Ergebnislisten vom 20. Schefflenzer Palmsonntaglauf am 09.04.2017

Bambinilauf über 200 Meter

Platzierung Name Vorname Verein m/w Jahrgang Zeit
1 Zischeck Marlon SV Grosseicholzheim m 2011 00:51,6
2 Rau Jonathan TSV Weiler 1920 m 2010 00:52,5
3 Baer Maximilian TSV Weiler 1920 m 2010 00:53,4
4 Noe Jonas Schefflenztalschule m 2010 00:54,2
5 Linder Felix m 2010 00:55,8
6 Karabacak Eren m 00:56,6
7 Kaufmann Leon Schefflenztalschule m 2011 01:00,2
8 Hartmann Lucy Obrigheim w 2011 01:02,7
9 Terkowsky Ella Schefflenztalschule w 2010 01:03,4
10 Bender Kyara TSV Weiler 1920 w 2010 01:04,5
11 Deckelnick Silas GS Oberschefflenz m 2010 01:08,1
12 Ulmer Cloe LG Schefflenztal w 2011 01:09,0
13 Kaufmann Aaron Schefflenztalschule m 2011 01:09,8
14 Bonsack Mattis Gothaer Turnverein m 2012 01:10,5
15 Link Melina Tanzschule Boger w 2011 01:11,1
16 Fahrbach Henrik TSV 05 Rot m 2012 01:12,3
17 Tremmel Mira TSV Weiler 1920 w 2013 01:14,2
18 Hartwig Jethro SV Osterburken m 2012 01:16,5
19 Hirsch Paul TSV Weiler 1920 m 2013 01:17,4
20 Denk Camilla w 01:19,7
21 Jurak Connor Schefflenz m 2013 01:23,8
22 Denz Lina Kindergarten Billigheim w 2013 01:32,3
23 Ensinger Yannik Bad Friedrichshall 2013 01:37,0
24 Grohmann Aaron Osterburken m 2013 01:43,9
25 Nahrath Paulina Schefflenz w 2013 01:46,1
26 Rau Helena TSV Weiler 1920 w 2013 01:49,2
27 Nahrath Sinja Schefflenz w 2014 02:13,3
28 Dübbers Paul TSV Weiler 1920 m 2014 02:48,0
29 Hadinger Merlin Schefflenz m 2012 03:03,3

Schülerlauf über 400 Meter

Platzierung Name Vorname Verein m/w Jahrgang Zeit
1 Wohlmann Johannes Schefflenztalschule M 9 01:35,5
2 Schwarz Kevin AS Sport Heilbronn M 9 01:35,7
3 Kaufmann Moritz Schefflenztalschule M 9 01:36,0
4 Tremmel Jason TSV Weiler 1920 M 9 01:38,2
5 Schreiweis Ben Joel Schefflenztalschule M 8 01:38,4
6 Kolbe Joel Schefflenztalschule M 9 01:39,3
7 Hirsch Anna-Lena TSV Weiler 1920 W 8 01:40,6
8 Sawitzki Alissa Happy Fitness Gundelsheim W 8 01:40,9
9 Tremmel Benjamin TSV Weiler 1920 M 8 01:45,3
10 Fahrbach Marlene TSV 05 Rot W 9 01:45,5
11 Sensoy Nisa TSV Weiler 1920 W 9 01:45,9
12 Graband Dominik Sulzbach M 9 01:48,2
13 Lang Jemmy TSV Neuenstadt M 9 01:49,3
14 Baldenwang Emma Sulzbach W 8 01:51,2
15 Ehms Marian Schefflenztalschule M 11 01:52,4
16 Keilbach Adrian M 8 01:55,0
17 Schediwy Paul Schefflenztalschule M 8 01:55,5
18 Civerni Lilli Schefflenztalschule W 9 02:00,3
19 Isso Helas TSV Weiler 1920 W 9 02:05,0
20 Jäger Marlon Schefflenztalschule M 9 02:07,2
21 Baer Eveline TSV Weiler 1920 W 9 02:12,0
22 Pfeuffer Lilly TSV Weiler 1920 W 8 02:23,1

Schülerlauf über 600 Meter 

Platzierung Name Vorname Verein m/w Jahrgang Zeit
1 Dörner Moritz Schefflenz M 11 02:17,0
2 Link Serafine TSV Weiler 1920 W 11 02:23,0
3 Fahrbach Alisa TSV 05 Rot W 10 02:27,4
4 Isso Lavin TSV Weiler 1920 W 11 02:28,6
5 Ehms Loreen Schefflenz W 11 02:32,4
6 Painer Lisa Schefflenztalschule W 11 02:33,1
7 Gedemer Rafael GS Oberschefflenz M 10 02:33,5
8 Nahrath Sunhild Turnverein Weilbach W 11 02:33,7
9 Bergen Konstantin TSV Weiler 1920 M 10 02:37,7
10 Noe David Schefflenztalschule M 10 02:39,5
11 Straight Liam Schefflenztalschule M 11 02:46,2
12 Redaoui Finley Billigheim-Sulzbach M 10 02:47,4
13 Pfeuffer Lasse TSV Weiler 1920 M 10 02:52,4
14 Bonsack Michel MTV Erfurt M 10 02:53,2
15 Herzog Tobias GS Oberschefflenz M 11 02:56,5
16 Bergen Angelina TSV Weiler 1920 W 11 03:19,3
17 Baer Julius TSV Weiler 1920 M 11 04:16,9

 

Schülerlauf über 800 Meter

Platzierung Name Vorname Verein m/w Jahrgang Zeit
1 Koch Robin Hüffenhardt M 12 03:06,7
2 Wirth Denise TSV Weiler 1920 W 13 03:30,1
3 Wolff Lena TSV Weiler 1920 W 13 03:30,6
4 Kolbe Silas Unterschefflenz M 12 03:37,4
5 Schwarz Liliana AS Sport Heilbronn W 12 03:42,3
6 Pencheva Esmeralda TSV Weiler 1920 W 12 03:51,6
7 Tremmel Ronja TSV Weiler 1920 W 12 04:00,1
8 Mitsko Swetlana TSV Weiler 1920 W 12 04:01,3
9 Langer Matti Adelsheim M 13 04:13,0

 

Schülerlauf über 1000 Meter

Platzierung Name Vorname Verein Klasse Zeit
1 Kolbe Sarah Unterschefflenz WJ 04:09,8
2 Isaeva Mata TSV Weiler 1920 WJ 05:04,4
3 Tremmel Nico TSV Weiler 1920 MJ 05:05,7