Ergebnisliste vom 20. Schefflenzer Palmsonntaglauf über 5,2 km am 09.04.2017

Platz Name Verein JG Zeit Klas. Rang
1 Herzberg Tabea Happy Fitness Gundelsheim 2004 00:21:18 WJU20 1
2 Seuffert Luca SG Schefflenz C-Jugend 2002 00:22:40 MJU20 1
3 Nies Elias SG Schefflenz C-Jugend 2003 00:22:51 MJU20 2
4 Keller Simon SG Schefflenz C-Jugend 2002 00:23:11 MJU20 3
5 Scheufler Luca SG Schefflenz C-Jugend 2002 00:23:24 MJU20 4
6 Seuffert Noah . 2005 00:23:31 MJU20 5
7 Frankenstein Matthis FC Würzburger Kickers 1993 00:23:37 MHK 1
8 Thoma Darius ZGB-TGTM2 1999 00:23:39 MJU20 6
9 Linke Andrea TSV Buchen 1974 00:24:29 W40 1
10 Nachtmann Maxim SG Schefflenz C-Jugend 2002 00:24:41 MJU20 7
11 Linke Harald FC St. Pauli Marathon 1960 00:24:45 M55 1
12 Thumfart Markus SV Sattelbach 1983 00:24:59 M30 1
13 Schmitt Sandro TV Schillingstadt 2002 00:25:30 MJU20 8
14 Roos David ZGB-TGTM2 1998 00:25:41 MJU20 9
15 Gedemer Jonas ZGB-TGTM2 1998 00:25:50 MJU20 10
16 Schiffner Valentin Team Ar Sport 2001 00:25:50 MJU20 11
17 Berberich Reinhold LG Schefflenztal 1961 00:25:54 M55 2
18 Scholl Marvin SV Seckenheim 2001 00:26:18 MJU20 12
19 Herzberg Charlotte Happy Fitness Gundelsheim 2007 00:26:39 WJU20 2
20 Sieper Thomas TSV 05 Rot 1971 00:26:41 M45 1
21 Kühner Alexander Möckmühl 1981 00:26:43 M35 1
22 Link Malte Intersport Link Sinsheim 1998 00:26:44 MJU20 13
23 Brauch Annika SG Lobbach 1999 00:26:47 WJU20 3
24 Wursthorn Nico ZGB-TGTM2 1998 00:26:48 MJU20 14
25 Eberle Janis SG Schefflenz C-Jugend 2003 00:27:29 MJU20 15
26 Kühner Benjamin SV Grosseicholzheim 1984 00:27:42 M30 2
27 Scholl Henry LG Schefflenztal 1958 00:27:53 M55 3
28 Schmelcher Markus DLE SC 1966 00:28:00 M50 1
29 Grimm Julian SG Schefflenz C-Jugend 2003 00:28:16 MJU20 16
30 Löser Tim SG Schefflenz C-Jugend 2002 00:28:29 MJU20 17
31 Langer Rene Adelsheim 1969 00:29:39 M45 2
32 Bender Jürgen TSV Duttenberg 1963 00:29:50 M50 2
33 Scheuermann Alessio SG Schefflenz C-Jugend 2003 00:29:57 MJU20 18
34 Tommek Peter Osterburken 1953 00:30:18 M60 1
35 Lang Hermann TSV 05 Rot 1962 00:30:53 M55 4
36 Kirchgeßner Jan SV Wagenschwend 2007 00:31:11 MJU20 19
37 Kirchgeßner Andreas SV Wagenschwend 1970 00:31:12 M45 3
38 xx xx ---- 00:31:12 ROL 1
39 Neuhoff Lennart ZGB-TGTM2 1998 00:31:39 MJU20 20
40 Intagliata Nico SG Schefflenz C-Jugend 2003 00:32:10 MJU20 21
41 Ihrig Lena ZGB-TGTM2 2001 00:32:12 WJU20 4
42 Kollmer Janis SG Schefflenz C-Jugend 2002 00:32:24 MJU20 22
43 Reimann Marc Bad Friedrichshall 1973 00:32:50 M40 1
44 Link Serafine TSV Weiler 2006 00:34:22 WJU20 5
45 Baier Georg Bergwangen 1962 00:34:55 M55 5
46 Trabold-Otterbach Iris Familie Trabold Glashofen 1960 00:36:39 W55 1
47 Gärtner Anette Sportpark 18-90 1969 00:37:44 W45 1
48 Bonsack Anne SV Fortuna Seebergen 1985 00:38:10 W30 1
49 Landwehr Merle Schefflenz 2001 00:47:13 WJU20 6
50 Herbinger Elisa Seckach 2003 00:47:23 WJU20 7
51 Utz Ramona Kellerun 1973 00:50:16 W40 2
52 Pindric-Laier Carmen News-Verlag-Runningteam 1965 00:50:17 W50 1
53 Häffner Thomas Reha-Fit Bauland 1965 00:50:18 M50 3
54 Klement Stefanie Walldür/Buchen 1977 00:57:43 W40 3
55 Vogel Christine Walldür/Buchen 1954 00:57:44 W60 1
56 Ackermann Uwe Walldür/Buchen 1966 00:57:44 M50 4
57 Weise Felicitas Walldür/Buchen 1962 00:57:45 W55 2
58 Irsch Dietmar Walldür/Buchen 1963 00:57:46 M50 5
59 Zankel Sandra Walldür/Buchen 1992 00:59:49 WHK 1
60 Koller Marion Walldür/Buchen 1963 00:59:51 W50 2
61 Schmitt Nicole Walldür/Buchen 1971 01:00:01 W45 2
62 Hambrecht Anke Walldür/Buchen 1974 01:00:09 W40 4
63 Käflein Ursula Walldür/Buchen 1963 01:00:10 W50 3
64 Sauer Dieter Walldür/Buchen 1963 01:00:11 M50 6