicher Bestzeit und Gesamtsieg bei den Frauen, Fabian Englert mit Gesamtplatz 3, Patrick Hitzfeld mit Sieg in der M40, Martin Eppel mit Platz 5 in der M45, Jonas Lukas unter den ersten 10 Prozent, Franziska Fallmann mit Gesamtplatz 3 bei den Frauen, Heiko Rüger und André Dicken im ersten Viertel, Katrin Link mit Platz 2 in der W20, Agathe Laaber mit Platz 2 in der W50 und Susanne Rupp mit Sieg in der W60 bei der 1. Friedrichshaller Runde über 10 km
01.04.2017 Reinhold Berberich im ersten Fünftel bei der 1. Friedrichshaller Runde über 6 km
01.04.2017 LG Schefflenztal mit Platz 2, 5 und 14 in der Mannschaftswertung bei der 1. Friedrichshaller Runde über 10 km
20.03.2017 Lisa Sauter mit persönlicher Bestzeit und Gesamtsieg bei den Frauen, Fabian Englert mit Gesamtplatz 2, Patrick Hitzfeld mit Platz 2 in der M40, Martin Eppel mit Platz 2 in der M45, Heiko Rüger mit Platz 3 in der M50, Agathe Laaber mit Platz 2 in der W55, Katrin Link im Mittelfeld und Susanne Rupp mit Sieg in der W60 beim 41. Neuenstädter Lindenlauf über 10 km
20.03.2017 Markus Denz mit Platz 3 in der M45 beim 41. Neuenstädter Lindenlauf über 21,1 km
20.03.2017 Lisa Sauter mit Sieg bei den Frauen beim 35. Weinsberger Weibertreulauf über 5 km
20.03.2017 Martin Eppel mit Platz 3  in der M45 beim 35. Weinsberger Weibertreulauf über 10 km
20.03.2017 Susanne Rupp mit Platz 3 in der W60 beim 27. Rastatter Volkslauf über 10 km
20.03.2017 Markus Denz im Mittelfeld beim Leutascher Skimarathon
06.02.2017 Markus Denz als bester Deutscher mit Gesamtplatz 27 bei Europameisterschaft im Wintertriathlon
03.01.2017 Harald Schäfer unter den ersten 3 Prozent und Franziska Fallmann unter den ersten 5 Prozent bei den Frauen beim 36. Bietigheimer Silvesterlauf über 11,2 km
Neues im Jahre 2016
Neues im Jahre 2015
Neues im Jahre 2014
Neues im Jahre 2013
Neues im Jahre 2012
Neues im Jahre 2011
Neues im Jahre 2010
Neues im Jahre 2009
Neues im Jahre 2008
Neues im Jahre 2007
Neues im Jahre 2006
Neues im Jahre 2005
Neues im Jahre 2004
Neues im Jahre 2003
Neues im Jahre 2002
Neues im Jahre 2001