Ergebnisse vom 3. Sulzbacher Finsterklingenlauf über 10 km am 18.06.2017


Platz Name Verein JG Zeit Klas. Rang
1 Englert Fabian Happy Fitness Gundelsheim 1988 00:37:24 MHK 1
2 Raudenbusch Daniel Happy Fitness Gundelsheim 1982 00:37:49 M35 1
3 Öhm Christian Firma Roto 1993 00:37:55 MHK 2
4 Weiss Dieter TSV Neuenstadt 1973 00:38:25 M40 1
5 Schiffner Igor Team AR Sport 1968 00:38:38 M45 1
6 Honecker Andreas Tiefenbach 1996 00:38:52 MHK 3
7 Sahin Ertugrul ASV Möckmühl Ringen 1973 00:39:55 M40 2
8 Kozka Ralf Happy Fitnes Gundelsheim 1967 00:41:16 M50 1
9 Maylandt Dirk FC Fortuna Lohrbach 1979 00:41:48 M35 2
10 Sahin Erhan TSV Neudenau 1969 00:41:50 M45 2
11 Sauter Lisa LG Schefflenztal 1999 00:41:57 WJU20 1
12 Schumacher Achim LAZ Mosbach-Elztal 1963 00:41:57 M50 2
13 Paduano Antonio TSV Neuenstadt 1962 00:43:35 M55 1
14 Wieland Jürgen Südzucker Offenau 1968 00:43:53 M45 3
15 Hofmeister Thomas Happy Fitness Gundelsheim 1981 00:44:12 M35 3
16 Marganus Mel LG Obersulm 1976 00:44:52 W40 1
17 Kirchgeßner Andreas SV Wagenschwend 1970 00:45:03 M45 4
18 Feimer Marvin Oedheim 1988 00:45:14 MHK 4
19 Graßl Rainer . 1970 00:45:17 M45 5
20 Lukas Jonas LG Schefflenztal 1991 00:45:24 MHK 5
21 Delkov Andreas . 1971 00:45:40 M45 6
22 Stärk Matthias . 1979 00:45:50 M35 4
23 Lange Holger Loslaufen Schwanheim 1962 00:45:51 M55 2
24 Button Margit . 1960 00:45:55 W55 1
25 Burt Oliver Team Ar Sport 1961 00:46:05 M55 3
26 Gramlich Jochen LG Schefflenztal 1966 00:46:10 M50 3
27 Pötzsch Norbert SV Bergfeld 1959 00:46:23 M55 4
28 Krebs Walter Happy Fitness Gundelsheim 1952 00:46:26 M65 1
29 Sauter-Schnabel Stefan LG Schefflenztal 1966 00:46:55 M50 4
30 Müller Maximilian Reisegruppe Müller 1986 00:47:06 M30 1
31 Welz Jürgen Team JD 1973 00:47:07 M40 3
32 Bauer Stephan NSU Triathlon 1962 00:47:16 M55 5
33 Kling Marc-André TSV Willsbach 1966 00:47:28 M50 5
34 Graßl Lukas . 1999 00:47:43 MJU20 1
35 Hobenbosch Dieter Untergriesheim 1966 00:48:06 M50 6
36 Rauhut Sven Auto Speicher Sport Team 1970 00:48:58 M45 7
37 Wasser Ferdinand Friedrichshaller SV 1967 00:49:09 M50 7
38 Ohrnberger Werner SV Roigheim 1958 00:49:19 M55 6
39 Tamazini Robin . 1994 00:49:25 MHK 6
40 Mehrmann Eberhard Classic Kindermoden Lauffen 1955 00:49:30 M60 1
41 Tschaut Jürgen SV Bergfeld 1965 00:50:07 M50 8
42 Benzschawel Renate . 1959 00:51:02 W55 2
43 Niederbacher Felix RFF Bad Friedrichshall 1959 00:51:10 M55 7
44 Thumfart Markus SV Sattelbach 1983 00:51:14 M30 2
45 Auerbach Horst Laufteam Sachsenheimer 1955 00:51:20 M60 2
46 Chiriatti Alessandro . 1982 00:51:39 M35 5
47 Speicher Uwe Auto Speicher Sportteam 1960 00:51:43 M55 8
48 Thomas-Bähringer André TSV Mudau 1967 00:51:50 M50 9
49 Johmann Goetz Billigheim 1965 00:51:50 M50 10
50 Rappold Bruno Schreinerei Rappold Oedheim 1963 00:52:12 M50 11
51 Umminger Christian Ultra-Team-Hohenlohe 1976 00:52:21 M40 4
52 Schugt Jürgen SG Gundelsheim 1965 00:52:26 M50 12
53 Wach Norbert Audi Lauftreff 1966 00:52:35 M50 13
54 Röckel Alexander Neudenau 1974 00:52:36 M40 5
55 Kraus Dietmar TSV Sulzbach 1956 00:52:37 M60 3
56 Konrad Michael DLG SC 1966 00:52:49 M50 14
57 Schmelcher Markus DLE Herbolzheim 1966 00:52:49 M50 15
58 Kizilbuga Talip TG Offenau 1960 00:52:53 M55 9
59 Denk Carolin . 1982 00:53:16 W35 1
60 Knapp Bernd TSV Höchstberg 1973 00:53:20 M40 6
61 Ehmann Tanja ULG/SPVGG Möckmühl 1979 00:53:26 W35 2
62 Dzanic Pascal . 1971 00:53:49 M45 8
63 Riederer Alexander TFF Neudenau 1992 00:53:55 MHK 7
64 Emmering Peter Im-Imt SV Rentrizhausen 1955 00:54:16 M60 4
65 Link Katrin LG Schefflenztal 1989 00:54:31 WHK 1
66 Schiffner Swetlana Team AR Sport 1970 00:54:58 W45 1
67 Thee Michael SG Auerbach 1987 00:55:26 M30 3
68 Heckmann Rainer LAZ Mosbach-Elztal 1954 00:55:30 M60 5
69 Baier Thomas TV Mosbach 1974 00:56:29 M40 7
70 Reiter Hans-Peter Auto Speicher Sportteam 1961 00:56:30 M55 10
71 Schnabel Theresa Heppenheim 1997 00:56:42 WHK 2
72 Mall Mathias Bad Wimpfen 1991 00:56:50 MHK 8
73 Hitzfeld Patrick LG Schefflenztal 1974 00:57:06 M40 8
74 Hitzfeld Henning TSV Sulzbach 1977 00:57:07 M40 9
75 Burmeister Sascha . 1980 00:57:08 M35 6
76 Stimpel Peter . 1979 00:57:21 M35 7
77 Knüpper Werner LG Schefflenztal 1943 00:57:33 M70 1
78 Unger Oliver Neudenau 1964 00:57:37 M50 16
79 Topyürek Mehmet Fight Club Ibo 1985 00:58:00 M30 4
80 Fischer Silvia TSV Höchstberg 1971 00:58:15 W45 2
81 Eberhard Erik Billigheim 1966 00:59:17 M50 17
82 Klier Nadine Tierrettung Odenwald 1977 00:59:18 W40 2
83 Blottko Christian Audi 1955 00:59:22 M60 6
84 Seibert Karin LT Auenwald 1962 00:59:40 W55 3
85 Pittelkow Norbert LT Auenwald 1965 00:59:43 M50 18
86 Heim Dennis Grisu911 1981 01:00:21 M35 8
87 Grosz Laszlo TSV Talheim 1969 01:00:29 M45 9
88 Schnabel Verena Heppenheim 1995 01:00:47 WHK 3
89 Jedinat Stefanie cuore sportivo Einzelkämpfer 1970 01:01:29 W45 3
90 Güc Azim TG Offenau 1958 01:02:05 M55 11
91 Rothermel Thomas TV Waißstadt 1965 01:03:03 M50 19
92 Grube Andrea Auto Speicher Sport Team 1967 01:03:15 W50 1
93 Beerbaum Hubert Auto Speicher Sport Team 1948 01:03:15 M65 2
94 Poszlovszky Nina TSV Talheim 1984 01:03:59 W30 1
95 Kaletsch Werner TSV Willsbach 1941 01:05:03 M75 1
96 Schmitt Martin TSV Sulzbach 1963 01:05:44 M50 20
97 Flinspail Heike Leingarten 1965 01:05:58 W50 2
98 Bender Marvin SpVgg Rittersbach 1996 01:06:19 MHK 9
99 Metger Manuela Auto Speicher Sport Team 1973 01:08:04 W40 3
100 Bader Rüdiger Neumeister Lauftreff 1963 01:08:24 M50 21
101 Kugler Nicole . 1986 01:08:32 W30 2
102 Hamann Bernd . 1959 01:10:22 M55 12
103 Hüttner Ralf Auto Steicher Sport Team 1969 01:18:11 M45 10
104 Müller Marcel TSV Willsbach 1962 01:18:51 MWA 1