Ergebnisliste vom 20. Schefflenzer Palmsonntaglauf über 10 km am 09.04.2017

 
Platz Name Verein JG Zeit Klas. Rang
1 Englert Fabian Happy Fitness Gundelsheim 1988 00:35:34 MHK 1
2 Essig Patrick Happy Fitness Gundelsheim 1991 00:35:50 MHK 2
3 Hitzfeld Patrick LG Schefflenztal 1974 00:36:07 M40 1
4 Schiffner Igor Team AR Sport Asperg 1968 00:36:45 M45 1
5 Raudenbusch Daniel Happy Fitness Gundelsheim 1982 00:37:28 M35 1
6 Starosta Patric Lokomotive Neckartal 1989 00:37:55 MHK 3
7 Künkel Christoph Dallau 1984 00:37:56 M30 1
8 Weiß Dieter TSV Neuenstadt 1973 00:38:03 M40 2
9 Rüttenauer Frank Noah & Tom Team 1978 00:38:06 M35 2
10 Sahin Ertugrul ASV Möckmühl Ringen 1973 00:38:34 M40 3
11 Schmiech Benjamin www.praxisunger.de 1985 00:39:09 M30 2
12 Kozka Ralf Happy Fitness Gundelsheim 1967 00:39:18 M50 1
13 Köhl Daniel TV Sinsheim 1969 00:39:27 M45 2
14 Fleischmann Thomas NSU Leichtathletik 1968 00:39:47 M45 3
15 Denz Markus LG Schefflenztal 1970 00:39:53 M45 4
16 Maylandt Dirk Sparkasse Neckartal-Odenwald 1979 00:40:15 M35 3
17 Wieland Jürgen Südzucker Offenau 1968 00:40:24 M45 5
18 Kleine Jens Laufwerk Mosbach 1966 00:40:39 M50 2
19 Schumacher Achim LAZ Mosbach-Elztal 1963 00:40:43 M50 3
20 Sahin Erhan TSV Neudenau 1969 00:40:49 M45 6
21 Frank Wolfgang LAZ Mosbach Elztal 1964 00:41:05 M50 4
22 Eppel Martin LG Schefflenztal 1971 00:41:09 M45 7
23 Hofmeister Thomas Happy Fitness Gundelsheim 1981 00:41:12 M35 4
24 Sauter Lisa LG Schefflenztal 1999 00:41:23 WJU20 1
25 Schmidt Jan Elztal 1979 00:41:41 M35 5
26 Kaiser Friedrich Alt Herrensteg Möckmühl 1971 00:41:52 M45 8
27 Lang Juri Kochertürn 1983 00:42:00 M30 3
28 Kling Marc-André TSV Willsbach 1966 00:42:01 M50 5
29 Ballenweg Tom . 1962 00:42:03 M55 1
30 Brand Martin Laufwerk Mosbach 1974 00:42:13 M40 4
31 Muth Christian La flama fucking blanca 1990 00:42:19 MHK 4
32 Bauer Klaus UFR Waldkatzenbach 1962 00:42:20 M55 2
33 Delkov Andreas . 1971 00:42:22 M45 9
34 Schmitt Sebastian La flama fucking blanca 1981 00:42:23 M35 6
35 Lukas Jonas LG Schefflenztal 1991 00:42:27 MHK 5
36 Schäfer Harald Happy Fitness Gundelsheim 1967 00:42:36 M50 6
37 Galm Jürgen Osterbarken 1961 00:42:43 M55 3
38 Spohn Tobias Roth Gruppe 1981 00:43:01 M35 7
39 Schimmel Oliver EK Heilbronn 1973 00:43:13 M40 5
40 Fallmann Franziska LG Schefflenztal 1994 00:43:16 WHK 1
41 Holzbauer Dirk Happy Fitness Gundelsheim 1975 00:43:17 M40 6
42 Bortnikow Viktor Lokomotive Neckartal 1981 00:43:19 M35 8
43 Bergmann Reiner Laufwerk Mosbach 1966 00:43:27 M50 7
44 Batty Frank Mosbach 1966 00:43:32 M50 8
45 Lange Holger Loslaufen Schwanheim 1962 00:44:10 M55 4
46 Krebs Walter Happy Fitness Gundelsheim 1952 00:44:30 M65 1
47 Welz Jürgen Team JD 1973 00:44:37 M40 7
48 Weus Manuel Auerbach 1985 00:44:43 M30 4
49 Walter Kunibert decheweeche 1963 00:44:46 M50 9
50 Scheuermann Markus Neumeister Lauftreff 1976 00:44:53 M40 8
51 Kampa Peter Lokomotive Neckartal 1975 00:44:54 M40 9
52 Wasser Ferdinand FSV Bad Friedrichshall 1967 00:45:00 M50 10
53 Gramlich Jochen LG Schefflenztal 1966 00:45:01 M50 11
54 Marganus Mel LG Obersulm 1976 00:45:03 W40 1
55 Grimm Manfred SV Rohrbach 1957 00:45:18 M60 1
56 Button Margit . 1960 00:45:22 W55 1
57 Schalyo Beate NSU 1976 00:45:24 W40 2
58 Pötzsch Norbert SV Bergfeld 1959 00:45:30 M55 5
59 Bergmann Ralf Laufwerk Mosbach 1964 00:45:39 M50 12
60 Englert Thomas Lokomotive Weckertal 1986 00:45:46 M30 5
61 Fallmann Rainer . 1960 00:45:52 M55 6
62 Stärk Matthias Bad Rappenau 1979 00:45:55 M35 9
63 Pfaff Nico SV Schlierstadt 1997 00:45:59 MHK 6
64 Ebel Holger SV Schlierstadt 1974 00:46:03 M40 10
65 Ensinger Dominic Runners 2014 1982 00:46:09 M35 10
66 Siegler Heiko Runners 2014 1971 00:46:10 M45 10
67 Haberbosch Dieter Untergriesheim 1966 00:46:15 M50 13
68 Ohrnberger Werner SV Roigheim 1958 00:46:20 M55 7
69 Roller Hansjörg TV Hohenklingen 1955 00:46:43 M60 2
70 Kozka Matteo Happy Fitness Gundelsheim 2005 00:46:50 MJU20 1
71 Welsch Alexandra SPVGG Heinriet 1980 00:46:52 W35 1
72 Lock Finn TSV Neuenstadt 2003 00:46:59 MJU20 2
73 Hornung Jörg Neumeister Lauftreff 1984 00:47:04 M30 6
74 Baumgart Stephan TSV Duttenberg 1989 00:47:11 MHK 7
75 Tschaut Jürgen SV Bergfeld 1965 00:47:15 M50 14
76 Benedikt Marisa ASV Möckmühl 1986 00:47:19 W30 1
77 Vogt Manuel Bad Friedrichshall 1989 00:47:20 MHK 8
78 Michalske Andreas Bikerstammtisch 1969 00:47:21 M45 11
79 Knapp Bernd TSV Höchstberg 1973 00:47:22 M40 11
80 Johmann Götz Billigheim 1965 00:47:23 M50 15
81 Kozka Calvin Happy Fitness Gundelsheim 2000 00:47:30 MJU20 3
82 Kallensee Raphael Mannheim 1984 00:47:31 M30 7
83 Feimer Marvin Oedheim 1988 00:47:34 MHK 9
84 Topyürek Mehmet Fight Club Ibo 1985 00:47:45 M30 8
85 Fahrbach Elmar TSV 05 Rot 1968 00:47:46 M45 12
86 Schön Christian TSV Sulzbach 1984 00:47:47 M30 9
87 Scholl Anette-Judith TSV 05 Rot 1961 00:47:49 W55 2
88 Benzschawel Renate . 1959 00:47:54 W55 3
89 Stoll Gerd Auto Speicher Sportteam 1965 00:47:54 M50 16
90 Weschko Yvonne LT Neckarsulm 1977 00:47:55 W40 3
91 Weinhappel Herbert RC Pfeil Neckarsulm 1951 00:47:55 M65 2
92 Häberle Martin Vegativ Vegan Sportsteam 1964 00:47:56 M50 17
93 Kirchner Steffi Happy Fitness Gundelsheim 1987 00:47:58 W30 2
94 Mehrmann Eberhard Classic Kindermoden Lauffen 1955 00:48:04 M60 3
95 Schreiweis Marc SV Roigheim 1977 00:48:07 M40 12
96 Rudolph Steven Roigheim 1973 00:48:08 M40 13
97 Röhling Insa FREIRAUM Team 1959 00:48:13 W55 4
98 Mayerhoeffer Nicki Heidelberg 1974 00:48:16 M40 14
99 Niederbacher Felix RFF Bad Friedrichshall 1959 00:48:26 M55 8
100 Bißmann Dieter 63110 Rodgan 1956 00:48:33 M60 4
101 Rischert Achim TSV Victoria Stein 1964 00:48:35 M50 18
102 Keller Peter Schefflenz 1975 00:48:36 M40 15
103 Ipseiz Jochen Neumeister Lauftreff 1998 00:48:39 MJU20 4
104 Denk Carolin Tiefenbach 1982 00:48:48 W35 2
105 Sökel Muhammed La flama fucking blanca 1983 00:48:52 M30 10
106 Maier Günter FC Berwangen 1953 00:49:00 M60 5
107 Thomas-Bähringer André Mudau-Steinbach 1967 00:49:20 M50 19
108 Soukup Corinna TSV Neuenstadt 1983 00:49:29 W30 3
109 Chiriatti Alessandro Bad Friedrichshall 1982 00:49:37 M35 11
110 Auerbach Horst Laufteam Sachsenheimer 1955 00:49:47 M60 6
111 Haag Robert LAZ Mosbach-Elztal 1955 00:49:47 M60 7
112 Klemm Theo . 1962 00:49:56 M55 9
113 Fröhlich Alexander Eschelbach 1967 00:49:57 M50 20
114 Wach Norbert Audi Lauftreff 1966 00:50:03 M50 21
115 Wach Franz Spvgg Oedheim 1965 00:50:04 M50 22
116 Flor Thomas Chillax Wellnessmassage 1987 00:50:06 M30 11
117 Speicher Uwe Auto Speicher Sportteam 1960 00:50:10 M55 10
118 Schiefke Andreas Pit-gym Schefflenz 1971 00:50:16 M45 13
119 Hitzfeld Henning Sulzbach 1977 00:50:18 M40 16
120 Schulz Gert-Günter SSV Ernsbach 1948 00:50:19 M65 3
121 Czubatynski Thomas SC Dahenfeld 1978 00:50:20 M35 12
122 Kizilbuga Talip TG Offenau 1960 00:50:23 M55 11
123 Porsch Christian TG Offenau 1985 00:50:23 M30 12
124 Kraus Dietmar . 1956 00:50:32 M60 8
125 Hebestreit Markus Elztal-Dallau 1972 00:50:33 M45 14
126 Hofmann Hagen Bad Friedrichshall 1970 00:50:34 M45 15
127 Fink Corinna EnBW Team 1977 00:50:35 W40 4
128 Schwieck Karsten TSV Herbolzheim 1971 00:50:44 M45 16
129 Schwieck Jonas . 2001 00:50:45 MJU20 5
130 Strengert Gerhard Spvgg Oedheim 1952 00:50:48 M65 4
131 Knotz Werner USL 1961 00:50:58 M55 12
132 Link Katrin LG Schefflenztal 1989 00:51:01 WHK 2
133 Baier Thomas TV Mosbach 1974 00:51:02 M40 17
134 Edlinger Frank SF Untergriesheim 1967 00:51:03 M50 23
135 Visher Rudiger Immer ein Dach über dem Kopf 1963 00:51:05 M50 24
136 Krappel Ralf Schlierstadt 1969 00:51:06 M45 17
137 Friedel Christian LAZ Roadrummer Mosbach 1971 00:51:07 M45 18
138 Thee Michael SG Auerbach 1987 00:51:09 M30 13
139 Hombach Richard Schefflenz 1962 00:51:13 M55 13
140 Ahmeti Zeki Auto Speicher Sportteam 1977 00:51:19 M40 18
141 Riederer Alexander TFF Neudenau 1992 00:51:38 MHK 10
142 Laaber Agathe LG Schefflenztal 1960 00:51:49 W55 5
143 Pfaff Bernhard Schlierstadt 1968 00:51:52 M45 19
144 Burmeister Sascha Neckarsulm 1980 00:51:58 M35 13
145 Klier Nadine Tierrettung Odenwald 1977 00:52:00 W40 5
146 Link Martina SV Sinsheim Rohrbach 1966 00:52:03 W50 1
147 Röhrich Alice Sportverein Möckmühl 1983 00:52:07 W30 4
148 Schweitzer Werner 74177 Bad Friedrichshall 1959 00:52:13 M55 14
149 Michael Konrad DLE SC 1966 00:52:16 M50 25
150 Riedel Hermann LG Kapellen-Drusweiler 1956 00:52:19 M60 9
151 Swoboda Ralf allez effzeh 1977 00:52:23 M40 19
152 Braun Regine SV Rohrbach 1948 00:52:40 W65 1
153 Mall Mathias . 1991 00:52:41 MHK 11
154 Gassmann Marcus Heilbronn 1969 00:52:51 M45 20
155 Heim Dennis Grisu911 1981 00:52:58 M35 14
156 Berger Christoph TSV Viktoria Stein 2000 00:53:03 MJU20 6
157 Berger Friedhelm TSV Neuenstadt 1963 00:53:05 M50 26
158 Reiter Hans-Peter Auto Speicher Sportteam 1961 00:53:14 M55 15
159 Starck Christian VFR Waldkatzenbach 1952 00:53:43 M65 5
160 Strelzyk Chris Dürrenzimmern 1993 00:53:46 MHK 12
161 Manier Eric TSV Talheim 1969 00:53:51 M45 21
162 Stimpel Peter . 1979 00:53:54 M35 15
163 Avino Angelo TSV Willsbach 1990 00:53:55 MHK 13
164 Hotz Tobias . 1975 00:54:05 M40 20
165 Ipseiz Sarah TSV Neuenstadt 1996 00:54:09 WHK 3
166 Bauer Gabriele Die Krankengymnasten 1965 00:54:24 W50 2
167 Knüpper Werner LG Schefflenztal 1943 00:55:36 M70 1
168 Hansen Wiebke SV Robern 1967 00:55:36 W50 3
169 Heckmann Rainer LG Schefflenztal 1954 00:55:39 M60 10
170 Heckmann David LAZ Triathlon Mosbach 1987 00:55:40 M30 14
171 Rothermel Thomas TV Waibstant 1965 00:55:56 M50 27
172 Heid Dietmar Schlierstadt 1967 00:56:03 M50 28
173 Blottko Christian Audi 1955 00:56:30 M60 11
174 Mühlbach Wilfried Neumeister Lauftreff 1960 00:57:40 M55 16
175 Wöhr Helmut Neumeister Lauftreff 1965 00:57:44 M50 29
176 Scholz Christian FC Eubigheim 1952 00:57:55 M65 6
177 Kaletsch Werner TSV Willsbach 1941 00:57:58 M75 1
178 Parkes Nick FREIRAUM Team 1962 00:58:00 M55 17
179 Röckel Steffen DLE Herbolzheim 1968 00:58:16 M45 22
180 Blechschmidt Eva Maria ULG/SPVGG Möckmühl 1960 00:58:23 W55 6
181 Zwickert Rene Waldbrunn 1970 00:58:31 M45 23
182 Lampel-Meyer Christiane FREIRAUM Team 1951 00:58:32 W65 2
183 Ihrig Ralf Schollbrunn 1964 00:58:32 M50 30
184 Fischer Silvia TSV Höchstberg 1971 00:58:36 W45 1
185 Heilke Marita FREIRAUM Team 1965 00:58:43 W50 4
186 Poszlovszky Nina TSV Talheim 1984 00:58:50 W30 5
187 Bender André Elztal-Rittersbach 1989 00:58:52 MHK 14
188 Bender Willi Elztal-Rittersbach 1962 00:58:53 M55 18
189 Porojliska Selenay TSV Weiler 2000 00:59:37 WJU20 2
190 Maklouf Sami Runners 2014 1973 00:59:42 M40 21
191 Jedinat Stefanie cuore sportivo Einzelkämpfer 1970 00:59:48 W45 2
192 Schaal Werner TSV Buchen 1949 01:00:00 M65 7
193 Knaak Andreas Mosbach 1967 01:00:03 M50 31
194 Kaplik Marlene Untergriesheim 1957 01:01:11 W60 1
195 Flinspach Heike . 1965 01:01:11 W50 5
196 Kugler Nicole Neckarsulm 1986 01:01:12 W30 6
197 Stock Stock Sascha Heilbronn 1970 01:01:20 M45 24
198 Müller Sonja Mudau 1970 01:01:29 W45 3
199 Sumic Mirsad Runners 2014 1974 01:02:11 M40 22
200 Dorfner Ralf Mosbach 1967 01:03:12 M50 32
201 Ernst Traute Happy Fitness Gundelsh 1967 01:03:17 W50 6
202 Fraede Katharina Neunkirchen 1989 01:04:04 WHK 4
203 Fröhlich Louisa TSV Weiler 1998 01:04:18 WJU20 3
204 Breitenstein Hans FREIRAUM Team 1965 01:05:04 M50 33
205 Leitl Frank Mosbach 1961 01:05:21 M55 19
206 Hamann Bernd Bad Friedrichshall 1959 01:05:21 M55 20
207 Eberhard Erik Billigheim 1966 01:05:32 M50 34
208 Schmitt Chrissi Sanitätshaus Schmieg LT 1983 01:06:39 W30 7
209 Kugel Tim Sanitätshaus Schmieg LT 1978 01:06:39 M35 16
210 Stock Rita Meinerzhagen 1969 01:06:40 W45 4
211 Bader Rüdiger Neumeister Lauftreff 1963 01:06:42 M50 35
212 Sy Sara FREIRAUM Team 1982 01:10:23 W35 3
213 Klamer Samuel FREIRAUM Team 1964 01:10:23 M50 36
214 Seip-Lenz Erika FREIRAUM Team 1969 01:13:50 W45 5
215 Hüttner Ralf Auto Speicher 1969 01:14:38 M45 25
216 Creusot Agnès DAV Heilbronn 1957 01:15:57 W60 2
217 Brandt-Schorpp Evelyn FREIRAUM Team 1952 01:16:21 W65 3